Coureur: Jack Anquetil
Prénom: Jack
Nom: Anquetil
Age: 32 ans et 240 jours
Skill: 624.810
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 1562
Membre: seb68320 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Comme Jacques c'est sur les CLM que je construirait mes plus belles victoires sur les GT!
Spécialité :

Parcours :

2020-05-06 19:29:59 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-03-08 08:25:30 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-28 19:40:47 : Botanic Jardin Naturel
2019-08-16 20:05:07 : Botanic Jardin Naturel
2019-07-30 00:44:59 : Botanic Jardin Naturel
2019-05-11 23:42:32 : les copains d'abord
2019-02-17 03:03:09 : les copains d'abord
2019-01-09 16:25:41 : les copains d'abord
2018-11-19 23:07:00 : les copains d'abord
2018-10-13 16:55:26 : les copains d'abord
2018-09-23 22:19:09 : les copains d'abord
2018-07-29 16:05:40 : les copains d'abord
2018-05-12 08:47:47 : Les pédaleurs fous
2018-02-27 00:40:57 : fritz-kola - veramaris
2017-10-11 20:23:26 : PDM
2017-08-21 21:47:42 : PDM
2017-07-20 07:50:25 : PDM

UCI :

S39 : 26è - 2256pts (1)
S38 : 50è - 1921pts (1)
S37 : 27è - 2012pts (1)
S36 : 55è - 1349pts (1)
S35 : 85è - 1134pts (1)
S34 : 163è - 807pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Figueras - Sète
Gênes - Monaco
ITT - Vevey - Evian-les-Bains
Besançon - Lausanne
Nancy - Sarrebruck
Basel - Strasbourg
Château de Versailles - Paris Champs-Elisées
Sarrelouis - Château de Malbrouck
Vigo - Porto
TTT - Porto - Porto
Coimbra - Torre
Lousada - Olivera do Bairo
ITT - Beja - Pias
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Albufeira - Faro
Portimão - Monchique
Huelva - Cadix
Faro - Huelva
Benidorm - Calpe
Vélez-Malaga - Alfacar
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Tarragone - Via Herculea

Jours de course actuel : 45

Palmarès :

- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p67)
- Vienne - Col de Porte (Division 1)
- ITT - Menton - Monaco (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p67)
- ITT - Lodosa (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Neuchatel (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Nice - Col de Turini (Division 1)
- Ugine - Megève (Division 1)
- ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- Prospect - Stirling (Division 1)
- Coren - Saint Martin de Belleville (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (Division 1)
- Luchon - Andorre Arcalis (Division 1)
10è - Morges - Saint Cergues (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p67)
Saison 39
26è Classement UCI Individuel (Score: 2256) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 38
50è Classement UCI Individuel (Score: 1921) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
27è Classement UCI Individuel (Score: 2012) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 36
55è Classement UCI Individuel (Score: 1349) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 35
85è Classement UCI Individuel (Score: 1134) les copains d'abord (1)
Saison 34
163è Classement UCI Individuel (Score: 807) les copains d'abord (1)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 6) les copains d'abord (1)

Saison 39
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Badalona (Division 1)
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p67)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Caltanissetta - Etna (Division 1)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 1)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - Valencia - Castellón (Division 1)

Saison 38
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Pau-Peyragudes (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p67)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Berck - Berck (Division 1)
- Erding - Viechtach (Division 1)
- Ofwind Race (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- ITT - Valence - Valence (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 1)
- Romanian Cycling Tour (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Bañolas - La Molina (Division 1)
- GP d'Aoste (Division 1)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 1)
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 1)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p67)
10è - Tour de Romandie (Division 1)
10è - Millau - Carcassonne (Division 1)
10è - ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)

Saison 37
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- ITT - versailles-paris champs élysees (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Badalona (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p67)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Aveiro (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
10è - Montbrison - Belleville (Division 1)
10è - ITT - Irun - Donostia (Division n)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 1)

Saison 36
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 1)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p67)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 1)
- [A SUPPRIMER] ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
10è - ITT - Eibar - Eibar (Division 1)

Saison 35
- ITT - Durban - South Valley (Division 1)
- ITT - Asmara (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p67)
- Tour du Rwanda (Division 1)
- Tour d’Erythrée (Division 1)
- GP Ouganda (Division 1)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 1)
- ITT - Baar – Baar (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
10è - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
10è - ITT - Kigali - Kigali (Division 1)
10è - Arlon - Houffalize (Division 1)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p67)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
10è - ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)

Saison 33
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
10è - ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)

Saison 32
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)

Saison 31
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
10è - Morzine - Châtel (Division 1)

Saison 30
- ITT - Embrun - Chorges (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 3A)
10è - Paris - Nice (Division 3A)
10è - Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)
10è - Albertville - Plateau de Solaison - (Division 3A)
10è - Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
10è - Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 3A)
10è - ITT - Xàbia - Calp (Division 3A)
10è - Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 3A)
10è - Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)

Saison 29
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n22)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
10è - MYTHE - Plein les Basques (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Caen - Le Havre (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Caen - Granville (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 3A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3A)
- ITT - Des Eaux (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- GP de Campanie (Division 3A)
- Le Tréport - Rouen (Division 3A)
- Keren - Asmara (Division 3A)
- ITT - Beja - Pias (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
10è - ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
10è - Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 3A)
10è - Nantes - Rennes (Division 3A)

Saison 27
- ITT - Poznan - Poznan (Division 3A)
- Les Boucles du Verdon (Division 3A)
- ITT - st firmin st bonnet (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cholet - Royan (Division 3A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 3A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 3A)
- Argelesienne (Division 3A)
10è - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3A)
10è - ITT - Campocavallo (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Dubrovnik (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division 3A)

Saison 26
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Davos - Davos (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Ascension des gourous (Division 4A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 4A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Lyon-Nice (Division 4A)
10è - ITT - Victoria - La Misere (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Milan (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 25