Coureur: Ben Beckman
Prénom: Ben
Nom: Beckman
Age: 52 ans et 50 jours
Skill: 511.161
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: hantz93 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Premier Puncher/Flandriens haïtien du peloton
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
52.24133.54836.44751.87052.43831.58230.19439.07552.49552.117

Parcours :

2018-03-01 06:59:28 : REYNOLDS
2017-06-07 20:48:18 : Botanic Jardin Naturel
2017-04-04 12:37:34 : Botanic Jardin Naturel
2017-02-22 09:24:14 : Botanic Jardin Naturel
2016-11-04 11:29:49 : La Tina
2016-08-08 16:17:09 : La Tina
2016-05-17 13:16:42 : La Tina
2016-03-31 22:23:39 : La Tina
2016-01-22 17:54:26 : La Tina
2015-10-31 22:27:19 : La Tina
2015-04-12 06:00:21 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2015-02-11 21:28:36 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2014-06-10 22:44:04 : La Tina

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 29
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p84)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 20) Eighty-Eight Lorraine (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 64) Eighty-Eight Lorraine (2A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 10) Eighty-Eight Lorraine (2A)
1er Champion National - En Ligne Eighty-Eight Lorraine (p84)
Classement CDM Individuel (Score: 1228) Eighty-Eight Lorraine (2A)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p84)
Saison 25
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p84)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p84)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p84)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p84)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p84)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p84)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne La Tina (p84)
1er Champion National - ITT La Tina (p84)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne La Tina (p84)
1er Champion National - ITT La Tina (p84)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
1er Champion National - ITT La Tina (p84)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p84)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
1er Champion National - ITT La Tina (p84)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p84)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne La Tina (p84)
1er Champion National - ITT La Tina (p84)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 6) Brance Speed Legacy (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
1er Champion National - ITT Brance Speed Legacy (p84)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p84)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p84)
1er Champion National - ITT Brance Speed Legacy (p84)
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Legacy (p84)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p84)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p84)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p84)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Estonia (Score: 6) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 45) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 75) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (2A)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p84)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p84)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p84)
Saison 13
1er Champion National - ITT Amicale Trophiste (p84)
1er Champion National - En Ligne Amicale Trophiste (p84)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 6) Amicale Trophiste (2B)
1er Champion National - Cyclo-Cross Amicale Trophiste (p84)
Saison 12
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 6) dream team (2B)
1er Champion National - ITT dream team (p84)
1er Champion National - En Ligne dream team (p84)
1er Champion National - Cyclo-Cross dream team (p84)
Saison 11
1er Champion National - ITT Team Le Phocéen.fr (p84)
1er Champion National - En Ligne Team Le Phocéen.fr (p84)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Le Phocéen.fr (p84)
Saison 10
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 43) NikeClothings B (3A)
1er Champion National - ITT NikeClothings B (p84)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 6) NikeClothings B (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p84)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - ITT NikeClothings B (p84)
Saison 8
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p67)
1er Champion National - ITT NikeClothings B (p114)
1er Champion National - Cyclo-Cross NikeClothings B (p84)
Saison 7
1er Champion National - Cyclo-Cross NikeClothings B (p67)
1er Champion National - ITT NikeClothings B (p62)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p64)
Saison 6
1er Champion National - Cyclo-Cross NikeClothings B (p183)
1er Champion National - En Ligne NikeClothings B (p84)
1er Champion National - ITT NikeClothings B (p84)

Saison 29
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Hong Kong Race (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 2A)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
10è - Jelgava - Sigulda (Division 2A)

Saison 28
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- MYTHE - Course des Cardinaux (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 2A)

Saison 27
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)

Saison 26
10è - La Ronde des Pins (Division 1)

Saison 25
- Luxembourg-huy (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
10è - Liège - Arlon (Division 1)
10è - Lingao - Dongfang (Division 1)

Saison 24
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)

Saison 23
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Cotonou - Cotonou (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
10è - Binche - Anvers (Division 1)
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 1)

Saison 22
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- GP de Cracovie (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 1)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 21
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
10è - GP de Cracovie (Division 1)

Saison 20
- La rose du Pavé (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Angers - Angers (Division 1)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Lokeren - Bruxelles (Division 1)
10è - Gend - Lokeren (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - Grand Prix E3 (Division 1)

Saison 19
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Assen - Emmen (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - Grand Prix E3 (Division 1)

Saison 18
- Alger - Bouira (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Picardie (Division 1)

Saison 17
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
10è - Lille - Roubaix (Division 1)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 16
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division 1)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division 1)
10è - Tour De Panne (Division 1)
10è - Liège - Arlon (Division 1)

Saison 15
- Tour De Panne (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Mäha - Vöhma (Division 2A)
- GP du Limousin (Division 2A)
- Tour of Estonia (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- Circuit de Tartu (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)

Saison 14
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
10è - Le Samyn (Division 2A)

Saison 13
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
10è - Piccolo Giro di Lombardia (Division 2B)
10è - Grand Prix E3 (Division 2B)

Saison 12
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)

Saison 11
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Grand Prix E3 (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)

Saison 10
- Tour De Panne (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 3A)

Saison 6
- Gent - Gent (Division 3A)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Giro dell´Appennino (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)

Saison 5
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 21