Coureur: Rhy Cart
Prénom: Rhy
Nom: Cart
Age: 31 ans et 125 jours
Skill: 615.740
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1300
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

???
Spécialité :

Parcours :

2019-06-18 21:29:48 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-22 20:24:50 : Botanic Jardin Naturel
2019-01-20 19:30:48 : Botanic Jardin Naturel
2018-11-25 19:39:39 : Botanic Jardin Naturel
2018-08-13 22:16:36 : Botanic Jardin Naturel
2018-07-25 00:38:30 : Botanic Jardin Naturel
2018-06-21 09:24:18 : REYNOLDS
2018-05-14 00:30:02 : REYNOLDS
2018-04-08 21:41:54 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-03-17 00:30:03 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-02-06 18:51:03 : REYNOLDS
2017-11-11 19:11:09 : REYNOLDS
2017-09-19 16:34:52 : REYNOLDS
2017-09-06 09:29:28 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-08-02 18:21:25 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-06-03 10:10:54 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-04-13 23:30:50 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-02-26 12:26:17 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-02-11 11:34:39 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-12-17 09:13:23 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S34 : 46è - 1518pts (1)
S33 : 63è - 1267pts (1)
S32 : 110è - 1010pts (1)
S31 : 159è - 675pts (1)
S27 : 4è - 3575pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Mühldorf – Viechtach
Championnat de Zurich
Paris - Tours
Baie-Mahault - Morne à l'eau
Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre
Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Mzansi Tour (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Chlef - Mostaganem (Division 1)
- Mzansi Tour (Division 1)
- TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 1)
- Praia-Praia (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 1)
- Critérium de Porto Novo (Division 1)
- Pretoria-Johannesburg-Pretoria (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 1)
- Palmeira - Prainha (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Lliria - Cuenca (Division 1)

Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 96) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 54) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score: 21) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 63) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score: 48) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 36) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score: 12) Botanic Jardin Naturel (1)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1518) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score: 25) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Utah (Score: 61) Botanic Jardin Naturel (1)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1267) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 32
110è Classement UCI Individuel (Score: 1010) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 31
159è Classement UCI Individuel (Score: 675) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 58) REYNOLDS (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 37) REYNOLDS (2A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 46) MAPEI-QUICK•STEP (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 24) REYNOLDS (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score: 27) REYNOLDS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 46) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score: 61) REYNOLDS (2A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 46) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 202) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score: 84) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 6) REYNOLDS (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3575) REYNOLDS (3A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score: 83) REYNOLDS (3A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score: 6) MAPEI-QUICK•STEP (3A)

Saison 34
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p67)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 1)
- GP Industria (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p67)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
10è - Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
10è - ITT - Chrono des Champs Elisées (Division 1)

Saison 33
- Spanish Fork / Duschene (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 1)
- Antelope Island - Layton (Division 1)
- Clasica de Lima (Division 1)
- Evanston - Kamas (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p67)
- Rio tour (Division 1)
- GP de San Francisco (Division 1)
- London Surrey (Division 1)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 1)

Saison 32
- Tour of Turkey (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Erevan - Erevan (Division 1)
- TTT - Doha (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p67)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
10è - Isle of Man (Division 1)
10è - Portsmouth - Plymouth (Division 1)

Saison 31
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Riyad Classic (Division 1)

Saison 30
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Asmara Asmara (Division 2A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
10è - Norwood - Uraidla (Division 2A)

Saison 29
- Annemasse - Cluses (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- Noyon - Breteuil (Division 2A)
- Clermont - Liancourt (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Ronde de l'Oise (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)

Saison 28
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- Kangar - Kulim (Division 2A)
- Buzău - Bucarest (Division 2A)
- Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- GP d'EmilieRomagne (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Romanian Cycling Tour (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Nuremberg-Munich (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
10è - Caen-Le havre (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Wiesloch - Mainz (Division 2A)
10è - Berlin - Berlin (Division 2A)
10è - GP Abruzzes (Division 2A)
10è - Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
10è - Dieppe - Pourville (Division 2A)

Saison 27
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 3A)
- Girostrong (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 3A)
- Dubai - Fujairah (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division 3A)
- L'automne à Prague (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 3A)
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Poirer-Poiriers (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- L'Elorn (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Cluses - Les Carroz (Division 3A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - Du peloponnese (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Camp (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP du Tyrol (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Limoges - Tours (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Cyclo-cross - Baza-Baza (Division 3A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Unley - Lynodch (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 3A)
10è - La Portadora (Division 3A)
10è - Modbury – Tanunda (Division 3A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
10è - Saga Africa Attention Les Secousses (Division 3A)

Saison 26
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Bakou – Ismayilli (Division 3A)
- Circuit de Bakou (Division 3A)
- Bakou - Bakou (Division 3A)
10è - Tokyo - Mt Kano (Division 2A)

Saison 25
- Victoria-Victoria (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 2A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 2A)

Saison 24
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Altenburg - Plauen (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 3A)
10è - Meyo Kie - Oyem (Division 3A)
10è - Berlin - Dresde (Division 3A)

Saison 23
- Wuwei - Jingtai (Division 3A)
- Zhangye Circuit Race (Division 3A)

Saison 22
- Maykop - Maykop (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse (Division 4A)

  • Inscrits: 10544
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 35