Équipe: REYNOLDS - Manager: Gillou Lécrou - Division: 2A - Assistant: Milan Ottokar
Partner: PDM

Sponsors: Hyunday : 30 000€



Description:
Voici la [G]REYNOLDS[/G]

Equipe formatrice de jeunes

Staf au max
Equipements à 10

Recrutement ouvert
Saison 37
1 er Peio Goicoechea Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:23) with (2A)
Saison 36
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (2A)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score:21) with Gillou Lécrou (2A)
1 er William Wallace Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:75) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p167)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p6)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p167)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:79) with Gillou Lécrou (2A)
1 er Roger-hus Legeay Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p167)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:35) with Gillou Lécrou (2A)
2 è Sophie Fontek Championnats du Monde - ITT with Gillou Lécrou (n22)
2 è Stanko Rukavina Trophée du Malchanceux (Score:13) with Gillou Lécrou (2A)
3 è Milan Ottokar Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (n22)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:16255) with Gillou Lécrou (2A)
18 è Roger-hus Legeay Classement UCI Individuel (Score:1993) with Gillou Lécrou (2A)
52 è William Wallace Classement UCI Individuel (Score:1514) with Gillou Lécrou (2A)
71 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1344) with Gillou Lécrou (2A)
88 è Thor Boyaux Classement UCI Individuel (Score:1189) with Gillou Lécrou (2A)
97 è Guillaume Balt Classement UCI Individuel (Score:1094) with Gillou Lécrou (2A)
Saison 35
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:102) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Arthur Parfait Championnats du Monde - ITT with Gillou Lécrou (n22)
1 er Sam Irrite Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:58) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p145)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:100) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p145)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:41) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Léonard De Vinci Meilleur Sprinteur - Tour d’Erythrée (Score:30) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Milan Ottokar Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Tour d’Erythrée (Score:15) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:75) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score:60) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Johnny François Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:69) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:46) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:91) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:135) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Ceverino Gimenez Trophée du Cannibale (Score:21) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:1532) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Hervé Nothias Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:79) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:159) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Hervé Nothias Classement UCI Individuel (Score:3104) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35100) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Stanko Rukavina Classement CDM Individuel (Score:1220) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée Crossman (Score:712) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Mario Dynamique Trophée du Cannibale (Score:13) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Léonard De Vinci Classement UCI Jeune (Score:2294) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Sam Irrite Classement CDM Individuel (Score:768) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Jan Tratnik Classement UCI Jeune (Score:2142) with Gillou Lécrou (3A)
9 è Ceverino Gimenez Classement UCI Individuel (Score:2437) with Gillou Lécrou (3A)
13 è Léonard De Vinci Classement UCI Individuel (Score:2294) with Gillou Lécrou (3A)
17 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:2142) with Gillou Lécrou (3A)
21 è Stanko Rukavina Classement UCI Individuel (Score:2092) with Gillou Lécrou (3A)
22 è Mario Dynamique Classement UCI Individuel (Score:2054) with Gillou Lécrou (3A)
27 è Paulo Chon Classement UCI Individuel (Score:1912) with Gillou Lécrou (3A)
30 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1877) with Gillou Lécrou (3A)
31 è Milan Ottokar Classement UCI Individuel (Score:1876) with Gillou Lécrou (3A)
42 è Baldur Hildisson Classement UCI Individuel (Score:1739) with Gillou Lécrou (3A)
43 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:1718) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 34
