Coureur: Junior Moreau
Prénom: Junior
Nom: Moreau
Age: 28 ans et 15 jours
Skill: 612.235
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 0
Membre: husvod (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:


Fils de totor vainqueur du Giro S29, Vuelta s30 Giro s34

Petit fils de moreau, le gros momo, vainqueur du TDF s18

Maillot Blanc du Giro et Paris Nice

Champion d'Italie

2 victoires WT chez les pro
Spécialité :

Parcours :

2019-03-10 11:33:16 : Les As Du Bidon
2019-01-10 22:05:08 : Les As Du Bidon
2018-10-13 21:26:16 : Les As Du Bidon
2018-08-08 23:55:24 : Les As Du Bidon
2018-06-24 13:19:26 : Les As Du Bidon
2018-05-12 00:46:13 : Les As Du Bidon
2018-03-03 16:50:17 : TEAM EUSKADI
2017-10-04 09:40:00 : TEAM EUSKADI
2017-07-21 19:05:21 : TEAM EUSKADI
2017-05-07 19:31:26 : oVnI

UCI :

S34 : 76è - 1223pts (1)
S33 : 180è - 650pts (1)
S32 : 146è - 834pts (1)
S31 : 156è - 687pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 34
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p114)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1223) Les As Du Bidon (1)
Saison 33
180è Classement UCI Individuel (Score: 650) Les As Du Bidon (1)
Saison 32
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p114)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Les As Du Bidon (1)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Les As Du Bidon (1)
146è Classement UCI Individuel (Score: 834) Les As Du Bidon (1)
Saison 31
Classement UCI Jeune (Score: 687) Les As Du Bidon (1)
156è Classement UCI Individuel (Score: 687) Les As Du Bidon (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 22) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California TEAM EUSKADI (2A)
Saison 28
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 4) TEAM EUSKADI (2A)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p114)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p114)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p114)
- Tour of Turkey (Division 1)
10è - Ajaccio - Bastia (Division 1)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p114)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p114)
- Croatian Cup (Division p114)
- la Quintana (Division 1)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 1)

Saison 32
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p114)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p114)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p114)
10è - ITT - Kehl-Strasbourg (Division 1)

Saison 31
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p114)
- Pic Yala (Division 1)
10è - Saint-Girons / Foix (Division 1)

Saison 30
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 1)
- Napoli - Vesuvo (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p114)

Saison 29
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p114)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 2A)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p114)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 2A)
- Route du Sud (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
10è - Le Lonzac - Liginiac (Division 2A)
10è - Revel - Gaillac (Division 2A)

Saison 28
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 2A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- GP Abruzzes (Division 2A)
10è - ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 2A)

Saison 27
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n22)
- TTT - Monaco - Nice (Division 2A)
- Des Centes (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p114)

Saison 26
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)

Saison 25
10è - Clasica de Granada (Division 4A)

  • Inscrits: 10457
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 28