Coureur: Charly Gaul
Prénom: Charly
Nom: Gaul
Age: 37 ans et 15 jours
Skill: 587.474
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 2A
UCI: 0
Membre: max0363 (fr)
Salaire: 15 000€
Popularité:

L'ange de la Montagne

VI d'argent D2 S25 catégorie "meilleur grimpeur"
VI d'or D2 S26 catégorie "meilleur grimpeur"
VI de bronze D1 S27 catégorie "Révélation de la saison"
Spécialité :

Parcours :

2019-05-17 00:42:28 : La Nati
2019-02-24 00:07:15 : Les Diables
2018-11-09 22:46:53 : Les Diables
2018-09-12 12:11:34 : Les Diables
2018-06-12 22:21:17 : Les Diables
2018-04-08 17:23:52 : Les Diables
2018-01-25 17:21:43 : Les Diables
2017-11-08 23:54:47 : Les Diables
2017-09-10 15:06:22 : Les Diables
2017-06-26 11:27:27 : Les Diables
2017-05-08 10:04:03 : Les Diables
2016-09-28 08:22:48 : REYNOLDS
2015-09-08 10:23:58 : La Pomme Foudroyante
2015-08-13 15:48:12 : La Pomme Foudroyante
2015-07-27 21:07:31 : La Pomme Foudroyante
2015-07-12 10:42:20 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S33 : 74è - 1166pts (1)
S32 : 59è - 1443pts (1)
S31 : 27è - 1952pts (1)
S21 : 4è - 2296pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :

Huye-Rubavu
ITT - Kigali
Kigali - Mukamira
Tunisis GP
Brioude - Saint-Vallier
Chablis - Chalon-sur-Saône
ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne
Chatou - Meudon
Nice - Valdeblore La Colmiane
Saint-Flour - Col du Pertuis
Cervera - Port Aventura
Calella - Formic - Calella
Rialp - Valls
Llívia - Vielha Val d’Aran
La Vall d’en Bas – Port-Ainé
Berga - Cortal del Batlle

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
74è Classement UCI Individuel (Score: 1166) Les Diables (1)
Saison 32
1er Championnats du Monde - En Ligne Les Diables (n)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
59è Classement UCI Individuel (Score: 1443) Les Diables (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 15) Les Diables (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
27è Classement UCI Individuel (Score: 1952) Les Diables (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p124)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 69) Les Diables (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 143) Les Diables (2A)
1er Champion National - ITT Les Diables (p124)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p124)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 82) Les Diables (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 104) Les Diables (2A)
Saison 25
1er Trophée du Super Combatif (Score: 138) Les Diables (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 129) Les Diables (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 12) Les Diables (2A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 142) TSB Pro (2A)
1er Champion National - ITT TSB Pro (p124)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 123) TSB Pro (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) TSB Pro (2A)
Saison 23
1er Trophée du Super Combatif (Score: 107) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 31) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score: 39) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 44) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score: 48) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 56) TSB Pro (2A)
1er Champion National - En Ligne TSB Pro (p124)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 49) TSB Pro (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 51) TSB Pro (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 75) TSB Pro (2A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score: 45) REYNOLDS (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 28) REYNOLDS (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 47) REYNOLDS (3B)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 123) REYNOLDS (3B)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 141) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 28) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 34) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 58) Citadelle - Formation (3B)
1er Champion National - ITT Citadelle - Formation (p124)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 95) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 72) Citadelle - Formation (3B)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 124) Citadelle - Formation (3B)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 117) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 38) Citadelle - Formation (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2296) Citadelle - Formation (3B)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 44) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 38) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score: 85) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 54) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 45) Citadelle - Formation (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 29) Citadelle - Formation (3B)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 117) Citadelle - Formation (3B)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 86) Citadelle - Formation (3B)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 43) Citadelle - Formation (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 8) Citadelle - Formation (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 157) Citadelle - Formation (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 41) Citadelle - Formation (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 123) Citadelle - Formation (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score: 27) Citadelle - Formation (4A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 109) Citadelle - Formation (4A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 106) Citadelle - Formation (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Citadelle - Formation (4A)
Saison 18
Trophée Equipier Modèle (Score: 46) Apple (2B)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score: 33) Apple (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 55) Apple (3B)

Saison 34
- Castelnau Chalosse (Division 1)

Saison 33
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 1)
- Sibiu - Paltinis (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Bicaz - Panaghia (Division 1)
- Sibiu Cycling Tour (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Antelope Island - Layton (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Pachuca - La Malinche Tlaxcala (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Coire - Passo del Bernina (Division 1)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Mocoa - Bogota (Division 1)

Saison 32
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n)
- Asmara-Keren (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Megève - Morzine (Division 1)
- Alebu - Agordat (Division 1)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Limoux-Sorgeat (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
10è - Nice - Col de la Couillole (Division 1)
10è - La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
10è - Frontenex - La Rosière (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 31
- Tour de Pologne (Division 1)
- Gijón - Cotobello (Division 1)
- Tokyo-Nagano (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Prades - Andorra (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Les boucles de Beyrouth (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Eschenbach - Arosa (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Camaiore - Pomarance (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
10è - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 1)

