Coureur: Totor Junior Hushovd
Prénom: Totor Junior
Nom: Hushovd
Age: 37 ans et 210 jours
Skill: 602.688
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: husvod (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

TOTOR le Magnifique..part en retraite fin S34 >>>

Le fils aîné du légendaire coureur du CA Le gros MoMo, vainqueur du TDF saison 18
Il a su marqué son époque, le plus fort des frères hus..

d'abord en lieutenant de Domingo puis en devenant champion du monde, champion olympique, des GT et un palmarès record et unique en WT.. double Vi d'or, cannibale ect...
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
64.07867.54451.49168.59745.07644.62763.24745.06668.90068.831

Parcours :

2019-04-28 13:35:19 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-03-18 10:01:56 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-01-19 18:53:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-11-06 12:09:36 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-10-10 09:51:57 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-08-09 12:06:06 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-07-02 11:16:57 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-28 10:14:04 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-12 12:39:46 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-04-03 16:59:45 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-03-18 18:08:54 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-02-27 09:48:47 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-02-02 13:10:33 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-01-15 09:06:42 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-12-30 15:17:25 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-12-15 00:32:05 : La Tina
2017-11-10 13:06:29 : Les Pignoufs
2017-10-03 00:30:02 : Les Pignoufs
2017-08-26 08:04:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-08-09 22:49:00 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-07-20 12:59:41 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-06-24 08:28:10 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-06-08 05:54:33 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-05-24 00:30:03 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-05-19 18:18:48 : TEAM EUSKADI
2017-01-19 12:14:32 : TEAM EUSKADI
2016-11-10 12:51:57 : TEAM EUSKADI
2016-09-29 16:17:46 : TEAM EUSKADI
2016-09-13 14:35:56 : TEAM EUSKADI
2016-08-05 11:21:20 : TEAM EUSKADI
2016-06-10 11:16:15 : TEAM EUSKADI
2016-04-22 12:26:36 : TEAM EUSKADI
2016-02-16 14:07:03 : TEAM EUSKADI
2015-10-31 18:29:24 : TEAM EUSKADI
2015-09-24 13:51:02 : TEAM EUSKADI
2015-08-29 15:59:18 : TEAM EUSKADI
2015-07-20 13:10:36 : TEAM EUSKADI
2015-06-26 20:48:23 : TEAM EUSKADI
2015-06-04 14:49:29 : TEAM EUSKADI

UCI :

S34 : 25è - 1764pts (1)
S33 : 39è - 1563pts (1)
S32 : 25è - 1948pts (1)
S31 : 12è - 2386pts (1)
S30 : 2è - 3752pts (1)
S29 : 2è - 3102pts (1)
S18 : 5è - 2844pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 34
25è Classement UCI Individuel (Score: 1764) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 33
39è Classement UCI Individuel (Score: 1563) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 32
1er Jeux Olympiques - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (n)
25è Classement UCI Individuel (Score: 1948) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 31
12è Classement UCI Individuel (Score: 2386) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 44) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 151) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 64) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 15) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Trophée du Cannibale (Score: 19) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 130) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 72) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 87) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 125) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 41) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 64) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3752) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 29
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 15) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3102) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Trophée du Cannibale (Score: 14) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 28
1er Championnats du Monde - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (n)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 55) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 113) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
Saison 27
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p159)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 50) Les Pignoufs (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score: 71) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 42) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
Saison 25
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p159)
1er Meilleur Grimpeur - Monviso Venezia - Il Padania (Score: 27) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 24
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p159)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 23
1er Champion National - ITT TEAM EUSKADI (p159)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 28) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 18
Classement UCI Jeune (Score: 2844) TEAM EUSKADI (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2844) TEAM EUSKADI (3A)

Saison 34
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Portimão - Monchique (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- Caltanissetta - Etna (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 1)
- Les Paliers Transalpins (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p159)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
10è - Prague-KV-Prague (Division p159)
10è - Tona - La Molina (Division 1)

Saison 33
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- la Quintana (Division 1)
- Croatian Cup (Division p159)
- Pinzolo - Aprica (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p159)
- ITT - Pula - Pula (Division p159)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 1)
- Barquisimeto / Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 1)
- Guanare / Santo Domingo (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Moncalieri - Briançon (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Cordillère des Andes (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)
10è - Girona - La Molina (Division 1)

Saison 32
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p159)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Limoux-Sorgeat (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division n)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- Alebu - Agordat (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p159)
- Vuelta a España (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p159)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - ITT - Worb - Worb (Division 1)
10è - ITT - Paris - Paris (Division 1)
10è - ITT - Donostia - Irún (Division 1)

