Coureur: Orodnik Dajalnik
Prénom: Orodnik
Nom: Dajalnik
Age: 25 ans et 105 jours
Skill: 592.952
Pays:
Équipe: 6 ô My French
Division: 1
UCI: 69
Membre: sporfaro (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2022-01-04 19:30:28 : 6 ô My French
2021-12-19 18:31:22 : 6 ô My French
2021-10-21 21:34:34 : 6 ô My French
2021-09-16 18:45:00 : 6 ô My French
2021-07-19 22:39:28 : 6 ô My French
2021-05-26 19:18:58 : 6 ô My French
2021-04-18 10:38:31 : 6 ô My French
2021-03-13 16:54:36 : 6 ô My French
2020-09-19 20:18:35 : Newteam

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Vitoria Gazteiz - Eibar
Gijon - Bilbao
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
Les Abymes - Goyave
Sainte Rose - Les Mamelles
Liège - Bastogne - Liège
ITT - Nice - Col de Braus
Nice - Valdeblore
Guillestre - Sant Anna di Vinadio
Cuneo - Torino
Uliveto Terme - Arezzo
Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio-
Latina - Monte Terminillo
Porto Sant'Elpidio - Sulmona
Montepulciano - Imola
Imola - Bassano del Grappa
Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia
Corvara Alto Badia - Monte Bondone
Verbania - Vigevano
ITT - Milano - Milano
ITT - London Soho - Westhminster
London-Oxford
Portsmouth - Plymouth
Cambridge - London
Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan
Brest - Landernau
Vierzon - Le Creusot
Tours - Saint-Amand-Montrond
Chalons-sur-Saône - Chiroubles
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Albertville - Aix-les-bains
Albertville - Col du Granon
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
Paris - Sorbonne
Rembau - Kuala Lumpur
ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur
Kangar - Kulim
Proton Shah Alam - Genting Highlands
ITT - Subang Jaya
Fethiye - Marmaris
Izmir - Pergame
Marmaris – Turgutreis
Antalya - Elmali
Alanya - Kemer
Trabzon - Bayburt

Jours de course actuel : 24

Palmarès :


Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 25) Coq Sportif Team (3A)

Saison 47
- Pismo Beach - Ventura (Division 2A)
- Trofeo Palma (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Nürnberg-Nebelhorn (Division 2A)
- Swansea - Cardiff (Division 2A)
10è - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)

Saison 46
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p202)

Saison 45
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Gerona - Gerona (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3A)
- Giro del Trentino (Division 3A)
- Morges - Saint Cergues (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Rancho Cordova - South Lake Tahoe (Division 3A)
- GP du Piemont (Division 3A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Montélimar - Villedieu (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
10è - Guanare - Santo Domingo (Division 3A)
10è - Aoste - Alpe d’Huez (Division 3A)
10è - Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
10è - Stockton - Morgan Hill (Division 3A)
10è - Pismo Beach - Ventura (Division 3A)
10è - Tour of California (Division 3A)

Saison 44
- Park City - Park City (Division 3A)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 3A)
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- Moutier - Porrentruy (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Aveiro - Torre (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Besançon - Col du Béon (Division 3A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 3A)
10è - GP Miguel Indurain (Division 3A)
10è - Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)

Saison 43
- Presov - Kosice (Division 3A)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 3A)
- MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Annemasse - Cluses (Division u22)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)

Saison 42
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 4A)
- GP de la Réunion (Division 4A)
- La Rochette - Méribel (Division 4A)
- Indicatore - Cittareale (Division 4A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division u20)
- Trofeo Laigueglia (Division 4A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 4A)
10è - Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 4A)
10è - Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)

Saison 41
10è - MYTHE - The Cube Trophy (Division 4A)
10è - Circuit de Mutsu (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 14
  • Kermesses: 22