Coureur: Apero BicPanthéon de VI
Prénom: Apero
Nom: Bic
Age: 30 ans et 185 jours
Skill: 611.600
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 329
Membre: zereui (fr)
Créateur: touriste83 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 22:30:57 : Caisse Epargne
2021-08-15 08:16:36 : Caisse Epargne
2021-06-22 22:43:27 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-04-23 20:47:10 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-01-21 08:12:17 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-10-27 21:41:30 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-09-08 08:09:06 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-06-11 10:14:46 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-05-23 16:27:06 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-04-13 18:02:10 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-03-08 21:49:42 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-01-21 08:40:14 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-11-07 10:02:45 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-10-23 00:30:03 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S43 : 74è - 1863pts (2A)
S36 : 21è - 2192pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 38

Palmarès :

- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p66)
- Aurillac - Puy De Dôme (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)

Saison 46
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 58) Caisse Epargne (1)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 46) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
74è Classement UCI Individuel (Score: 1863) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p66)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score: 15) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 15) Courage fuyons (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 82) Courage fuyons (4A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2192) Courage fuyons (4A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 35) Courage fuyons (4A)

Saison 46
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p66)
- ITT - Liège (Division p66)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 1)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 1)

Saison 45
- GP d'Ardèche (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p66)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p66)
- MYTHE - La complète (Division 1)

Saison 43
- Genève - Berne (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
- Trabzon - Bayburt (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 2A)
- Croatian Cup (Division 2A)
- Weesen - Amden (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Armenian Classic (Division 2A)
- Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 2A)
- MYTHE - Ice Tour (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Autour de Chambost (Division 2A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
10è - ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)

Saison 42
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p66)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)

Saison 41
- Epinal - Planche des belles filles (Division 2A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 2A)
- Skopje - Strumica (Division 2A)
10è - Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)

Saison 40
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 2A)

Saison 39
- Asiago (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n22)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
10è - Chablis - Toucy (Division 2A)
10è - ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
10è - Berching - Friedberg (Division 2A)

Saison 38
- Christchurch Merry (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- GP du Tyrol (Division 3A)
- Turin - San Remo (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
10è - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
10è - ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)

Saison 37
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Spolète - Scanno (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 3A)
- Struga - Kavardaci (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
10è - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
10è - ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
10è - Tour de la Réunion (Division 3A)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)

Saison 36
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 4A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 4A)
- Saint-Girons - Foix (Division 4A)
- GP d'Aoste (Division 4A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 4A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 4A)
- Herald Sun Tour (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 4A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 4A)
- Ponte - Roccaraso (Division 4A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
10è - Rapallo - Sestri Levante (Division 4A)
10è - Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
10è - Saint-Vincent - Sestriere (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)

Saison 35
- Course des 3 Monts (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- GP d'Oran (Division 4A)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 4A)
10è - Breda - Venray (Division 4A)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 22