Coureur: Djamolidine Abdoujaparove
Prénom: Djamolidine
Nom: Abdoujaparove
Age: 50 ans et 130 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: champo85 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Je suis le sprinteur fou des années 90.J\\\'adores aussi balancer des pavés et cueillir des fleurs dans les contrées vallonnés de ma Bretagne.
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
49.12531.40038.22746.80436.39032.82733.41846.17349.24847.811

Parcours :

2016-06-02 12:33:56 : TEAM EUSKADI
2016-04-29 16:01:32 : TEAM EUSKADI
2016-04-09 16:04:37 : TEAM EUSKADI
2016-02-18 13:25:51 : TEAM EUSKADI
2015-12-09 12:21:24 : REYNOLDS

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 20
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p164)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score: 80) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 8) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 187) TEAM EUSKADI (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p164)
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p164)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 78) TEAM EUSKADI (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 22) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 87) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 42) TEAM EUSKADI (2A)
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p164)
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p164)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 157) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 131) TEAM EUSKADI (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p164)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 201) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p164)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 177) REYNOLDS (2B)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p164)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 149) REYNOLDS (2B)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p164)
Classement CDM Individuel (Score: 958) REYNOLDS (2B)
Saison 17
1er Champion National - Cyclo-Cross Grain de selle (p164)
1er Champion National - ITT Grain de selle (p164)
1er Champion National - En Ligne Grain de selle (p164)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Grain de selle (p164)
1er Champion National - ITT Grain de selle (p164)
1er Champion National - En Ligne Grain de selle (p164)
Saison 15
1er Trophée du Malchanceux (Score: 7) Grain de selle (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Grain de selle (p164)
1er Champion National - En Ligne Grain de selle (p164)
1er Champion National - ITT Grain de selle (p164)
Saison 14
1er Champion National - ITT Grain de selle (p164)
1er Champion National - En Ligne Grain de selle (p164)
1er Champion National - Cyclo-Cross Grain de selle (p164)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 86) Grain de selle (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 36) Grain de selle (2B)
1er Champion National - En Ligne Grain de selle (p164)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 89) Grain de selle (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 63) Grain de selle (2B)
Saison 10
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 75) Grain de selle (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score: 70) Grain de selle (2B)
Trophée Poupou (Score: 7) Grain de selle (2B)
Saison 8
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 57) Grain de selle (2A)
Saison 6
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 36) Grain de selle (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 106) Grain de selle (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 104) Grain de selle (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 52) Grain de selle (3C)
Trophée du Cannibale (Score: 9) Grain de selle (3C)
Saison 5
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 62) Grain de selle (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 50) Grain de selle (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 49) Grain de selle (3A)

Saison 20
- TTT - Las Palmas (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Châtel - Châtel (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Lumezzane - Lumezzane (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)

Saison 19
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Course du Paradis (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Pest - Buda (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Laon - Roubaix (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)

Saison 18
- Albufeira - Faro (Division 2B)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2B)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2B)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2B)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2B)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2B)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2B)
- Longarone – Treviso (Division 2B)
- Flèche Brabançonne (Division 2B)
- Modbury – Tanunda (Division 2B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Clasica San Sebastian (Division 2B)
- Nantes - Rennes (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Limoux - Montpellier (Division 2B)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2B)
10è - GP de Montréal (Division 2B)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 2B)

Saison 17
- Tour de Delta (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 1)
10è - Burgos - Burgos (Division 1)

Saison 16
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Ipswish - Norwich (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)

Saison 15
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Tour of Estonia (Division 1)
- Apcher - Florac (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
10è - Buchten - Buchten (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)

Saison 12
- Cholet Pays de Loire (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Norwood - Campbelltown (Division 2B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
- Tour de l'Ain (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2B)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 2B)
- Algeciras-San Fernando (Division 2B)
- Nantua - Belley (Division 2B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2B)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 2B)
- Loano - Vigevano (Division 2B)
- Prospect - Lobethal (Division 2B)
- Lobethal - Stirling (Division 2B)
- Cancer Council Classic (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 2B)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2B)
- GP Camaiore (Division 2B)
- Paris - Camembert (Division 2B)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2B)
- Modese - Levizzano (Division 2B)
- Aiglun - Briançon (Division 2B)
- Ringe - Odense (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)

Saison 10
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Münsingen - Münsingen (Division 2B)
- Amiens - Douai (Division 2B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2B)
- Bombaral - Aveiro (Division 2B)
- Albufeira - Faro (Division 2B)
- Cholet Pays de Loire (Division 2B)
- Doha - Doha (Division 2B)
- Gatteo - Gatteo (Division 2B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2B)
- Paris - Troyes (Division 2B)
- Monchique - Monchique (Division 2B)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2B)
- GP Alsace (Division 2B)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2B)
- Cancer Council Classic (Division 2B)
- Modbury – Tanunda (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- GP Auvergne (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Lobethal - Stirling (Division 2B)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 2B)
- Paris - Camembert (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)

Saison 8
- Tour du Qatar (Division 2A)
- TTT - Doha (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Cholet Pays de Loire (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 2A)
- Angoulême - Agen (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Doha - Doha (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
10è - Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
10è - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
10è - Cameroun Tour (Division 2A)

Saison 7
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2B)
- Aarhus Tour (Division 2B)
- Cholet Pays de Loire (Division 2B)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2B)
- Napoli - Napoli (Division 2B)
- Doha - Doha (Division 2B)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2B)
- Randers - Randers (Division 2B)
- Longarone – Treviso (Division 2B)
- Canton de Mourmelon (Division 2B)
- Cameroun Tour (Division 2B)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 2B)
- Angoulême - Agen (Division 2B)
10è - Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2B)
10è - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
10è - Ringe - Odense (Division 2B)

Saison 6
- Aarhus Tour (Division 3C)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3C)
- Nancy - Dijon (Division 3C)
- Rennes - Brest (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- La Olmeda – Haro (Division 3C)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3C)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3C)
- Ringe - Odense (Division 3C)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3C)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3C)
- Longarone – Treviso (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Cholet Pays de Loire (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 3C)
- Unley - Victor Harvor (Division 3C)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3C)
- Napoli - Napoli (Division 3C)
- Paris - Camembert (Division 3C)
- Ba - Sigatoka (Division 3C)
- Canton de Mourmelon (Division 3C)

Saison 5
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Cholet Pays de Loire (Division 3A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 3A)
- Bird’s Nest > Men Tou Gou (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 3A)
10è - Mons - Coxyde (Division 3A)

Saison 4
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- Paris - Camembert (Division 3C)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Ringe - Odense (Division 3C)
10è - Bird’s Nest > Men Tou Gou (Division 3C)
10è - ITT - Kerteminde (Division 3C)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 22