Coureur: Apé RoPanthéon de VI
Prénom: Apé
Nom: Ro
Age: 46 ans et 120 jours
Skill: 548.289
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: accrocyclenro (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Petit frère de Cyclen champion du monde en saison 6.


Champ du monde :
Saison 30 : 3è
Saison 31 : 4è
Saison 32 : 1er
Saison 35 : 3è


16 victoires CC en D1
Spécialité :
Crossman amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
50.64839.18244.10161.01349.83962.21637.89541.27762.26962.143

Parcours :

2020-05-01 21:40:24 : Les Sombré Ro
2020-03-03 17:20:49 : Les Sombré Ro
2020-01-06 18:41:39 : Les Sombré Ro
2019-12-15 22:47:54 : Les Sombré Ro
2019-10-13 00:56:41 : Les Sombré Ro
2019-07-06 20:44:31 : Leopard p/b crédit agricole
2019-04-09 21:57:50 : Leopard p/b crédit agricole
2018-12-08 02:42:19 : Leopard p/b crédit agricole
2018-11-12 21:25:00 : Leopard p/b crédit agricole
2018-09-12 20:58:08 : Leopard p/b crédit agricole
2018-06-24 13:18:38 : Leopard p/b crédit agricole
2018-04-01 17:39:21 : Leopard p/b crédit agricole
2017-10-31 17:12:13 : Leopard p/b crédit agricole
2017-08-19 21:18:07 : Leopard p/b crédit agricole
2017-06-09 09:42:04 : Leopard p/b crédit agricole
2017-05-07 00:38:10 : Leopard p/b crédit agricole
2016-12-03 18:03:13 : Leopard p/b crédit agricole
2016-10-02 10:45:13 : Leopard p/b crédit agricole
2016-08-28 11:14:24 : Leopard p/b crédit agricole
2016-07-15 00:37:23 : Leopard p/b crédit agricole
2016-06-05 10:59:17 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

S40 : 98è - 1564pts (2A)
S39 : 96è - 1663pts (2A)
S36 : 199è - 604pts (1)
S35 : 167è - 714pts (1)
S34 : 133è - 896pts (1)
S33 : 92è - 1100pts (1)
S32 : 76è - 1266pts (1)
S31 : 68è - 1210pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
1er Trophée Crossman (Score: 591) Les Sombré Ro (2A)
98è Classement UCI Individuel (Score: 1564) Les Sombré Ro (2A)
Saison 39
Trophée Crossman (Score: 559) Les Sombré Ro (2A)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1663) Les Sombré Ro (2A)
Saison 38
1er Trophée Crossman (Score: 593) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
199è Classement UCI Individuel (Score: 604) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (n)
167è Classement UCI Individuel (Score: 714) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
133è Classement UCI Individuel (Score: 896) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 33
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
Trophée Crossman (Score: 711) Leopard p/b crédit agricole (1)
92è Classement UCI Individuel (Score: 1100) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (n)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Jeux Olympiques - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (n)
Trophée Crossman (Score: 675) Leopard p/b crédit agricole (1)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1266) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
Trophée Crossman (Score: 739) Leopard p/b crédit agricole (1)
68è Classement UCI Individuel (Score: 1210) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (n)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p133)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p133)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As du Biclou (p133)
Trophée Crossman (Score: 651) Les As du Biclou (2A)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As du Biclou (p133)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p133)
Saison 20
1er Classement UCI Jeune (Score: 143) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 18
Trophée du Malchanceux (Score: 6) Belgium Lion's (4A)
Saison 17
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1346) VC SANCOINS (3D)
Trophée Crossman (Score: 423) VC SANCOINS (3D)

Saison 40
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)

Saison 39
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)

Saison 38
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)

Saison 37
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 2A)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 2A)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 2A)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Le Breuil (Division 2A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division n)
- Cyclo-cross - Gap (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 1)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division n)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 1)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 1)
- Cyclo-cross - Berlin (Division n)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 1)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Kerlouan (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division n)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 1)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 1)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 1)
- Cyclo-cross - Midland (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 1)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (Division 1)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 1)
- Cyclo-cross - Liège (Division n)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 1)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 1)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 1)

