Coureur: Paolo BettiniPanthéon de VI
Prénom: Paolo
Nom: Bettini
Age: 33 ans et 185 jours
Skill: 613.747
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 1400
Membre: Rodrigo (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Puncheur-sprinteur, le Grillon rêve de remporter un jour le classement de la Coupe du Monde

Équipe la saison prochaine : A voir

Faits d'armes :
- 19 victoires en D1
- 4 victoires d'étapes sur un Grand Tour : Giro (2; 1 en S45, 1 en S46) / Tour de France (0) / Vuelta (2 en S43)
- Vainqueur de l'Amstel Gold Race (S44)
- Vainqueur de la Coupe de France (S42)
- 2ème du classement de la Coupe du Monde (S44 et S45) et 3ème (S46)
- Maillots verts : Giro d'Italia (S45), Paris-Nice (S43), Tour of California (S47)
Spécialité :

Parcours :

2021-09-29 08:27:40 : Les Diables
2021-06-25 08:29:49 : Les Diables
2021-04-08 20:50:56 : Les Diables
2021-03-13 09:52:24 : Les Diables
2021-01-28 16:53:20 : Les Diables
2021-01-03 19:09:54 : Les Diables
2020-11-08 09:49:28 : Les Diables
2020-09-17 20:55:49 : Les Diables
2020-08-03 12:24:06 : Les Diables
2020-05-21 07:19:08 : Baby Ecureuil
2020-03-08 11:20:00 : CaliméRockets
2019-12-25 09:11:59 : REYNOLDS
2019-10-14 14:13:17 : CaliméRockets
2019-09-28 14:32:00 : CaliméRockets
2019-07-30 18:56:40 : CaliméRockets
2019-07-08 23:19:40 : CaliméRockets
2019-05-17 18:36:53 : CaliméRockets
2019-04-23 21:25:19 : CaliméRockets
2019-03-15 14:17:17 : CaliméRockets
2019-02-26 21:05:53 : CaliméRockets
2018-12-26 14:58:12 : CaliméRockets
2018-12-07 16:14:47 : CaliméRockets
2018-10-07 21:31:11 : CaliméRockets

UCI :

S46 : 22è - 2237pts (1)
S45 : 16è - 2425pts (1)
S44 : 16è - 2396pts (1)
S43 : 26è - 2289pts (1)
S42 : 57è - 1783pts (1)
S41 : 113è - 1360pts (1)
S40 : 14è - 2840pts (2A)
S39 : 12è - 3030pts (2A)
S38 : 9è - 3247pts (2A)
S37 : 28è - 2146pts (2A)
S35 : 12è - 2316pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- An Post Ras (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p114)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Cancer Council Classic (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Bendigo - Melbourne (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
10è - Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
10è - Pomarance - Foligno (Division 1)
10è - Adélaïde - Lyndoch (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 92) Les Diables (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p114)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p114)
Classement CDM Individuel (Score: 1089) Les Diables (1)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2237) Les Diables (1)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 32) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 169) Les Diables (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1160) Les Diables (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 30) Les Diables (1)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2425) Les Diables (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p114)
Classement CDM Individuel (Score: 1211) Les Diables (1)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2396) Les Diables (1)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 89) Les Diables (1)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2289) Les Diables (1)
Saison 42
1er Classement CDF Individuel (Score: 588) Les Diables (1)
Champion Continental - En Ligne Les Diables (n)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1783) Les Diables (1)
Saison 41
113è Classement UCI Individuel (Score: 1360) Les Diables (1)
Saison 40
Classement CDM Individuel (Score: 1281) Baby Ecureuil (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2840) Baby Ecureuil (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 50) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 132) CaliméRockets (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1310) CaliméRockets (2A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3030) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 32) REYNOLDS (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1248) REYNOLDS (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3247) REYNOLDS (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 21) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 60) CaliméRockets (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2146) CaliméRockets (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2146) CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 34) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 58) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi CaliméRockets (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 34) CaliméRockets (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2316) CaliméRockets (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2316) CaliméRockets (3A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 97) CaliméRockets (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 53) CaliméRockets (4A)

Saison 46
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p114)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Pescara - Assise (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- ITT - Liège (Division p114)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p114)
- La Haye - Caen (Division 1)
- Caen - Dieppe (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Nali - Hepu (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
10è - Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 45
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- GP Communauté de Madrid (Division 1)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p114)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Wellington Hills (Division p114)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Andalo - Monza (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Berne - Bâle (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p114)
- Nedlands - Erskine (Division n)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - Dubai - Al Aqah (Division 1)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 1)

Saison 44
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p114)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Frangcheng-Anpu (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p114)
- Nali - Hepu (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)

Saison 43
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- TTT - Pamplona (Division 1)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 1)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p114)
- Givet - Haybes (Division 1)
- Classic Haribo (Division 1)
- Zadar - Split (Division 1)
- Valladolid - Segovie (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Leon - Salamanque (Division 1)
- Ancône - Ravenne (Division 1)
- Ravenne - Venise (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Annecy - Grenoble (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- Minsk Cup (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Nice-Marseille (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p114)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- GP du Centre (Division 1)
- Evreux - Laon (Division 1)
- Circuit du Limousin (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Murcia - Orihuela (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p114)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Beauce - beauce (Division 1)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Martigny - Aarberg (Division 1)

Saison 42
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p114)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Eire Road (Division n)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p114)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- GP du Menez Hom (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p114)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)

Saison 41
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p114)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p114)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p114)
- Tour de Vendée (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
10è - Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
10è - Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
10è - Aarhus Tour (Division 1)

Saison 40
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Neuhausen - Lachen (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Roma Maxima (Division 2A)
- Milano - Genoa (Division 2A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- St Urban - Moudon (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p114)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p114)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p114)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Struer - Esbjerg (Division 2A)

Saison 39
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Firenze - Ancona (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p114)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 2A)

Saison 38
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p114)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p114)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p114)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Tallard - Nîmes (Division 2A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 2A)

Saison 37
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p114)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
10è - Fougères - Blois (Division 2A)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 2A)

Saison 36
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p114)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)

Saison 35
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Dublin - Galway (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Setif - Constantine (Division 3A)
- Alger - Oran (Division 3A)
- Palmeira - Prainha (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Orihuela - Cumbres del Sol (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p114)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division n22)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Abu Dhabi (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Praia - Praia (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)

Saison 34
- Sisteron - La Mure (Division 3A)
- Apcher - Florac (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Montpellier - Camarès (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p114)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Brno - Olomouc (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p114)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Marvejols - Florac (Division 3A)
10è - Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
10è - Champéry - Bulle (Division 3A)

Saison 33
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 4A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 4A)
- Loveland - Fort Collins (Division 4A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 4A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 4A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Boulder - Denver (Division 4A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tobago Cycling Classic (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 4A)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- La Baie - La Baie (Division 4A)
10è - Bretagne Classic (Division 4A)
10è - GP International de Cuba (Division 4A)
10è - Stirling - Paracombe (Division 4A)

Saison 32
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 22