Saison 30
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Pordenone - Asiago (Division 1)
- Perouse-San Marin (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Villalpando - La Camperona (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Mainz - Winterberg (Division 1)

Saison 29
- St Etienne-Puy en Velay (Division 1)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 1)
- Muret - Rodez (Division 1)
- Briançon - Izoard (Division 1)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 1)
- GP basilicate (Division 1)
- Autour de Lamure (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division 1)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 1)

Saison 28
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Betanzos - San Andrés de Teixido (Division 1)
- Majorque - Puig Major (Division 1)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 1)
- Corvera - Angliru (Division 1)
- Traversée de la Chypre (Division 1)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 1)
- Mataró - La Molina (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
- Grand Prix des Rocheuses (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Vuelta a Chiapas (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
10è - Nice - Nice (Division 1)

Saison 27
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- La Portadora (Division 1)
- Argelesienne (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Bichkek-Och (Division 1)
- Vallée Bretonne (Division 1)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 1)
- Pinerolo - Risoul (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Nha Trang - Hô Chi Minh (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Ecija - La Pandera (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
10è - Alcala la Real - Sierra Nevada (Division 1)

Saison 26
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 2A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2A)
- Besançon - Col du Béon (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 2A)
- Roma-Maxima (Division 2A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Lyon-Nice (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 2A)
- Mataró - La Molina (Division 2A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 2A)
- Chambéry - Chambéry (Division 2A)
- Llívia - Igualada (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
10è - Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
10è - Olloix - Puy de Dôme (Division 2A)

Saison 25
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- MYTHE - En route pour l'espace (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour de Tachkent (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
- La Vosgienne (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Grand Prix of Sochi (Division 2A)
- Sochi - Elbrouz (Division 2A)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)

Saison 24
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- Fujisan (Division 2A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 2A)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
- Circuit du Rhône Alpes (Division 2A)
- GP d'Aoste (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Mont Olympe (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- MYTHE - Trans-Montagneuse (Division 2A)
10è - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 2A)

Saison 23
- GP Gronkjaer (Division 2A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- Boston Tour (Division 2A)
- GP Pays-Basque (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 2A)
- Le Vigan - Mont Algual (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Route de Provence (Division 2A)
- La Marmotte (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- Himalaya Race (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)
- Samarkand - Karshi (Division 2A)
- Atlas Classic (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 2A)

Saison 22
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3B)
- Tour Méditerranéen (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3B)
- Classique des Alpes (Division 3B)
- Tour of Turkey (Division 3B)
- Nice - La Comiane (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Liberec-Sniejka (Division 3B)
- Banyoles - La Molina (Division 3B)
- ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (Division 3B)
- TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (Division 3B)
- Teplice-Klinovec (Division 3B)
- Alanya - Alanya (Division 3B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
10è - Antalya - Elmali (Division 3B)
10è - Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 3B)
10è - GP de la Réunion (Division 3B)
10è - Okolo Jiznich Cech (Division 3B)
10è - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3B)
10è - Rodez - Revel (Division 3B)

Saison 21
- Thiers - Boisseyre (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- La montée follasse (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Banyoles - La Molina (Division 3B)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3B)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3B)
- Foligno - Montecopolio (Division 3B)
- Tour of California (Division 3B)
- ITT - San Luis (Division 3B)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3B)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3B)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3B)
- ITT - Folsom (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3B)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3B)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3B)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 3B)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 3B)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3B)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 3B)
- GP de la Réunion (Division 3B)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3B)
- Tour de France (Division 3B)
- Tour du Haut Var (Division 3B)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3B)
10è - Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3B)
10è - Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 3B)
10è - Elgoibar - Elgoibar (Division 3B)

Saison 20
- Genève-Berne (Division 3B)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 3B)
- Tour de Suisse (Division 3B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3B)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3B)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 3B)
- Tour des Pyrénées (Division 3B)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3B)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3B)
- Tour de l'Avenir (Division 3B)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3B)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3B)
- Girona - Girona (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
10è - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3B)
10è - Tour of Beijing (Division 3B)

Saison 19
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- La Superdevolienne (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- Antalya - Elmali (Division 4A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 4A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4A)
- Bormio - Como (Division 4A)
- Trieste-Ljubjana (Division 4A)
- Udine-Mont Triglav (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Tour de Slovénie (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Ponte di legno - Val martello (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- Sarria – Ponferrada (Division 4A)
10è - Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 4A)
10è - Helvetia all stars challenge (Division 4A)
10è - Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)

Saison 17
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3B)
- Tour de l'Avenir (Division 3B)
- Morzine - Châtel (Division 3B)
- Belley - Trévoux (Division 3B)
- Nantua - Belley (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- MYTHE - Trouillas - Canigou (Division 3B)
- Arctic Race of Norway (Division 3B)
10è - Bulle - Neuchâtel (Division 3B)
10è - Sortland - Harstad (Division 3B)

Saison 16
- Costinesti - Cluj (Division 3B)
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division 3B)
- Tour of Szeklerland (Division 3B)
- Sibiu - Paltinis (Division 3B)

  • Inscrits: 10457
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 28