Coureur: Averell HusvodPanthéon de VI
Prénom: Averell
Nom: Husvod
Age: 30 ans et 305 jours
Skill: 625.998
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1962
Membre: husvod (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Le plus grand des 4 frères dalton (mon-sprint)
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 08:44:03 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-10-21 06:56:56 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-08-08 15:47:50 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-05-26 07:42:25 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-03-29 07:06:26 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-03-14 00:30:03 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-12-09 13:39:38 : Leopard p/b crédit agricole
2020-08-09 22:36:31 : Leopard p/b crédit agricole
2020-05-21 21:08:35 : Leopard p/b crédit agricole
2020-03-08 07:49:35 : Leopard p/b crédit agricole
2019-12-29 20:51:16 : Leopard p/b crédit agricole
2019-12-01 09:18:40 : Leopard p/b crédit agricole
2019-10-12 08:05:16 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

S48 : 37è - 2018pts (1)
S47 : 173è - 1009pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Cyclo-cross - Koper UCI World Championship 49
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
ITT - Koper UCI World Championship 49
Koper UCI World Championship 49

Jours de course actuel : 87

Palmarès :

- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 1)
- Pescara - Assise (Division 1)
- Melide - Verbania (Division 1)
- GP du canton d'Argovie (Division 1)
- Race Melbourne (Division p159)
- Bormio - Como (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division p159)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p159)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Stupinigi - Novara (Division 1)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 1)
- Lobethal - Uraidla (Division 1)
- Konstanz / Heiden (Division 1)
- Notaresco - Termoli (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
10è - Avallon - Torcy (Division 1)

Saison 49
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score: 12) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 48
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 77) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 89) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
37è Classement UCI Individuel (Score: 2018) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 47
173è Classement UCI Individuel (Score: 1009) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 30) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 44
Classement UCI Jeune (Score: 800) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 38
Trophée L'Increvable (Score: 104) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 37
Trophée du Malchanceux (Score: 10) Leopard p/b crédit agricole (1)
Trophée L'Increvable (Score: 102) Leopard p/b crédit agricole (1)

Saison 48
- Zadar - Split (Division p159)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Volta ao Alentejo (Division 1)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)
- Svelvik - Horten (Division 1)
- ITT - Split - Split (Division p159)
- Grandola - Arraiolos (Division 1)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Rong - Bergen (Division 1)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Moutier - Porrentruy (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p159)
- Tour of California (Division 1)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 1)
- Gerone - Barcelone (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Tarragona - Mataro (Division 1)
- Andorra - Barcelona (Division 1)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Felizia - Honjala (Division 1)
10è - Megève - Megève (Division 1)

Saison 47
- Omnium - Laval (Division p159)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p159)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Priego de Córdoba - Ronda (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p159)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p159)
- Sevilla - Malaga (Division 1)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Annecy - Avoriaz (Division 1)
10è - Gstaad - Leukerbad (Division 1)

Saison 46
- Trofeo Salines (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p159)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p159)
- ITT - Liège (Division p159)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)

Saison 45
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)
- Wellington Hills (Division p159)
- Mende - Le Vigan (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p159)
- Race Torquay (Division 1)
10è - Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
10è - ITT - Chrono d'Otago (Division p159)

Saison 44
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p159)
- Santiago - Conception (Division p159)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p159)

Saison 43
- Beauce - beauce (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Castres - Mirande (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- Tobago Classic Ride (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p159)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p159)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)

Saison 42
- MYTHE - Descente des inuits (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p159)
10è - ITT - Casablanca (Division p159)

Saison 39
10è - Chiba - Morioka (Division p159)

Saison 38
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p159)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p159)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division p159)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 25