Coureur: John Duff
Prénom: John
Nom: Duff
Age: 36 ans et 55 jours
Skill: 606.748
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: RoD (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

John a atteint son graal, à savoir devenir champion UCI lors de l'ultime course de la saison.

Il a dû pour se faire lever le frein à main durant la saison pour pouvoir coiffer (reliquat de son équipe formatrice) sur le poteau Michi (son ancien chef de file à la Hope) qui était décrit par tous les bookmakers comme imbattable.

Fier de cette réussite, il décide de décaler l'âge programmé de sa retraite pour rempiler une saison et arborer son plus grand sourire dans le peloton avec une saison jubilé.
Il essayera de gagner quelques courses et de glaner un ultime titre collectif avec les Diables et son fantastique coach Mr Gainsbarre.

Champion UCI D1A (s32)
2e UCI D1A (s31)
3e UCI D1A (s29/30)
Champion National (s22,26,32)
Vice-champion du monde u22 (s20)
Champion UCI D4A (s18)

Coach qui l'ont inspiré durant sa carrière:
- Seber Boreas (2 saisons de son début, celui qui m'a fait monter sur un vélo!)
- Coach Adonis (m'a plongé dans le grand bain, et goûter au plus haut niveau entourés des meilleurs dans une ambiance exceptionnelle. Apprendre le sens du détail! )
- Serge Gainsbarre (5 saisons, le plaisir avant tout, le shownman qui te permet de continuer à donner le meilleur de toi même et ne jamais abandonner!)

Mentors:
- Michi Kwiatkowski (mon aîné de 6 mois, qui m'aura fait tant de fois le voir lever les bras juste devant moi)
- Jean Claude François (celui que j'ai vu tant gagner, m'inculquer cette soif de victoires!)
- Max Lamenace (LE stratège ! Celui qui me soufflait quand pédaler plus vite dans les moments critiques!)
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
68.03866.33447.09067.83346.39645.86045.86068.16868.47767.898

Parcours :

2018-11-03 18:04:00 : Les Diables
2018-09-01 10:35:03 : Les Diables
2018-06-17 21:46:43 : Les Diables
2018-04-18 17:26:24 : Les Diables
2018-01-25 17:23:11 : Les Diables
2017-12-15 00:47:08 : Les Diables
2016-08-22 12:45:39 : REYNOLDS
2016-07-15 21:54:21 : REYNOLDS

UCI :

S33 : 6è - 2747pts (1)
S32 : 1è - 3663pts (1)
S31 : 2è - 3198pts (1)
S30 : 3è - 3099pts (1)
S29 : 3è - 2804pts (1)
S18 : 1è - 3589pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 29) Les Diables (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2747) Les Diables (1)
Saison 32
1er Classement UCI Individuel (Score: 3663) Les Diables (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p175)
Classement CDM Individuel (Score: 596) Les Diables (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 45) Les Diables (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3198) Les Diables (1)
Saison 30
Classement UCI Individuel (Score: 3099) Les Diables (1)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Les Diables (1)
Saison 29
Classement UCI Individuel (Score: 2804) Les Diables (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p175)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Malopolska (Score: 8) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score: 53) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score: 53) TSB Pro (2A)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 19) TSB Pro (2A)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p175)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 10) REYNOLDS (3A)
Saison 20
Championnats du Monde - En Ligne Les Barbiers Team (n22)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 19) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 27) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 40) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 179) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 207) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 271) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 68) Les Barbiers Team (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3589) Les Barbiers Team (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3589) Les Barbiers Team (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 17) Les Barbiers Team (4A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 97) Les Barbiers Team (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 10) Les Barbiers Team (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Les Barbiers Team (4A)

Saison 33
- Bilbao - Irún (Division 1)
- Genève-Berne (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Croatian Cup (Division p175)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Pinzolo - Aprica (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Coire - Passo del Bernina (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p175)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Il Lombardi (Division 1)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 1)
10è - Lac de Garde - Trente (Division 1)
10è - Foligno - Arezzo (Division 1)
10è - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 1)
10è - Moncalieri - Briançon (Division 1)

Saison 32
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p175)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- The Cube trophy (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Medina del Campo - Ávila (Division 1)
- Pinzolo - Aprica (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p175)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Firenze-Arezzo (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p175)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Yas Marina Circuit (Division 1)
10è - Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
10è - Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)

Saison 31
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Camaiore - Pomarance (Division 1)
- Tortosa - Reus (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p175)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p175)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- Lac de Garde - Trente (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Coire - Passo del Bernina (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p175)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Alhendín - Alcaudete (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Assisi - Osimo (Division 1)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 1)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 1)

