Coureur: Sean Mac Kelly
Prénom: Sean
Nom: Mac Kelly
Age: 28 ans et 10 jours
Skill: 614.476
Pays:
Équipe: Astalye
Division: 1
UCI: 223
Membre: alireza (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-10-22 00:30:04 : Astalye
2019-10-13 16:48:21 : VELO CLUB RIVERA GOLF
2019-09-05 09:59:06 : Bretagne
2019-07-26 10:20:59 : Bretagne
2019-06-23 08:56:07 : Bretagne
2019-05-12 08:12:59 : Bretagne
2019-04-10 07:14:58 : Bretagne
2019-02-26 10:44:34 : Bretagne
2019-02-07 14:46:32 : Bretagne
2018-11-26 23:15:32 : Bretagne
2018-10-07 09:39:14 : Bretagne
2018-09-24 09:59:52 : Bretagne
2018-03-24 11:34:01 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-01-22 21:34:47 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-12-03 17:56:11 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-11-09 21:35:07 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S36 : 77è - 1276pts (2A)
S35 : 91è - 1242pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Margny-lès-Compiègne - Beaurains
Orchies-Aremberg-Orchies

Jours de course actuel : 21

Palmarès :

- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)

Saison 37
1er Champion National - En Ligne Astalye (p10)
1er Champion National - ITT Astalye (p10)
Saison 36
1er Champion National - ITT Bretagne (p10)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p10)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 27) Bretagne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 27) Bretagne (2A)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1276) Bretagne (2A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p10)
1er Champion National - ITT Bretagne (p10)
91è Classement UCI Individuel (Score: 1242) Bretagne (2A)
Saison 34
1er Champion National - ITT Bretagne (p10)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p10)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p10)
1er Champion National - ITT Bretagne (p10)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p10)
1er Champion National - ITT Bretagne (p10)
Saison 31
1er Champion National - ITT Vittel (p10)
1er Champion National - En Ligne Vittel (p10)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 24) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p10)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 51) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p10)
Saison 29
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p10)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p10)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 34) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score: 12) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p10)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 12) Alfa Romeo Ciclismo (4A)

Saison 36
- GP de Marche (Division 2A)
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - GP Camaiore (Division 2A)
10è - Tartu - Tallinn (Division 2A)

Saison 35
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Wind-Kills (Division 2A)
- Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9 (Division 2A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- GP E3 (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
10è - Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 2A)

Saison 34
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Waterpoels Classic Race (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc-Brno (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
- Grand prix de Thailande (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 2A)

Saison 33
- TTT - Pereira - Peireira (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Girardot - La Linea (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 2A)
- Anastasia - Aigua (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
10è - Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)

Saison 32
- Guernesey Tour (Division 1)

Saison 31
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 3A)
- Etampes-Bourges (Division 3A)
- Singapour Road (Division 4A)
- Bintulu-Sibu (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 3A)
- Nice-Nice (2018) (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 4A)

Saison 30
- Ronde Mayennaise (Division 3A)
- Tour of Graham Island (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 3A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 3A)
- Breme - Hambourg (Division 3A)
- Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- Engis - Dison (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
10è - Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
10è - Tour de Provence (Division 3A)

Saison 29
- Polyvalent Race (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 3A)

Saison 28
- Arras - Roubaix (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 4A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19