Coureur: Phil Alonso
Prénom: Phil
Nom: Alonso
Age: 24 ans et 85 jours
Skill: 586.094
Pays:
Équipe: Ghisallo
Division: 2A
UCI: 290
Membre: Loïc32 (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-04 18:11:12 : Ghisallo
2021-12-16 17:51:52 : Ghisallo
2021-10-21 19:17:22 : Ghisallo
2021-10-03 21:03:37 : Ghisallo
2021-08-08 07:15:46 : Ghisallo
2021-05-26 15:43:34 : fritz-kola - veramaris
2021-04-18 00:30:05 : REYNOLDS
2021-02-19 15:17:27 : Newteam
2020-12-29 00:35:41 : Newteam
2020-11-14 00:30:05 : REYNOLDS
2020-10-16 17:07:02 : Newteam

UCI :

S43 : 31è - 3087pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Thiers - Thiers
ITT - St-John's - St Johns
Le Mans - Rouen
First ring of Moscow
Second ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
ITT - Sion - Sion
Bulle - Sion
Bulle - Neuchâtel
Moutier - Porrentruy
Neuchatel - La Chaux de Fond
Moudon - Morgins
ITT - Estonian road
ITT - Burgos - Villangomez
Miranda de Ebro - Ojo Guarena
Sargentes de la Lora - Picón Blanco
ITT - мемориал Serhiy Honchar
Omnium - Printemps
Henzada - Rangoon
ITT - Chrono Kristin Armstrong
Gazientep - Gazientep
ITT - Ankara
Struer - Esbjerg
Silkeborg - Vejle
Flensburg - Vejle
Ringe - Odense
Hadsten - Velje
Holstebro - Holstebro
ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg
ITT - Papeete - Paui
Fyen Rundt
ITT - Amiens - Amiens
Amiens - Soissons
ITT - Abbeville - Abbeville
Péronne - Le Crotoy
Rembau - Kuala Lumpur
ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur
Kangar - Kulim
Proton Shah Alam - Genting Highlands
ITT - Subang Jaya
ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2
TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers
Stavanger - Bergen
Oslo - Stavanger
ITT - Oslo - Oslo
Ljubljana - Zagreb
ITT - Celje - Celje
Porec - Labin
Sisak - Jasenovac
Split - Zadar
Pazin - Umag

Jours de course actuel : 15

Palmarès :

- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - St-Herblain - Nantes (Division 2A)
- ITT - Nice - Monaco (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)

Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score: 15) Ghisallo (3A)
Championnats du Monde - ITT Ghisallo (n22)
Saison 45
1er Championnats du Monde - ITT fritz-kola - veramaris (n22)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour of Britain Newteam (4A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 3087) Newteam (4A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey REYNOLDS (4A)
Championnats du Monde - ITT REYNOLDS (n18)

Saison 47
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - Mercedes - Villa Soriano (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- Benito Juarez - Cuchilla Grande (Division 2A)
- ITT - Mascate (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- ITT - Marlow - Rostock (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- ITT - Amsterdam - La Haye (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)

Saison 46
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 3A)
- Chania - Kaminaki (Division 3A)
- ITT - Duo Normand (Division 3A)
- ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (Division 3A)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 3A)
- ITT - Skopje (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division u22)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 3A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division n22)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 3A)
- ITT - Aigle - Martigny (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- Skopje - Strumica (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- ITT - Skerries (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division u22)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division u22)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
- ITT - Liège (Division p62)
- Dresde - Berlin (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Annemasse - Cluses (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
10è - Corinthe - Athènes (Division 3A)
10è - Waterford - Sally Gap (Division 3A)

Saison 45
- Arcachon - Le Verdon (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- Tour de Picardie (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 3A)
- ITT - Laon - Laon (Division 3A)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 3A)
- ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (Division 3A)
- ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (Division 3A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (Division 3A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Abbeville (Division 3A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division 3A)
- ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- Tour de Gironde (Division 3A)
- ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (Division 3A)
- ITT - Port Elizabeth (Division 3A)
- Blaye - Saint Emilion (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- ITT - Camaiore (Division 3A)
- ITT - Neuchatel (Division 3A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 3A)
- ITT - Monza - Milano (Division 3A)
- ITT - Copenhagen (Division 3A)
- Pretoria - Pretoria (Division 3A)
- Gazientep - Gazientep (Division 3A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 3A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Boucles de la Mayenne (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
10è - ITT - Ankara (Division 3A)
10è - Cossé-le-Vivien - Laval (Division 3A)

Saison 44
- ITT - Albi - Gaillac (Division u20)
- ITT - Aveiro (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- ITT - Yas Marina (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 3A)
- ITT - Buncrana (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- ITT - Papeete - Paui (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- ITT - Camaiore (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 3A)
- Salies du Salat - Castillon en Couserans (Division u20)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 3A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division n22)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
10è - ITT - Lisboa (Division 3A)

Saison 43
- ITT - Munich Challenge (Division 4A)
- Boucles de la Mayenne (Division 4A)
- ITT - Knowsley (Division 4A)
- Tour of Malopolska (Division 4A)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 4A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- ITT - Varsovie (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 4A)
- ITT - Nice - Nice (Division 4A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 4A)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- ITT - Evreux - Rouen (Division 4A)
- ITT - Boucle du Mont des Alouettes (Division 4A)
- Trophée Caravelle (Division 4A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 4A)
- Tour of Britain (Division 4A)
- ITT - Lyon - La Croix Rousse (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- Route d'Occitanie (Division 4A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (Division 4A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 4A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 4A)
- ITT - Sakai (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 4A)
- Wiesloch - Mainz (Division 4A)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 4A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 4A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Mende - Le Vigan (Division 4A)
- Whitehall - Whitehall (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Bordeaux - Paris (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Pomarance - Foligno (Division 4A)
- Tokyo - Tokyo (Division 4A)
- Cambridge - Londres (Division 4A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Worcester - Bristol (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 4A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Annecy - Grenoble (Division 4A)
- Osaka - Kyoto (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
10è - Five rings of Moscow (Division 4A)
10è - Nice-Marseille (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 4A)
10è - Evreux - Laon (Division 4A)
10è - Kyoto (Division 4A)
10è - Senigallia - Loretto (Division 4A)

Saison 42
- ITT - Kingston (Division 4A)
- ITT - Albi - Gaillac (Division u20)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n18)
- ITT - Pula - Pula (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Porec - Labin (Division 4A)
- ITT - Bundoran (Division 4A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 4A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Jean-Loup François Classic (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 4A)
- ITT - Patras (Division 4A)
- ITT - Fuji International Speedway (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 20