Coureur: Fauzie Narayana
Prénom: Fauzie
Nom: Narayana
Age: 49 ans et 285 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Andjety (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Best newbie S6 D1!!!!
Spécialité :
CLM amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
45.14046.45840.41547.05034.09333.35048.01736.41249.30448.107

Parcours :

2016-08-04 00:30:03 : La Tina
2016-07-15 00:26:53 : Laïkalive
2016-05-17 13:17:21 : La Tina
2016-01-06 09:27:07 : La Tina
2015-12-06 00:58:42 : La Tina
2013-09-15 23:27:06 : Les As Du Bidon
2013-08-14 07:49:20 : Les As Du Bidon
2013-07-02 16:40:19 : Les As Du Bidon

UCI :

S8 : 5è - 2585pts (4B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 21
1er Champion National - En Ligne La Tina (p201)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p201)
1er Champion National - ITT La Tina (p201)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p201)
1er Champion National - ITT La Tina (p201)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p201)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne La Tina (p201)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 6) La Tina (1)
1er Champion National - ITT La Tina (p201)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p201)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 15) Boobi Super Boobi (2B)
1er Champion National - Cyclo-Cross Boobi Super Boobi (p201)
1er Champion National - ITT Brance Speed Legacy (p201)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p201)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Legacy (p201)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p201)
1er Champion National - ITT Brance Speed Legacy (p201)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - En Ligne Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - ITT Project Young Helvetia (p201)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - ITT Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - En Ligne Project Young Helvetia (p201)
Saison 13
1er Champion National - En Ligne Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - ITT Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - Cyclo-Cross Project Young Helvetia (p201)
Saison 12
1er Champion National - Cyclo-Cross Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - ITT Project Young Helvetia (p201)
1er Champion National - En Ligne Project Young Helvetia (p201)
Saison 11
1er Champion National - ITT Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gazprom Pro Cycling Team (p201)
Saison 10
1er Champion National - ITT Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gazprom Pro Cycling Team (p201)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Champion National - ITT Gazprom Pro Cycling Team (p201)
Saison 8
1er Trophée Poupou (Score: 10) Gazprom Pro Cycling Team (4B)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 16) Gazprom Pro Cycling Team (4B)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 65) Gazprom Pro Cycling Team (4B)
1er Champion National - En Ligne Gazprom Pro Cycling Team (p183)
1er Champion National - ITT Gazprom Pro Cycling Team (p13)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gazprom Pro Cycling Team (p201)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 41) Gazprom Pro Cycling Team (4B)
Classement UCI Individuel (Score: 2585) Gazprom Pro Cycling Team (4B)
Classement UCI Jeune (Score: 2585) Gazprom Pro Cycling Team (4B)
Saison 7
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 30) Les As Du Bidon (2B)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p148)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p62)
Saison 6
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p201)
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2) Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p114)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p201)

Saison 21
- Tour of California (Division 1)

Saison 20
10è - ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)

Saison 19
- ITT - Bédoin - Mont Ventoux (Division 1)
- TTT - Monaco - Nice (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- Ontario - Mont baldy (Division 1)

Saison 18
- Martigny - Saas Fee (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 1)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)
- Portimão (Division 1)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 1)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 1)
10è - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 1)

Saison 17
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 2B)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2B)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Nantua - Belley (Division 2B)
- Avilès - Angliru (Division 2B)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 2B)
- Les Abymes - Goyave (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 2B)
- Valls - Castelldefels (Division 2B)
- Genève-Berne (Division 2B)
- Tour de l'Ain (Division 2B)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2B)
10è - ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)

Saison 16
- Critérium International (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Porto Vecchio (Division 1)
- Quinto - Crans-Montana (Division 1)
- Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 1)

Saison 15
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 2B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 2B)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2B)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 2B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2B)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 2B)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 2B)
10è - Vuelta a España (Division 2B)

Saison 14
- St Jean de Luz-Izeste (Division 2B)
- TTT - L'Alpe d'Huez (Division 2B)
- Tarare - Col du Béal (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
10è - Saint-Etienne - Aubenas (Division 2B)
10è - Bueño - Alto del Naranco (Division 2B)
10è - Mont du Forez (Division 2B)

Saison 13
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2B)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 2B)
10è - Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2B)

Saison 12
10è - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2B)

Saison 11
- Genève-Berne (Division 2B)
10è - Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 2B)

Saison 10
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3D)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3D)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3D)
- Perpignan - Barcelona (Division 3D)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3D)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3D)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3D)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3D)
- Feissons-sur-Isère - La Toussuire (Division 3D)
10è - Tour de San Luis (Division 3D)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 3D)
10è - ITT - Lausanne (Division 3D)
10è - Bulle - Sion (Division 3D)
10è - ITT - Grenoble-Grenoble (Division 3D)
10è - Beverbeek Classic (Division 3D)

Saison 9
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3C)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3C)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3C)
- Sonora - Clovis (Division 3C)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3C)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3C)
- ITT - Knowsley (Division 3C)
- Bulle - Sion (Division 3C)
- ITT - Lausanne (Division 3C)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3C)
- Tour de Romandie (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3C)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 3C)
- Briançon - Val Thorens (Division 3C)
10è - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3C)
10è - Volta a Catalunya (Division 3C)
10è - ITT - Milano (Division 3C)
10è - Münsingen - Münsingen (Division 3C)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 3C)
10è - Blackpool - Great Dun Fell (Division 3C)

Saison 8
- TTT - Pamplona (Division 4B)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 4B)
- ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (Division 4B)
- Girona - Girona (Division 4B)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 4B)
- Bulle - Sion (Division 4B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 4B)
- ITT - Milano (Division 4B)
- Tour de Suisse (Division 4B)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 4B)
- Perpignan - Barcelona (Division 4B)
- Volta a Catalunya (Division 4B)
- Aarhus Tour (Division 4B)
- Sens - Mont Auxois (Division 4B)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4B)
- Juana Koslay - Carolina (Division 4B)
- Vuelta a España (Division 4B)
- Tour de San Luis (Division 4B)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4B)
- Cervere - Bardonecchia (Division 4B)
- Giro d'Italia (Division 4B)
- Quines - Mirador del sol (Division 4B)
- Tour de Romandie (Division 4B)
- Paris - Nice (Division 4B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4B)
- Vuelta al País Vasco (Division 4B)
- ITT - Lausanne (Division 4B)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 4B)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4B)
- Andorra - Peyragudes (Division 4B)
- Gijón - Cotobello (Division 4B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4B)
- Gap - Ax 3 domaines (Division 4B)
- Pau- Col de l'Aubisque par le Tourmalet (Division 4B)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 4B)
- Clasica San Sebastian (Division 4B)
- Tour de France (Division 4B)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 4B)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 4B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 4B)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 4B)
- ITT - Estonian road (Division 4B)
- Amelia - Chieti (Division 4B)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 4B)
- ITT - Epernay - Reims (Division 4B)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 4B)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4B)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 4B)
- Tour de l'Avenir (Division 4B)
- ITT - Castelnaudary - Castres (Division 4B)
- Angoulême - Agen (Division 4B)
- ITT - Louhans (Division 4B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 4B)
- Aiguilles - Montpellier (Division 4B)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4B)

Saison 7
- ITT - Bakersfield (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
10è - San Jose - Livermore (Division 2B)

  • Inscrits: 10689
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 21