Coureur: Major Papy Boyington JrPanthéon de VI
Prénom: Major Papy
Nom: Boyington Jr
Age: 36 ans et 145 jours
Skill: 615.824
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 538
Membre: husvod (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:


Champion national USA

Dans l'ombre du légendaire Adam Briggs ****, il sort désormais de l'ombre pour essayer de remporter lui aussi le titre uci individuel avant de passer la main à son ami Nanard Hinault JR
Spécialité :

Parcours :

2021-01-02 22:35:01 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-12-15 08:20:00 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-05-06 16:36:34 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-01-10 00:48:46 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-12-25 08:20:28 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-11-29 09:01:23 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-28 05:51:35 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-12 07:05:52 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-07-30 12:20:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-05-23 22:32:11 : Leopard p/b crédit agricole
2019-03-10 11:33:05 : Leopard p/b crédit agricole
2019-01-10 22:05:16 : Leopard p/b crédit agricole
2018-10-20 18:36:47 : Leopard p/b crédit agricole
2018-08-08 23:55:12 : Leopard p/b crédit agricole
2018-05-20 18:34:27 : Leopard p/b crédit agricole
2018-04-30 18:56:24 : Leopard p/b crédit agricole
2018-03-18 00:30:03 : Leopard p/b crédit agricole
2018-03-03 16:50:24 : TEAM EUSKADI
2017-10-04 09:39:49 : TEAM EUSKADI
2017-08-06 10:24:47 : TEAM EUSKADI
2017-07-21 19:03:08 : TEAM EUSKADI

UCI :

S42 : 32è - 2017pts (1)
S41 : 64è - 1831pts (1)
S40 : 23è - 2283pts (1)
S39 : 1è - 3961pts (1)
S38 : 12è - 2750pts (1)
S37 : 4è - 2951pts (1)
S36 : 11è - 2246pts (1)
S35 : 16è - 1955pts (1)
S34 : 38è - 1629pts (1)
S33 : 81è - 1137pts (1)
S32 : 79è - 1234pts (1)
S31 : 146è - 735pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Eschborn - Frankfurt
ITT - Zlatá Idka - Košice
Presov - Kosice
Zvolen - Haute Tatras
San Diego - San Diego
Sacramento - Sacramento
Santa Barbara - Santa Clarita
Pismo Beach - Santa Barbara
Morro Bay - Monterey County
Santa Clarita - Pasadena

Jours de course actuel : 28

Palmarès :

- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Mexico - Mexico City (Division 1)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 1)

Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 33) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 61) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2017) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 41
64è Classement UCI Individuel (Score: 1831) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 40
23è Classement UCI Individuel (Score: 2283) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 39
1er Classement UCI Individuel (Score: 3961) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p64)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 87) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 15) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2750) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 38) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 80) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2951) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 45) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score: 25) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p64)
Trophée du Malchanceux (Score: 10) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2246) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p64)
16è Classement UCI Individuel (Score: 1955) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p64)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1629) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 42) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 76) Leopard p/b crédit agricole (1)
81è Classement UCI Individuel (Score: 1137) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 65) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 54) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 42) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 42) Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 76) Leopard p/b crédit agricole (1)
Classement UCI Jeune (Score: 1234) Leopard p/b crédit agricole (1)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1234) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 38) Leopard p/b crédit agricole (1)
Classement UCI Jeune (Score: 735) Leopard p/b crédit agricole (1)
146è Classement UCI Individuel (Score: 735) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour de France Leopard p/b crédit agricole (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 40) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 61) TEAM EUSKADI (2A)

Saison 42
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Malaga - Granada (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 41
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p64)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- GP de San Francisco (Division n)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Albertville - Aix-les-bains (Division 1)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p64)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p64)
- La Châtre - Brive (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 1)
10è - Jaca - Logrono (Division 1)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p64)
- ITT - Sion - Sion (Division p64)
- San Sebatian - Pau (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Logrono - Bilbao (Division 1)
- Peynier - Brignoles (Division 1)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Figueras - Sète (Division 1)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 1)
10è - Nice - Col de Turini (Division 1)
10è - Canberra - Mount Franklin (Division 1)

Saison 39
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Mijas - Málaga (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p64)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p64)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 1)
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Bastia - Ajaccio (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Esperance - Eucla (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Melun - Orleans (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- Firenze - Ancona (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
10è - Down Under Classic (Division 1)
10è - La Rochelle - Poitiers (Division 1)
10è - Noirmoutier - Pouzauges (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)
10è - Valls - Tortosa (Division 1)

Saison 38
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p64)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 1)
- Bulle - Sion (Division 1)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Ollon - Genève (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Segovia - Avila (Division 1)
10è - Albacete - Ciudad Real (Division 1)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p64)
10è - GP Ile de France (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division p64)

Saison 37
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p64)
- Circuit de Mutsu (Division p64)
- Huesca - Aragón (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Pau - Lourdes (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
10è - Rieti - Fermo (Division 1)
10è - Lorient - Quimper (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p64)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p64)
- Montélimar - Gap (Division 1)
- GP Abruzzes (Division 1)
- Aubagne - Draguignan (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p64)
- Vila Real - Sagunto (Division 1)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Salamanca - Fermoselle (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 1)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
10è - Il Lombardia (Division 1)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 1)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p64)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Lliria - Cuenca (Division 1)
- Critérium de Porto Novo (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p64)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Culoz (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Bergerac-Riberac (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)
10è - Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 1)
10è - Pamplona - Eltziego (Division 1)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p64)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- Quarabag - Quarabag (Division 1)
- Nice / Nice (Division 1)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 1)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p64)
- Nantua - Chambéry (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p64)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 1)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Linares - Almaden (Division 1)
- Coin - Tomares (Division 1)
10è - Cludad Real - Toledo (Division 1)

Saison 33
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Croatian Cup (Division p64)
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p64)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p64)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 1)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 1)
- Anastasia - Aigua (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
10è - Bulle - Neuchâtel (Division 1)

Saison 32
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p64)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p64)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 1)
10è - Firenze - Arezzo (Division 1)

Saison 31
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Champagnole - Tournus (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 1)

Saison 30
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p64)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p64)
- Sienne - Sienne (Division 1)

Saison 29
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Benevento - Montecassino (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p64)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)

Saison 28
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p64)

Saison 27
- TTT - Monaco - Nice (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p64)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
10è - TTT - World Challenge - Rio (Division 2A)
10è - ITT - GP of Manchester (Division p64)

Saison 26
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- GP de Sardaigne (Division 2A)
- Tetovo - Struga (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
10è - Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 2A)
10è - Auckland - Auckland (Division 2A)

Saison 25
10è - Setif - Constantine (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11037
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 35