Coureur: Peperoni RocketPanthéon de VI
Prénom: Peperoni
Nom: Rocket
Age: 31 ans et 255 jours
Skill: 611.931
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 1382
Membre: husvod ()
Salaire: 80 000€
Popularité:

Huuussss
Spécialité :

Parcours :

2021-09-21 11:20:45 : Pignoufs All Stars
2021-05-23 09:16:26 : Pignoufs All Stars
2021-03-12 21:13:06 : Pignoufs All Stars
2020-12-29 00:45:28 : Pignoufs All Stars
2020-10-15 23:10:28 : Leopard p/b crédit agricole
2020-08-03 00:34:19 : Leopard p/b crédit agricole
2020-07-08 14:01:46 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-06-07 21:39:59 : Ardèche Libre
2020-05-21 13:57:34 : Ardèche Libre
2019-01-09 14:14:54 : La Nati
2018-12-20 11:11:17 : La Nati

UCI :

S45 : 39è - 1908pts (1)
S44 : 60è - 1787pts (1)
S43 : 113è - 1396pts (1)
S42 : 165è - 1064pts (1)
S39 : 6è - 3389pts (2A)
S38 : 21è - 2709pts (2A)
S37 : 66è - 1720pts (2A)
S36 : 4è - 3471pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Stadion Slaski - Katowice
Zawiercie - Zabrze
Kaliningrad - Gdansk
Cracovie - Zakopane
Jaworzno - Nowy Sącz
Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska
Cyclo-cross - Ardennes Belges

Jours de course actuel : 64

Palmarès :

- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Hamnvik - Narvik (Division 1)
- Caen - Dieppe (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Lodingen - Narvik (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p67)
- La Haye - Caen (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 73) Pignoufs All Stars (1)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 72) Pignoufs All Stars (1)
39è Classement UCI Individuel (Score: 1908) Pignoufs All Stars (1)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score: 10) Pignoufs All Stars (1)
60è Classement UCI Individuel (Score: 1787) Pignoufs All Stars (1)
Saison 43
Trophée du Malchanceux (Score: 12) Pignoufs All Stars (1)
113è Classement UCI Individuel (Score: 1396) Pignoufs All Stars (1)
Saison 42
165è Classement UCI Individuel (Score: 1064) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 98) La Tina (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3389) La Tina (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1185) La Tina (2A)
Saison 38
Classement UCI Jeune (Score: 2709) La Tina (2A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2709) La Tina (2A)
Saison 37
66è Classement UCI Individuel (Score: 1720) La Tina (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi La Tina (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 12) La Tina (3A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour La Tina (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3471) La Tina (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3471) La Tina (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 884) La Tina (3A)

Saison 45
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Halifax - Leeds (Division 1)
- Ipswish - Norwich (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Flèche Branbançonne (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tour du Yorkshire (Division 1)
- GP de Donetsk (Division 1)
- Redon St-Malo (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)

Saison 44
- Logrono - Bilbao (Division 1)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 1)
- GP JP Mensere (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- RastafaRide (Division n)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Vaduz - Bolzano (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p67)
- Pedara - Messina (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)

Saison 43
- Riemst - Remouchamp (Division p67)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Kongsberg – Skien (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 1)
- Algérie GP (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
10è - Nice-Marseille (Division 1)
10è - Saint Quentin - Saint Quentin (Division 1)
10è - Evreux - Laon (Division 1)
10è - Varsovie - Lodz (Division 1)
10è - Alanya - Alanya (Division 1)
10è - Ba - Sigatoka (Division 1)

Saison 42
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Montélimar - Vienne (Division 1)
10è - La Roue Tourangelle (Division 1)

Saison 41
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
- Plouay - Cholet (Division 1)

Saison 40
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 1)
10è - GP de Fourmies (Division 1)

Saison 39
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- GP le Lillers (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
10è - Longford - Newport (Division 2A)
10è - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
10è - Beihai - Beihai (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 38
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Bakou - Bakou (Division 2A)
- Merida - Cordoba (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Valladolid - Palencia (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 2A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
- GP Ile de France (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Kiwi Race (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 37
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Clásica de Almería (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
10è - Clasica de Granada (Division 2A)

Saison 36
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- GP de Venetie (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP de Sardaigne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Terchova - Poprad (Division 3A)
- GP des Pouilles (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Derby - Rocbourne (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Presov - Kosice (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Gerona-Barcelona (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Sulmona - Foligno (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- GP Camaiore (Division 3A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - Tour Down Under (Division 3A)
10è - Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)

Saison 34
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Baybay - Baybay (Division 3A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
10è - Autour de Cublize (Division 3A)
10è - Randers - Copenhague (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 26