Coureur: Arvesen-kristof Hushovd
Prénom: Arvesen-kristof
Nom: Hushovd
Age: 38 ans et 340 jours
Skill: 589.557
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: husvod (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Le dernier des 4 freres Hus

Il signe au CA à 25 ans, il signe son 1er top 10

26 ans il remporte avec ses potes un 1er CLM par équipe et sa première victoire par la même occasion !!

31 ans >>> Champion OLYMPIQUE
Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
63.98665.90450.12766.20244.94444.31261.96946.33366.50264.867

Parcours :

2019-12-26 00:31:42 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-11-24 07:28:46 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-12 06:55:16 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-07-06 20:45:09 : Les As Du Bidon
2019-02-22 18:24:34 : Les As Du Bidon
2018-11-16 20:41:32 : Les As Du Bidon
2018-06-01 20:34:11 : Les As Du Bidon
2018-05-12 00:31:51 : Les As Du Bidon
2017-12-30 11:48:07 : La Tina
2017-12-15 00:30:02 : La Tina
2017-12-13 22:54:35 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-11-20 16:55:49 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-19 04:46:22 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-04 00:30:02 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-08-06 10:25:52 : TEAM EUSKADI
2017-07-05 19:27:09 : TEAM EUSKADI
2017-05-19 18:16:32 : TEAM EUSKADI
2017-02-28 14:29:01 : TEAM EUSKADI
2017-01-26 13:07:37 : TEAM EUSKADI
2016-12-15 13:21:19 : TEAM EUSKADI
2016-10-20 14:12:52 : TEAM EUSKADI
2016-08-17 18:17:23 : TEAM EUSKADI
2016-07-26 00:30:02 : TEAM EUSKADI
2016-07-16 18:48:53 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2016-06-30 01:38:43 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2016-05-23 18:59:09 : TEAM EUSKADI
2016-05-03 00:30:02 : TEAM EUSKADI
2016-04-16 21:20:46 : fritz-kola - veramaris
2016-03-31 17:12:51 : fritz-kola - veramaris
2016-03-16 00:30:05 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S37 : 134è - 1036pts (1)
S36 : 43è - 1546pts (1)
S35 : 47è - 1498pts (1)
S34 : 19è - 1935pts (1)
S33 : 8è - 2603pts (1)
S32 : 36è - 1705pts (1)
S31 : 33è - 1800pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 37
134è Classement UCI Individuel (Score: 1036) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 36
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p159)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 15) Les As Du Bidon (1)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1546) Les As Du Bidon (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p159)
47è Classement UCI Individuel (Score: 1498) Les As Du Bidon (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p159)
19è Classement UCI Individuel (Score: 1935) Les As Du Bidon (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p159)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p159)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p159)
Classement UCI Individuel (Score: 2603) Les As Du Bidon (1)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score: 26) Les As Du Bidon (1)
1er Jeux Olympiques - En Ligne Les As Du Bidon (n)
36è Classement UCI Individuel (Score: 1705) Les As Du Bidon (1)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 51) Les As Du Bidon (1)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1800) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 58) Les As Du Bidon (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 36) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 21) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 23
Championnats du Monde - ITT TEAM EUSKADI (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 729) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 22
Classement UCI Jeune (Score: 294) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 24) TEAM EUSKADI (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 50) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)

Saison 38
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fuji Race (Division p159)
- Circuit de Mutsu (Division p159)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p159)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)
10è - ITT - San Luis - San Luis (Division 1)

Saison 36
- Gerona-Barcelona (Division 1)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p159)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p159)
- GP d'Ombrie (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p159)
- Tour do Rio (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 1)
- Petropolis - Rio (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
10è - Bilbo - Eibar (Division 1)
10è - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)
10è - ITT - Les Gets - Les Gets (Division 1)

Saison 35
- MYTHE - A travers la savane (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p159)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Tour d’Erythrée (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p159)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- GP Ouganda (Division 1)
- MYTHE - Shein (Division 1)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 1)
- Cotonou - Porto (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Keren - Asmara (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p159)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- Matrei - Großglockner (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p159)
- ITT - Moscow Challenge (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p159)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Nice / Nice (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p159)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
10è - ITT - Silveira - Vimeiro (Division 1)
10è - ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
10è - Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
10è - Gerona - La Molina (Division 1)
10è - Volta ao Algarve (Division 1)
10è - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 1)

Saison 33
- Tour of California (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p159)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p159)
- Croatian Cup (Division p159)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- Cordillère des Andes (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Sibiu Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- ITT - Barcelona (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- Pau - Lourdes (Division 1)
10è - ITT - Sibiu - Sibiu (Division 1)
10è - Lourdes - Laruns (Division 1)
10è - San Sebastian-Bilbao (Division 1)
10è - ITT - St-Benoît - Labre (Division 1)

Saison 32
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division n)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Burgos - Burgos (Division 1)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p159)
- Cologne - Francfort (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- Lanuéjols - Concoules (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p159)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p159)
- ITT - Burgos - Burgos (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 1)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
10è - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 1)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p159)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p159)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Baybay - Baybay (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- MYTHE - Race of peace and freedom (Division 1)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
10è - ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
10è - San Sebastian-Bilbao (Division 1)

Saison 30
- Zagreb - Ljubjana (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p159)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- International Tour of Hellas (Division 1)
10è - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
10è - MYTHE - La Belgique en 200km (Division 1)

Saison 29
- Course des 3 Monts (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p159)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 1)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 1)
10è - Eibar - Aia (Division 1)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth (Division p159)
- Pretoria Race (Division p159)
- Tour of California (Division 1)

Saison 27
- TTT - World Challenge - Rio (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- TTT - Concarneau-Lorient (Division 1)
- TTT - Monaco - Nice (Division 1)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 1)
- MYTHE - Descentes (Division 1)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)

Saison 26
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Aigle - Champéry (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p159)
- ITT - Cotonou (Division p159)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
- TTT - Las Palmas (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)

Saison 25
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- Tour de Ceylan (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- Le Verney - Vaujany (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Australia (Division 2A)
- ITT - Chpt PEM (Division 2A)
- Chlef - Mostaganem (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Crazy Downhill (Division 2A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p159)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p159)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 2A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p159)
- Sonora - Clovis (Division 2A)
- Tour du Kenya (Division 2A)
- ITT - Burgos - Burgos (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
10è - Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)
10è - Cahors - Montcuq (Division 2A)

Saison 24
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)

Saison 23
- ITT - World Champs 2000 - Plouay (Division n22)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
10è - Huzhu - Guide (Division 2A)
10è - Zhangye Circuit Race (Division 2A)
10è - La Portadora (Division 2A)

Saison 22
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division n22)
- Parakou - Bassila (Division p159)
- ITT - Chpt PEM (Division p159)
- Joinville - Ituporanga (Division n22)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p159)

Saison 21
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p159)
10è - GP International de Cuba (Division p159)

Saison 20
- Bambari - Mobaye (Division p159)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p159)
- ITT - Estonian road (Division p159)

Saison 19
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Pärnu-Rakvere (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p159)
- La Vélonormandie (Division p159)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p159)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
10è - Portumna - Kilrush (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 29