Coureur: Miguel Induraine
Prénom: Miguel
Nom: Induraine
Age: 23 ans et 25 jours
Skill: 581.022
Pays:
Équipe: Belgica
Division: 2A
UCI: 15
Membre: migue82 (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :
CLM amateur

Parcours :

2019-05-17 08:53:05 : Belgica
2019-03-15 11:01:38 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-02-26 20:08:00 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-12-23 11:10:45 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-11-26 21:06:40 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-10-09 13:42:29 : Fattori Esplosivi
2018-08-10 02:04:45 : Fattori Esplosivi
2018-07-25 00:40:36 : Fattori Esplosivi

UCI :

S33 : 19è - 2705pts (3A)
S31 : 4è - 3410pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Casablanca
Tunisis GP

Jours de course actuel : 3

Palmarès :


Saison 34
Championnats du Monde - ITT MAPEI-QUICK•STEP (n22)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 40) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 8) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 35) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 15) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 53) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2705) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2705) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 42) Fattori Esplosivi (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 86) Fattori Esplosivi (3A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Fattori Esplosivi (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3410) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Fattori Esplosivi (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3410) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 30
Championnats du Monde - ITT French Team Cycling (n18)

Saison 34
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Beja - Pias (Division n22)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p62)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p62)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Castelnau Chalosse (Division 2A)
10è - Sienne - Sienne (Division 2A)

Saison 33
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Girardot - La Linea (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p62)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 3A)
- Il Lombardi (Division 3A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p62)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 3A)
- ITT - Barcelona (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p62)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 3A)
- ITT - Mont Tendre (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- TTT - Bahamas World TTT Challenge (Division 3A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 3A)
- Santiago (Division 3A)
10è - Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
10è - Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 3A)

Saison 32
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p62)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)

Saison 31
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 4A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 4A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 4A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 4A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Karagandy-Astana (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Hyères-Grasse (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 4A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Etampes-Bourges (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Assisi - Osimo (Division 4A)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 4A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 4A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 4A)
- Chengdu-Chengdu (Division 4A)
- Valencia - Castellón (Division 4A)
- Dingxi - Londge (Division 4A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 4A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 4A)
- St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (Division 4A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 4A)
- La Spezia - Abetone (Division 4A)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 4A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 4A)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p62)
10è - Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)

Saison 30
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n18)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n18)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 3A)

  • Inscrits: 10465
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 22