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:120) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:49) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:39) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Otawa Ontario Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:73) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Arthur Parfait Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:116) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:82) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:71) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3518) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:34) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Johnny François Trophée du Malchanceux (Score:12) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:20) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Otawa Ontario Classement UCI Jeune (Score:2511) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:40) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:2817) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Jan Tratnik Classement CDM Individuel (Score:920) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:22156) with Gillou Lécrou (3A)
8 è Junior Tophe Classement UCI Individuel (Score:2668) with Gillou Lécrou (3A)
10 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:2511) with Gillou Lécrou (3A)
45 è Jan Tratnik Classement UCI Individuel (Score:1709) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 33
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:68) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:146) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Erik Breukink Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:45) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:169) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:123) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:140) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:67) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Will Smith Meilleur Jeune with Gillou Lécrou (3A)
2 è Pavu Papri Trophée du Malchanceux (Score:8) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Will Smith Trophée Épouvantail du Peloton (Score:40) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Gillou Lécrou (3A)
2 è Will Smith Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (n22)
3 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1182) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Championnats du Monde - En Ligne with Gillou Lécrou (n22)
3 è Will Smith Trophée du Coureur Populaire (Score:38) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:21) with Gillou Lécrou (3A)
3 è Will Smith Trophée Crossman (Score:745) with Gillou Lécrou (3A)
5 è Andrei Ropsea Classement CDM Individuel (Score:1028) with Gillou Lécrou (3A)
5 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:3693) with Gillou Lécrou (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22794) with Gillou Lécrou (3A)
9 è Will Smith Classement UCI Jeune (Score:1979) with Gillou Lécrou (3A)
11 è Erik Breukink Classement UCI Individuel (Score:3219) with Gillou Lécrou (3A)
18 è Junior Tophe Classement UCI Individuel (Score:2746) with Gillou Lécrou (3A)
21 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:2655) with Gillou Lécrou (3A)
39 è Will Smith Classement UCI Individuel (Score:1979) with Gillou Lécrou (3A)
49 è Pavu Papri Classement UCI Individuel (Score:1761) with Gillou Lécrou (3A)
50 è Otawa Ontario Classement UCI Individuel (Score:1709) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 32
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p213)
1 er Wilhem Draak Champion National - ITT with Gillou Lécrou (p209)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p213)
1 er Johnny François Trophée du Malchanceux (Score:8) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Wilhem Draak Champion National - Cyclo-Cross with Gillou Lécrou (p209)
1 er Eddy Planckaert Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:32) with Gillou Lécrou (3A)
1 er Gabriel Tubrulesmonesprit Champion National - En Ligne with Gillou Lécrou (p213)
3 è Eddy Planckaert Classement CDM Individuel (Score:1252) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Gabriel Tubrulesmonesprit Classement UCI Individuel (Score:3187) with Gillou Lécrou (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18019) with Gillou Lécrou (3A)
10 è Eddy Planckaert Classement UCI Jeune (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
14 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2824) with Gillou Lécrou (3A)
25 è Eddy Planckaert Classement UCI Individuel (Score:2300) with Gillou Lécrou (3A)
Saison 31
13 è Classement UCI par Equipe (Score:248) with Gillou Lécrou (2A)
Saison 30
1 er Axxel Merckx Champion National - ITT with (p204)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:58) with (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:37) with (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:3924) with (2A)
Saison 29
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:64) with Mi Guell (2A)
1 er Edward Kenway Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:15) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:24) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score:27) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - ITT with Mi Guell (p37)
1 er Ben Beckman Champion National - En Ligne with Mi Guell (p84)
1 er Fus Zée Champion National - En Ligne with Mi Guell (p35)
1 er Aurel Nain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p37)
1 er Fus Zée Champion National - ITT with Mi Guell (p35)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - En Ligne with Mi Guell (p140)
1 er Mario Aerts Champion National - En Ligne with Mi Guell (p238)
1 er Mario Aerts Champion National - ITT with Mi Guell (p238)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Aurel Nain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p37)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p140)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - ITT with Mi Guell (p140)
