Coureur: Tanka Faire
Prénom: Tanka
Nom: Faire
Age: 46 ans et 185 jours
Skill: 513.149
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: accrocyclenro (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

S20 : géné 196è 310pts,
CDM 115è 32pts
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
52.19435.69439.92852.05652.29841.17336.93351.87952.45452.268

Parcours :

2018-01-13 14:43:44 : Les As Du Bidon
2017-10-31 17:13:44 : Les As Du Bidon
2017-08-23 22:30:02 : Les As Du Bidon
2017-06-09 09:40:53 : Les As Du Bidon
2017-03-31 09:59:52 : Les As Du Bidon
2017-02-03 13:22:20 : Les As Du Bidon
2016-10-31 19:17:28 : Les As Du Bidon
2016-08-22 21:13:02 : Les As Du Bidon
2016-06-11 12:03:14 : Les As Du Bidon
2016-04-20 09:36:14 : Les As Du Bidon
2016-02-09 23:12:22 : Les As Du Bidon
2015-12-06 00:42:47 : Les As Du Bidon
2015-11-11 20:41:26 : Les As Du Bidon
2015-10-07 14:38:56 : Les As Du Bidon

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 29
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 28
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
Saison 27
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 26
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
Saison 23
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 22
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 20) Les As Du Bidon (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Nitro Tam Tam (p133)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Panam All Stars Junior (p133)
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars Junior (p133)
Classement UCI Jeune (Score: 405) Panam All Stars Junior (2A)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Cuba Trek Ciclismo (p133)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 27) Panam All Stars B (2B)
Saison 12
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 8) Cuba Trek Ciclismo (4A)

Saison 29
- Alger - Bouira (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- MYTHE - Polyvalent Race (Division 1)
- Autour de Lamure (Division 1)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- GP de Cantabrie (Division 1)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
10è - Boeschepe - Cassel (Division 1)

Saison 28
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Zywiec - Gorlice (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
10è - Ronde van Limburg (Division 1)

Saison 27
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Tour des Îles Féroé (Division 1)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)

Saison 26
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Poperinge - Reningelst (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)

Saison 25
- Valkenburg Race (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
10è - La Bouze Race (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)

Saison 24
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division n)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 1)
- Victoria - King Humet (Division 1)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)

Saison 23
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Pest - Buda (Division 1)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 22
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
10è - Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Tobago Cycling Classic (Division 1)

Saison 21
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)

Saison 19
- Tournai - Gent (Division 2A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 2A)
10è - Lille - Roubaix (Division 2A)

Saison 18
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Anvers - Rotterdam (Division 2A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2A)

Saison 17
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2B)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2B)
10è - De Panne - Koksijde (Division 2A)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)

Saison 16
10è - Mons - Coxyde (Division 2A)

Saison 15
- Ans - Eupen (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les Neiges (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bièvres (Division 3A)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bernazobre (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bieles (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Rognaix - Le Grand Bornand (Division 3A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- La Route d'Hanoï (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Tour of Estonia (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 3A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
10è - Bruges - Anvers (Division 3A)

Saison 13
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3C)
- Eneco Tour (Division 3C)

Saison 12
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Sonora - Clovis (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 4A)
- Gunnison - Aspen (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Pavé (Division 4A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 4A)
- Cyclo-cross - Dubrovnik (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
- Cyclo-cross - Baza (Division 4A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
10è - Hobscheid - Larochette (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 22