Coureur: Jan Ullrich
Prénom: Jan
Nom: Ullrich
Age: 25 ans et 295 jours
Skill: 597.408
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 339
Membre: barbu (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Gros buveur de bière !
Spécialité :

Parcours :

2020-08-17 08:07:36 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-07-31 14:21:31 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-06-05 12:14:29 : Fundacion Euska-Olano
2020-05-21 09:13:04 : Fundacion Euska-Olano
2020-03-08 16:33:37 : Fundacion Euska-Olano
2019-12-25 01:28:39 : Fundacion Euska-Olano
2019-11-02 15:06:48 : Fundacion Euska-Olano
2019-10-14 19:05:10 : Fundacion Euska-Olano
2019-08-27 17:38:30 : Fundacion Euska-Olano
2019-07-30 08:11:35 : Fundacion Euska-Olano
2019-03-04 11:46:09 : Vendée U

UCI :

S38 : 18è - 3395pts (3A)
S37 : 26è - 2542pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Chiavari - La Spezia | La Sonic x7
ITT - Hellissandur - Olafsvik

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- ITT - La boucle de Calgary (Division p5)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p5)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p5)

Saison 41
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 38
18è Classement UCI Individuel (Score: 3395) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Fundacion Euska-Olano (3A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2542) Fundacion Euska-Olano (3A)

Saison 40
- ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 2A)
- ITT - Fraueneld (Division 2A)
- Roma Maxima (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p5)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p5)
- ITT - Lodosa (Division 2A)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- ITT - Vevey - Evian-les-Bains (Division 2A)

Saison 39
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p5)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p5)
- ITT - Paris - Paris (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p5)
- Berching - Friedberg (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Monza - Milano (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 3A)
- Bañolas - La Molina (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p5)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n22)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Hawaii Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p5)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p5)
- ITT - Riccione (Division 3A)
- ITT - Berck - Berck (Division 3A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)

Saison 37
- ITT - Aveiro (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 3A)
- ITT - versailles-paris champs élysees (Division 3A)
- ITT - Badalona (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p5)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 3A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Fundão - Fundão (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- ITT - Albi - Albi (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p5)
- Circuit de Mutsu (Division p5)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- Tokyo - Nagano (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
10è - ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)

Saison 36
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 3A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p5)
- ITT - Celje - Celje (Division p5)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p5)
10è - ITT - Eibar - Eibar (Division 3A)

Saison 35
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 4A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 4A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p5)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Chatou - Meudon (Division 4A)
10è - ITT - Sallanches - Megève (Division 4A)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
10è - Samedan - Samnaun (Division 4A)

Saison 34
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 4A)
- Montpellier - Camarès (Division 4A)
- ITT - Karlovy Vary (Division 4A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- GP des Hautes Alpes (Division 4A)
- ITT - Beja - Pias (Division n18)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 4A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 4A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 4A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Saint-Girons / Foix (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p5)
- ITT - Moscow Challenge (Division 4A)
10è - MYTHE - Tour of the dragon (Division 4A)
10è - Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
10è - ITT - Pavés de Brno (Division p5)
10è - Apcher - Florac (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10953
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 29