1 er Mario Aerts Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p238)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:21219) with Mi Guell (2A)
Saison 28
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Mi Guell (p58)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:26) with Mi Guell (2A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:30) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Trophée du Malchanceux (Score:10) with Mi Guell (2A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Romanian Cycling Tour (Score:61) with Mi Guell (2A)
1 er Aurel Ain Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p223)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Seb Besnard Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p87)
1 er Handi Najar Champion National - ITT with Mi Guell (p85)
1 er Aurel Ain Champion National - ITT with Mi Guell (p223)
1 er Handi Najar Champion National - En Ligne with Mi Guell (p85)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p58)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Mi Guell (p58)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Mi Guell (p223)
1 er Stoove Edisson Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:6) with Mi Guell (2A)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Mi Guell (p151)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:19771) with Mi Guell (2A)
Saison 27
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:30) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:101) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:102) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:125) with Mi Guell (3A)
1 er Stoove Edisson Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:160) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:6) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:202) with Mi Guell (3A)
1 er Gelth Mandragore Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score:12) with Mi Guell (3A)
1 er Handi Najar Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:74) with Mi Guell (3A)
1 er Handi Najar Champion National - Cyclo-Cross with Mi Guell (p85)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:24) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:52) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Dubaï (Score:84) with Mi Guell (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:57) with Mi Guell (3A)
2 è Lucien Vanimpe Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Mi Guell (3A)
2 è Stoove Edisson Trophée du Super Combatif (Score:118) with Mi Guell (3A)
3 è Stoove Edisson Classement UCI Individuel (Score:3758) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Mi Guell (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:32884) with Mi Guell (3A)
4 è Rhy Cart Classement UCI Individuel (Score:3575) with Mi Guell (3A)
Saison 26
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:43) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:19) with Mi Guell (3A)
1 er Jerome Rouquet Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:45) with Mi Guell (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Rhy Cart Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score:83) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Trophée du Coureur Populaire (Score:46) with Mi Guell (3A)
1 er Alexander Sagan Meilleur Jeune with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:82) with Mi Guell (3A)
1 er Chipo Latta Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score:58) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:110) with Mi Guell (3A)
1 er Fabian Febiven Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:12) with Mi Guell (3A)
2 è Jerome Rouquet Trophée du Malchanceux (Score:7) with Mi Guell (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Mi Guell (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:16951) with Mi Guell (3A)
Saison 25
1 er Chipo Latta Trophée L'Increvable (Score:84) with Le Guel (3A)
1 er Petr Bartosz Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:30) with Le Guel (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Le Guel (3A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2048) with Le Guel (3A)
Saison 24
16 è Classement UCI par Equipe (Score:1756) with Raphael Geminiani (3A)
Saison 23
18 è Classement UCI par Equipe (Score:224) with Raphael Geminiani (2A)
Saison 22
1 er Lenny Chon Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:6) with (3B)
1 er Keyser Soze Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:21) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:61) with (3B)
1 er Johnny Messon Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:6) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:28) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:82) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:45) with (3B)
1 er Warren Vuillermoz Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:58) with (3B)
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:47) with (3B)
1 er Charly Gaul Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:47) with (3B)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with (p195)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with (p195)
1 er Charly Gaul Trophée du Super Combatif (Score:123) with (3B)
1 er Johnny Messon Trophée Poupou (Score:9) with (3B)