Saison 32
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 1)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division n)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 1)
- Cyclo-cross - Brioude (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 1)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 1)
- Cyclo-cross - Larzac (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)
- Cyclo-cross - Gap (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division 1)
10è - La Bouze Race (Division 1)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 1)

Saison 31
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 1)
- Cyclo-cross - Ternand (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 1)
- Cyclo-cross - Duinencross (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division n)
- Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 1)
- Cyclo-cross - Bichkek (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 1)
- Cyclo-cross - Kara-Köl (Division 1)
- Cyclo-cross - Lac Issik Köl (Division 1)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 1)
- Cyclo-cross - Labaroche (Division 1)
- Les boucles de Kyoto (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 1)
10è - Hong Kong City - Hong Kong (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 1)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza (Division 1)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 1)
- Cyclo-cross - Jura (Division 1)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 1)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 1)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 1)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Labaroche (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (Division 1)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tobago (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division n)
- Cyclo-cross - Split (Division 1)
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 1)
10è - VI Cross Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Citerne - Solothurn (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Vosges (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - Taucha (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division 1)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 1)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 1)

Saison 27
- Cyclo-cross - Dubrovnik (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza (Division 1)
- Cyclo-cross - Mur de Grammont (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 1)
- Namur - La Panne (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Grindavik (Division n)
10è - Cyclo-cross - Nanteuil (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 1)

Saison 25
- Tour du Hainan (Division 1)

Saison 24
- Cyclo-cross - Peloponese (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Auvergne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 2A)
10è - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 2A)

Saison 23
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Saint-Riquier (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - John Gadret (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - la Catonetoise (Division 2A)
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
10è - La Viennoise (Division 2A)

Saison 20
- Cyclo-cross - Font du Griffe (Division n22)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3B)

Saison 19
- MYTHE - Course du Paradis (Division 3B)
- Cyclo-cross - Haut Languedoc (Division 3B)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3B)
10è - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 3B)

Saison 18
- Givet - Haybes (Division 4A)
- MYTHE - Progreso - Cancún (Division 4A)
- MYTHE - GP des Sprinteurs (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- La Roseraie (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
- Circuit des Ardennes International (Division 4A)
- Flèche Liégeoise (Division 4A)
- Juniville - Tagnon (Division 4A)
- ITT - Saint Quentin (Prologue) (Division 4A)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toulouse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Forêt des Carnutes (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division 4A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Limoux - Montpellier (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Thiers - Boisseyre (Division 4A)
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- ITT - Fouesnant - Briec (Division 4A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
10è - Tarare - Col du Béal (Division 4A)

Saison 17
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 3D)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3D)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3D)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division n18)
- Delta Road Race (Division 3D)
- Cyclo-cross - Laroux - Labeil (Division 3D)
- Brugge - Harelbeke (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3D)
- Cyclo-cross - TransMauroise (Division 3D)
- Horsens - Horsens (Division 3D)
- Tre Valli Varesine (Division 3D)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 3D)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 3D)
- Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 3D)
- Morzine - Châtel (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Lanarvilly (Division 3D)
- Dieppe - Pourville (Division 3D)
- Erding - Viechtach (Division 3D)
- Caen - Granville (Division 3D)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3D)
- Paris - Bourges (Division 3D)
- Indicatore - Cittareale (Division 3D)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3D)
- Le Samyn (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 3D)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3D)
- Bayern Rundfahrt (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 3D)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Chemin des Dames (Division 3D)
- Tour de Normandie (Division 3D)
- Cyclo-cross - MYTHE - Route du Neufchatel (Division 3D)
- Tirreno-Adriatico (Division 3D)
10è - ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3D)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3D)
10è - Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3D)
10è - Locarno - Passo Della Novena (Division 3D)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 24