Coureur: Casper PhamtomPanthéon de VI
Prénom: Casper
Nom: Phamtom
Age: 32 ans et 225 jours
Skill: 610.152
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1190
Membre: Gotham13 (fr)
Salaire: 90 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-25 13:47:44 : La Nati
2021-08-08 00:41:16 : La Nati
2021-04-06 12:02:20 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-01-20 14:15:29 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-12-27 20:41:59 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-11-17 14:53:19 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-10-29 23:06:34 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-09-03 08:51:40 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-06-11 10:11:30 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-04-13 18:00:12 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-03-08 06:19:41 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S46 : 29è - 2089pts (1)
S45 : 23è - 2234pts (1)
S44 : 71è - 1701pts (1)
S43 : 13è - 2763pts (2A)
S42 : 134è - 1224pts (1)
S41 : 17è - 2804pts (2A)
S40 : 28è - 2454pts (2A)
S39 : 47è - 2166pts (2A)
S38 : 93è - 1695pts (2A)
S36 : 22è - 2313pts (3A)
S34 : 14è - 2592pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- Asti - Milan (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p75)
- Beauce - beauce (Division 1)
- Ville de Saint-Georges (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- L'Aquila - Foligno (Division 1)
- Clásica de Almería (Division 1)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p75)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Crema - Tortone (Division 1)
- Circuit Québec (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p75)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
10è - Rovereto - Stradella (Division 1)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 1)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score: 91) La Nati (1)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p75)
Saison 46
29è Classement UCI Individuel (Score: 2089) La Nati (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p75)
Trophée L'Increvable (Score: 115) MAPEI-QUICK•STEP (1)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2234) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p75)
1er Trophée L'Increvable (Score: 110) MAPEI-QUICK•STEP (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 56) MAPEI-QUICK•STEP (1)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1701) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p75)
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p75)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2763) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p75)
134è Classement UCI Individuel (Score: 1224) MAPEI-QUICK•STEP (1)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 110) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 139) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 187) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 205) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2804) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p75)
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p75)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 94) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2454) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p75)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 167) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
47è Classement UCI Individuel (Score: 2166) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Vendée U (p75)
93è Classement UCI Individuel (Score: 1695) Vendée U (2A)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Vendée U (p75)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Vendée U (p75)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2313) Vendée U (3A)
Saison 35
1er Champion National - ITT Vendée U (p75)
1er Champion National - En Ligne Vendée U (p75)
1er Champion National - Cyclo-Cross Vendée U (p75)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Vendée U (p75)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 254) Vendée U (4A)
1er Champion National - En Ligne Vendée U (p75)
1er Champion National - ITT Vendée U (p75)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2592) Vendée U (4A)

Saison 46
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Amiens - Douai (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p75)
- ITT - Liège (Division p75)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p75)
- Calafell - Barcelone (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Segovie - Burgos (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- La Haye - Caen (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Nali - Hepu (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)
10è - Granville - La Haye (Division 1)
10è - Dieppe - Pourville (Division 1)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p75)
- Breda - Venray (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p75)
- Trofeo Ses Salines (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p75)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- GP Communauté de Madrid (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Beveren - Hulst (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Montauban - Pau (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Andalo - Monza (Division 1)
10è - Etampes - Bourges (Division 1)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 1)
10è - Berne - Bâle (Division 1)
10è - Cossé-le-Vivien - Laval (Division 1)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
10è - Beihai - Beihai (Division 1)
10è - Prospect - Lobethal (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p75)
- Genève / Lausanne (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p75)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Binche - Epernay (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p75)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Épernay - Nancy (Division 1)
10è - Five rings of Moscow (Division 1)
10è - GP des Cascades de Detian (Division 1)
10è - Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
10è - Marrakech - Casablanca (Division 1)
10è - Vaduz - Bolzano (Division 1)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 1)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 1)

Saison 43
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 2A)
- Minsk Cup (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Tobago Classic Ride (Division 2A)
- Whitehall - Whitehall (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Varsovie - Lodz (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Philadelphie - New York (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- GP du Centre (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Zadar - Split (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Ancône - Ravenne (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Pultusk - Bialystok (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Ravenne - Venise (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 2A)

Saison 42
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 1)
- Ziga Jerman Classic (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
10è - Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
10è - Strasbourg - Mulhouse (Division 1)

Saison 41
- Sondrio - Vercelli (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Verbania - Vigevano (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Enniscorthy - Cork (Division 2A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 2A)
- Melun - Paris (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p75)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p75)
- Barnsley - Ilkley (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Bradford - Fox Valley (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Plouay - Cholet (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Imola - Bassano del Grappa (Division 2A)

Saison 40
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Ballarat - Bendigo (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Huelva - Cadix (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Benidorm - Calpe (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Tours - Tours (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Faro - Huelva (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Vigo - Porto (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Düsseldorf - Liège (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 2A)
- TTT - Porto - Porto (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
10è - Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - ITT - Saint-Prosper (Division 2A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 2A)

Saison 39
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Bergerac - Bergerac (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
10è - Dublin Castle - Longford (Division 2A)
10è - Alanya - Alanya (Division 2A)

Saison 38
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p75)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p75)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p75)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 2A)

Saison 37
- Dresde - Berlin (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- GP de Sicile (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- GP de Picardie (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 2A)
10è - Berching - Fürstenfeldbruck (Division 2A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 2A)

Saison 36
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Derby - Rocbourne (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- GP de Sicile (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- Saumur - Limoges (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- GP de Sardaigne (Division 3A)
10è - Tre Valli Varesine (Division 3A)

Saison 35
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Alger - Oran (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Bela Bela - Polokwane (Division 3A)
- Classique du Faso (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 3A)
- Setif - Constantine (Division 3A)
10è - Blarney - Tramore (Division 3A)
10è - Tour du Kenya (Division 3A)
10è - Tour du Limpopo (Division 3A)

Saison 34
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 4A)
- Vesoul - Troyes (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Granville - Angers (Division 4A)
- Ajaccio - Bastia (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- La Baule - Sarzeau (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Dehradun - New Delhi (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Singapour Road (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Lorient - Quimper (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- Arras -Roubaix (Division 4A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 4A)
- Dingxi - Londge (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Kuala Lumpur Race (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Flèche Liégeoise (Division 4A)
- Hønefoss - Asker (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Unley - Mount Barker (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Svelvik - Horten (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
10è - Santa Barbara - Santa Clarita (Division 4A)

Saison 33
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 4A)
- Rocha - Rocha (Division 4A)
- Arturo Tour (Division 4A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 4A)
- Clasica de Lima (Division 4A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 4A)
- Cyclo-cross - Liège (Division n18)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 4A)
10è - Rocha - Minas (Division 4A)
10è - ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n18)
10è - Tour of Prince of Wales Island (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 24