1 er Bart Gunpund Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:35) with (3B)
1 er Ange Teamcanna Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:20) with (3B)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with (p195)
1 er Phil Vite Champion National - Cyclo-Cross with (p131)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with (p131)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:34869) with (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:34) with (3B)
3 è Ange Teamcanna Trophée Poupou (Score:8) with (3B)
Saison 21
1 er Seb Jma Meilleur Grimpeur - Czech Cycling Tour (Score:25) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Seb Jma Trophée du Super Combatif (Score:111) with Aarch D'Joke (3A)
1 er John Duff Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score:10) with Aarch D'Joke (3A)
1 er Adam Briggs Trophée Meilleurs Newbies (Score:617) with Aarch D'Joke (3A)
2 è Cj Harper Trophée Equipier Modèle (Score:48) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Seb Jma Classement UCI Individuel (Score:2405) with Aarch D'Joke (3A)
3 è Selma Bijel Trophée du Malchanceux (Score:8) with Aarch D'Joke (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:13314) with Aarch D'Joke (3A)
Saison 20
17 è Classement UCI par Equipe (Score:808) with Aarch D'Joke (2A)
Saison 19
1 er Steve Voeckler Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p16)
1 er Jerome Herve Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:98) with Didier Deschamps (2A)
1 er Steve Voeckler Champion National - ITT with Didier Deschamps (p16)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT with Didier Deschamps (p123)
1 er Steve Voeckler Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p16)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p123)
1 er Richard Pernod Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Richard Pernod Trophée Crossman (Score:791) with Didier Deschamps (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:754) with Didier Deschamps (2A)
2 è Gilles Ocrucien Trophée Épouvantail du Peloton (Score:6) with Didier Deschamps (2A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:25) with Didier Deschamps (2A)
3 è Gilles Ocrucien Trophée Poupou (Score:5) with Didier Deschamps (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:9335) with Didier Deschamps (2A)
Saison 18
1 er Gilles Ocrucien Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p67)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:149) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:177) with Didier Deschamps (2B)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - ITT with Didier Deschamps (p164)
1 er Djamolidine Abdoujaparove Champion National - En Ligne with Didier Deschamps (p164)
1 er Svetlana Pouyada Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:16) with Didier Deschamps (2B)
1 er Octave Hergebel Championnats du Monde - ITT with Didier Deschamps (n22)
1 er Gilles Ocrucien Trophée Crossman (Score:588) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Classement CDM Individuel (Score:1002) with Didier Deschamps (2B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:33) with Didier Deschamps (2B)
2 è Richard Pernod Trophée Crossman (Score:572) with Didier Deschamps (2B)
2 è Svetlana Pouyada Trophée Épouvantail du Peloton (Score:7) with Didier Deschamps (2B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (2B)
3 è Djamolidine Abdoujaparove Classement CDM Individuel (Score:958) with Didier Deschamps (2B)
3 è Richard Pernod Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:13096) with Didier Deschamps (2B)
Saison 17
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:37) with Didier Deschamps (2B)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:521) with Didier Deschamps (2B)
1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:6469) with Didier Deschamps (2B)
Saison 16
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:99) with Didier Deschamps (3C)
1 er Tommy Narbes Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:6) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:595) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Trophée du Cannibale (Score:15) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:113) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:40) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Classement UCI Individuel (Score:2642) with Didier Deschamps (3C)
2 è Mario Bros Trophée du Super Combatif (Score:78) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:32) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:84) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:8) with Didier Deschamps (3C)
2 è Leon Scott Kennedy Classement CDM Individuel (Score:1080) with Didier Deschamps (3C)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:23606) with Didier Deschamps (3C)
3 è Luigi Bros Classement UCI Individuel (Score:2049) with Didier Deschamps (3C)
3 è Mario Bros Trophée Épouvantail du Peloton (Score:14) with Didier Deschamps (3C)
3 è Tommy Narbes Trophée Equipier Modèle (Score:27) with Didier Deschamps (3C)
3 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:12) with Didier Deschamps (3C)
4 è Leon Scott Kennedy Classement UCI Individuel (Score:1930) with Didier Deschamps (3C)
5 è Donkey Kong Classement UCI Individuel (Score:1909) with Didier Deschamps (3C)
Saison 15
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:71) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Crossman (Score:698) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:67) with Didier Deschamps (3C)