Saison 31
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Bhoutan olympic (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- Lac de Garde - Trente (Division 1)
- Assisi - Osimo (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
- Llanars - La Molina (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p159)
- Hyères-Grasse (Division 1)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 1)
- Nuriootpa - Angaston (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Girona - La Molina (Division 1)
- Unley - Stirling (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p159)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- Unley - Lynodch (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
10è - TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)

Saison 30
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Villalpando - La Camperona (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 1)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)
- Funchal-Seixal (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Viveiro - Lugo (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Arbon - Sölden (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p159)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- Mataró - Valls (Division 1)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p159)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Bermeo - Valdegovía (Division 1)
- ITT - Baar – Baar (Division 1)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 1)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 1)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
10è - Susa - Cervinia (Division 1)
10è - GP Industria (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Cervera - Port Aventura (Division 1)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 1)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Alp - Valls (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Muggio - Pinerolo (Division 1)
- ITT - ITTunis (Division 1)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Bagà - Port Ainé (Division 1)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p159)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- ITT - Bern - Bern (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 1)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- ITT - Maykop (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Cistierna - Les Praeres (Division 1)
10è - San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)

Saison 28
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Kufstein - Innsbruck (Division n)
- ITT - Aia - Aia (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p159)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- Pretoria Race (Division p159)
- Martigny - Tignes (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- TTT - Imagination (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 1)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 1)
- ITT - San Luis (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 1)
- Corvera - Angliru (Division 1)
- ITT - Maykop (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)
10è - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
10è - Nantes - Rennes (Division 1)
10è - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)
10è - King Hills (Division 1)

Saison 27
- Ontario - Mt. Baldy (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Des Centes (Division 1)
- Mountain High - Pasadena (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Limoges - Le Lioran (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- ITT - Mascate (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 1)
10è - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
10è - Tour do Rio (Division 1)
10è - Quinto - Crans-Montana (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)

Saison 26
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p159)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- Davos - Davos (Division 1)
- ITT - Epernay - Reims (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division p159)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 1)
- Aubagne - Fayence (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 1)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- Gijon - Oviedo (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
10è - ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
10è - GP Midi Pyrénées (Division 1)
10è - Chambéry - Chambéry (Division 1)

Saison 25
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p159)
- Flèche Sarthoise (Division p159)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p159)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- Tour of California (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 1)
- ITT - Zagreb (Division 2A)
- TTT - Australia TTT Challenger (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
- Genève-Berne (Division 1)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 2A)
10è - ITT - Folsom (Division 1)

Saison 24
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- ITT - Brest - Brest (Division 2A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 2A)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
10è - ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)

Saison 23
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 2A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2A)
- Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (Division 2A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
- Course de la Paix (Division 2A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)

Saison 22
- ITT - Championnat PEM (Division p159)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p159)
- ITT - Brno-Brno (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (Division 2A)
- São Filipe-Achada Grande (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division p159)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2A)

Saison 21
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p159)
- GP International de Cuba (Division p159)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p159)
- Bormio - Como (Division 2A)

Saison 19
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p159)
- La Vélonormandie (Division p159)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p159)

Saison 18
- ITT - Madrid (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Milano (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- ITT - Mexico (Division p159)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 3A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Cyclo-cross - Atamyrat (Division 3A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3A)
- Cyclo-cross - Altamy (Division 3A)
- GP le Lillers (Division p159)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 3A)
- Rianxo - Ézaro (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross des Espoirs (Division p159)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 3A)
- La Olmeda – Haro (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Bulle - Sion (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- ITT - Papeete - Paui (Division n22)
- Cherasco - Cervinia (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 3A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Sarria – Ponferrada (Division 3A)
10è - Fraga - Juana Koslay (Division 3A)

Saison 17
- Nantua - Belley (Division 3B)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p159)
- Izernore - Lelex (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- ITT - Milano (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3B)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3B)
- Belley - Trévoux (Division 3B)
- ITT - Worb - Worb (Division 3B)
- Volcanique (Division p159)
10è - ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
10è - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3B)

Saison 16
- ITT - Estonian road (Division p159)
- Cyclo-cross - Hwangae (Division p159)
- ITT - Kingston (Division 3B)
- Kiev - Kiev (Division p159)
- Calella - Calella (Division 3B)
- Etoile de Bessèges (Division 3B)
10è - ITT - Orange - Avignon (Division 3B)

  • Inscrits: 10461
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 27