Saison 30
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Locarno - La Punt (Division 1)
- Rovetta - Bormio (Division 1)
- Valdengo - Bergamo (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p175)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p175)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Blagnac - Rodez (Division 1)
- Pordenone - Asiago (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Salamanca - Fermoselle (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p175)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 1)
10è - Calatayud - Tarazona (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)

Saison 29
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p175)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 1)
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p175)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Muggio - Pinerolo (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
10è - Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
10è - Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Molveno - Cassano d Adda (Division 1)

Saison 28
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p175)
- Pretoria Race (Division p175)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Coin - Tomares (Division 1)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Grosseto - Fiuggi (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p175)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Praia a Mare - Benevento (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
10è - Yssingeaux - Rodez (Division 1)
10è - Carcassonne - Montpellier (Division 1)

Saison 27
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Berner Rundfahrt (Division 1)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 1)
- Devon's Tour (Division p175)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p175)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Lliria - Cuenca (Division 1)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- Gabonaise (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- Prades - Andorra (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Vila Real - Sagunto (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p175)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Nîmes - Gruissan (Division 1)
10è - Florence - Sienne (Division 1)

Saison 26
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p175)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Course des 3 Monts (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Coppa Agostoni (Division p175)
- Tour de Murcie (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 1)
- Circuit de Bakou (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Bakou – Ismayilli (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
10è - Besançon - Col du Béon (Division 1)

Saison 25
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 1)
- Devon's Tour (Division 1)
- Flèche Sarthoise (Division p175)
- Le Verney - Vaujany (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p175)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p175)
- Victoria-Victoria (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
10è - Tour de Ceylan (Division 1)
10è - Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
10è - Ourense - Baiona (Division 1)
10è - Chlef - Mostaganem (Division 1)
10è - Slovenská Pošta (Division 1)

Saison 24
- Kaymakli -Yemliha (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- Nidge - Nevsehir (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
- Vittel-Colmar (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p175)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Clasique de Mametz (Division 2A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p175)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p175)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Varsovie-Lodz (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 2A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 2A)

Saison 23
- Mexico - Mexico City (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Wuwei - Jingtai (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p175)
- Huzhu - Guide (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Zhongwei Circuit Race (Division 2A)
- GP Pays-Basque (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Innsbruck - Innsbruck (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division p175)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 2A)
- ITT - [Championnat national] (Division p175)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- La Grimpy (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 2A)
- Toulon-St Raphael (Division 2A)
- Zhangye Circuit Race (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- Muscat-Green Mountain (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Tour d'Allemagne (Division 2A)

Saison 22
- Parakou - Bassila (Division p175)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Artsakh Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p175)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Bombaral - Aveiro (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- GP de la Montagne (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2A)
- ITT - Championnat PEM (Division p175)
- l'Antillaise (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Loire Classique (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Coimbra - Guarda (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
10è - Amelia - Chieti (Division 2A)
10è - A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)
10è - Aiguilles - Montpellier (Division 2A)
10è - Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)

Saison 21
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p175)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Loire Classique (Division 3A)
- GP International de Cuba (Division p175)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3A)
- Loveland - Fort Collins (Division 3A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3A)
- GP Communauté Madrid (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- La Valette (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Japan Cup (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- GP Sprint et Endurance (Division 3A)
10è - GP de la Réunion (Division 3A)
10è - ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p175)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 3A)

Saison 20
- Kaymakli -Yemliha (Division 3A)
- Louhans - Arbois (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n22)
- Kayseri - Aksaray (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Bambari - Mobaye (Division p175)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p175)
- East London - Port Elizabeth (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 3A)
- TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- GP de Franche Comté (Division 3A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3A)
- Aiglun - Briançon (Division 3A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- ITT - Estonian road (Division p175)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
10è - Aix-les-Bains - Albertville (Division 3A)

Saison 19
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3A)
- Course du Paradis (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Voru-Tallinn (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Mäha - Vöhma (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p175)
- Pärnu-Rakvere (Division 3A)
- Tour of Estonia (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Modena - Fano (Division 3A)
10è - Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
10è - La Vélonormandie (Division p175)
10è - Helvetia all stars challenge (Division 3A)

Saison 18
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 4A)
- Bulle - Sion (Division 4A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Sparti - Methoni (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Rianxo - Ézaro (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Corinthe - Athènes (Division 4A)
- Nantes - Rennes (Division 4A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Limoux - Montpellier (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Cherasco - Cervinia (Division 4A)
- ITT - Milano (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 4A)
- La Olmeda – Haro (Division 4A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 4A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 4A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 4A)
- Leonidion - Sparti (Division 4A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Modbury – Tanunda (Division 4A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
- GP le Lillers (Division p175)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 4A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p175)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 24