1 er Donkey Kong Trophée Épouvantail du Peloton (Score:38) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:81) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:66) with Didier Deschamps (3C)
1 er Mario Bros Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:23) with Didier Deschamps (3C)
1 er Leon Scott Kennedy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:74) with Didier Deschamps (3C)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:47) with Didier Deschamps (3C)
2 è Donkey Kong Trophée du Cannibale (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
3 è Néo Luccini Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Didier Deschamps (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:65) with Didier Deschamps (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:15625) with Didier Deschamps (3C)
Saison 14
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
1 er Donkey Kong Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p116)
2 è Tommy Narbes Trophée Meilleurs Newbies (Score:104) with Didier Deschamps (2B)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:564) with Didier Deschamps (2B)
4 è Donkey Kong Classement UCI Jeune (Score:343) with Didier Deschamps (2B)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:7617) with Didier Deschamps (2B)
Saison 13
1 er Florian Thauvin Champion National - ITT with Didier Deschamps (p75)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Didier Deschamps (p6)
2 è Alain Telliez Trophée Crossman (Score:391) with Didier Deschamps (2B)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Didier Deschamps (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:6381) with Didier Deschamps (2B)
Saison 12
1 er Classement UCI par Equipe (Score:19394) with Didier Deschamps (3D)
1 er Steve Baueur Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score:30) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Didier Deschamps (3D)
1 er Arthur Bleu Trophée Crossman (Score:458) with Didier Deschamps (3D)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:39) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Didier Deschamps (3D)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:102) with Didier Deschamps (3D)
3 è Philippe Casado Trophée Crossman (Score:394) with Didier Deschamps (3D)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Didier Deschamps (3D)
Saison 11
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:39) with Didier Deschamps (3A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:79) with Didier Deschamps (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:14321) with Didier Deschamps (3A)
Saison 10
3 è Oliver Kahn Trophée Poupou (Score:3) with (3B)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:14368) with (3B)
Saison 9
3 è Classement UCI par Equipe (Score:15533) with John Deuf (3B)
Saison 8
1 er Alain Telliez Trophée Poupou (Score:5) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:53) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:73) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:67) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Franck Theret Classement CDM Individuel (Score:808) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Trophée du Cannibale (Score:17) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p6)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:112) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:102) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Oliver Kahn Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:47) with Bernard Hinaultt (3C)
1 er Tchang Lee Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:72) with Bernard Hinaultt (3C)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:88) with Bernard Hinaultt (3C)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:25) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:17196) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Jeune (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
4 è Tchang Lee Classement UCI Individuel (Score:1871) with Bernard Hinaultt (3C)
Saison 7
1 er Franck Theret Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:30) with Bernard Hinaultt (3A)
1 er Alain Telliez Champion National - Cyclo-Cross with Bernard Hinaultt (p67)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:4969) with Bernard Hinaultt (3A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Luc Armagnac 1840Ruud (fr)
Simon Bolivar 2120mauléon (fr)
Sophie Fontek 22190Kevinfoot (fr)
Guillaume Balt 38490btg76 (fr)
Etienne Compayre 23181wandv (fr)
Johnny François 23402laplage (fr)
Sam Irrite 23114benetnutx (fr)
Baldur Hildisson 23996Cachar (fr)
Milan Ottokar 23986Techka (fr)
Elnino Dibuffala 29386micamika (fr)
Andrei Ropsea 24529Yelou (fr)
Arthur Parfait 245610AM87 (fr)
Junior Tophe 266310chricoh94 (fr)
Stanko Rukavina 2310512Cachar (fr)
Thor Boyaux 2717615dutch82 (en)
William Wallace 3730716btg76 (fr)
Mikel Irriburu 2714236Grhum (fr)
Tom Lacuisse 3610338jetador (fr)
Hervé Nothias 421343Abel Ranne (fr)
Joost Rooibos 366057Ruud (fr)
Peio Goicoechea 359362Grhum (fr)
Coureur: 21
Historique Manager
Le GuelSaison 30
Mi GuellSaison 30
Le GuelSaison 25
Raphael GeminianiSaison 24
Gerry KnetemannSaison 23
Aarch D'JokeSaison 20
Lefevre PierreSaison 20
Bernard HinaulttSaison 7

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22