Coureur: Hakim Bachir
Prénom: Hakim
Nom: Bachir
Age: 38 ans et 20 jours
Skill: 556.533
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: saleeh (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
59.76062.16346.25060.91445.14444.53749.06649.55962.04561.651

Parcours :

2019-07-29 05:05:21 : Belgica
2019-05-03 12:25:24 : Belgica
2019-01-30 18:59:46 : Belgica
2018-12-20 00:44:37 : Belgica
2018-11-29 19:14:08 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-11-14 14:21:57 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-10-09 19:11:33 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-09-26 09:37:05 : Caisse Epargne
2018-06-16 10:02:21 : Caisse Epargne
2018-03-31 19:55:19 : Caisse Epargne
2018-02-28 00:30:02 : Caisse Epargne

UCI :

S36 : 79è - 1251pts (2A)
S35 : 11è - 2442pts (2A)
S33 : 7è - 2523pts (2A)
S32 : 14è - 2306pts (2A)
S31 : 194è - 545pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p4)
1er Champion National - ITT Belgica (p4)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p4)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1251) Belgica (2A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Belgica (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p4)
1er Champion National - ITT Belgica (p4)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2442) Belgica (2A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Belgica (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p4)
1er Champion National - ITT Belgica (p4)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p4)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 69) Belgica (2A)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p4)
1er Champion National - ITT Belgica (p4)
Classement UCI Individuel (Score: 2523) Belgica (2A)
Saison 32
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p4)
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p4)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2306) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 31
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p4)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p4)
194è Classement UCI Individuel (Score: 545) Caisse Epargne (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p4)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p4)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p4)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p4)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p4)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p4)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Carthage (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross Carthage (p4)
1er Champion National - ITT Carthage (p4)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 45) Team Bora Argon (3A)
1er Champion National - En Ligne Team Bora Argon (p4)
1er Champion National - ITT Team Bora Argon (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Bora Argon (p4)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Vitória Guimarães (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross Vitória Guimarães (p4)
1er Champion National - ITT Vitória Guimarães (p4)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne CYC (p4)
Saison 20
1er Trophée du Malchanceux (Score: 9) R.S.C.A-Team (3B)

Saison 36
- Zvolen - Haute Tatras (Division 2A)
- Tour de Slovaquie (Division 2A)
- Camaiore - Pomarance (Division 2A)
- GP Abruzzes (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Ponte - Roccaraso (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 2A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 2A)
- GP des Pouilles (Division 2A)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 2A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 2A)
10è - Terchova - Poprad (Division 2A)

Saison 35
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- GP Ouganda (Division 2A)
- Alpago - Corvara (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 2A)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Keren - Asmara (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Bela Bela - Polokwane (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Kigali - Mukamira (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Ecija - La Pandera (Division 2A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
- Foligno - Arezzo (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Tour d’Erythrée (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)
10è - Bourg-en-Bresse - Culoz (Division 2A)

Saison 33
- Lac de Garde - Trente (Division 2A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 2A)
- Cordillère des Andes (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Antelope Island - Layton (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Majorque - Puig Major (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 2A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Susa - Cervinia (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 2A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Pinzolo - Aprica (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Spanish Fork - Duschene (Division 2A)
10è - Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
10è - Llanas - La Molina (Division 2A)

Saison 32
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Eibar - Aia (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 2A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
10è - Luarca - Ermita de Alba (Division 2A)
10è - Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
10è - Martigny - Tignes (Division 2A)

Saison 31
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Les boucles de Beyrouth (Division 1)
10è - Bingöl - Mus (Division 1)
10è - Hyères - Grasse (Division 1)

Saison 30
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 1)

Saison 29
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Autour de Lamure (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
- Briançon - Izoard (Division 2A)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 2A)
- South Africa Classic (Division 2A)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Belorado - Obregón (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
10è - ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 2A)
10è - ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 2A)

Saison 28
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Moutier - Porrentruy (Division 2A)
- Corvera - Angliru (Division 2A)
- Majorque - Puig Major (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 2A)

Saison 27
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Tortosa - Reus (Division 3A)
- Llívia - Igualada (Division 3A)
- Nice / Nice (Division 3A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- Perpignan - Massif du Montcalm (Division 3A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 3A)
- Prades - Andorra (Division 3A)
- Alpago - Corvara (Division 3A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Pinerolo - Risoul (Division 3A)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Aubagne - Fayence (Division 3A)
- Limoges - Le Lioran (Division 3A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 3A)
- La Portadora (Division 3A)
- MYTHE - The Big Climb (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Aigle - Champéry (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Lorca - Calar Alto (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 3A)
- Ecija - La Pandera (Division 3A)
- Lliria - Cuenca (Division 3A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 3A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Vila Real - Sagunto (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Asnières-sur-Seine (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)

Saison 26
- Pescara - Passo Lanciano (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Lyon-Nice (Division 4A)
- Chambéry - Chambéry (Division 4A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
- Molfetta - Peschici (Division 4A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 4A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 4A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 4A)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - Grenoble - Risoul (Division 4A)
10è - Jodar - Laalpujarra (Division 4A)
10è - Cervere - Bardonecchia (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)

Saison 24
- GP de Denain (Division 2A)

Saison 23
- TTT - Izmir - Izmir (Division 2A)

Saison 21
- GP Communauté de Madrid (Division 3B)
- Mocoa - Bogota (Division 3B)
- Goias - Brasilia (Division 3B)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3B)
- Coppa Placci (Division 3B)
- ITT - Chrono de Chimay (Division 3B)
- Natal - Recife (Division 3B)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 3B)
- Route du Sud (Division 3B)
10è - Tour do Rio (Division 3B)
10è - London-Surrey Cycle Classic (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10812
  • En Ligne: 59
  • Kermesses: 18