Coureur: Fabelli Baup
Prénom: Fabelli
Nom: Baup
Age: 54 ans et 10 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: fabelli (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

UCI :
3eme en S16
2eme S13/S14
CHAMPION UCI D1 S15

Champion du Monde S15

4 Tirreno-Adriatico
5 Volta a Catalunya
2 Vuelta a España
3 GP La Marseillaise
1 Tour de San Luis
2 Critérium du Dauphiné
1 Giro
2 Vuelta
Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
39.18543.95239.00245.00029.73128.79530.28035.02647.69045.660

Parcours :

2016-01-05 21:30:30 : La Tina
2015-10-26 14:45:41 : La Tina
2015-09-23 00:33:20 : La Tina
2015-09-20 18:47:10 : Les Pignoufs
2015-08-19 12:08:36 : Les Pignoufs
2015-06-26 18:32:34 : Les Pignoufs
2015-04-09 20:17:14 : Les Pignoufs
2014-10-30 22:56:11 : Les Pignoufs
2014-09-15 21:00:04 : Les Pignoufs
2014-07-25 22:58:30 : Les Pignoufs
2014-05-14 22:17:53 : Les Pignoufs
2014-04-05 00:31:40 : Les Pignoufs
2014-01-23 21:47:03 : Les Pignoufs
2013-12-10 23:56:23 : Les Pignoufs
2013-11-25 18:39:50 : Les Pignoufs
2013-09-12 00:39:02 : Les As Du Bidon

UCI :

S17 : 4è - 1609pts (1)
S16 : 3è - 2060pts (1)
S15 : 1è - 2041pts (1)
S14 : 2è - 2127pts (1)
S13 : 2è - 1640pts (1)
S12 : 5è - 1316pts (1)
S7 : 1è - 2437pts (2B)
S6 : 2è - 2061pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 18
1er Trophée du Super Combatif (Score: 99) La Tina (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 19) La Tina (1)
Saison 17
Trophée du Super Combatif (Score: 80) La Tina (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1609) La Tina (1)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 45) Les Pignoufs (1)
1er Trophée du Cannibale (Score: 11) Les Pignoufs (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 93) Les Pignoufs (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 47) Les Pignoufs (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2060) Les Pignoufs (1)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score: 15) Les Pignoufs (1)
1er Championnats du Monde - En Ligne Les Pignoufs (n)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p67)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2041) Les Pignoufs (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 87) Les Pignoufs (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 10) Les Pignoufs (1)
Saison 14
1er Trophée du Cannibale (Score: 16) Les Pignoufs (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 27) Les Pignoufs (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 47) Les Pignoufs (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 15) Les Pignoufs (1)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 102) Les Pignoufs (1)
Championnats du Monde - En Ligne Les Pignoufs (n)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 43) Les Pignoufs (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2127) Les Pignoufs (1)
Saison 13
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score: 28) Les Pignoufs (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 38) Les Pignoufs (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1640) Les Pignoufs (1)
Saison 12
Classement UCI Individuel (Score: 1316) Les Pignoufs (1)
Saison 11
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 15) Les Pignoufs (1)
Saison 7
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) Les As Du Bidon (2B)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2437) Les As Du Bidon (2B)
Trophée du Super Combatif (Score: 71) Les As Du Bidon (2B)
Trophée du Cannibale (Score: 11) Les As Du Bidon (2B)
Saison 6
1er Trophée du Super Combatif (Score: 69) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 53) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2061) Fifa Ultimate Cycling Team (2A)
Saison 4
Trophée du Malchanceux (Score: 6) HTA-Cyclestar (2A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 32) HTA-Cyclestar (2A)
Saison 3
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 42) HTA-Cyclestar (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 78) HTA-Cyclestar (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 57) HTA-Cyclestar (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 91) HTA-Cyclestar (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 38) HTA-Cyclestar (3D)
Trophée L'Increvable (Score: 44) HTA-Cyclestar (3D)
Trophée du Cannibale (Score: 11) HTA-Cyclestar (3D)

Saison 18
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 1)
- Tour de Tachkent (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Rianxo - Ézaro (Division 1)
- Huesca - Aragón (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tarare - Col du Béal (Division 1)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
10è - Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)

Saison 17
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- Tour Méditerranéen (Division 1)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 1)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 1)
- Route du Sud (Division 1)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP d'Athènes (Division n)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 1)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division 1)
- Benevento - Montecassino (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Volcanique (Division p67)

Saison 16
- Champéry - Champéry (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Logroño - Logroño (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 1)
- Annecy - Avoriaz (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Tour Méditerranéen (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)
- GP d'Oran (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Kiev - Kiev (Division p67)
- Circuit de Evian-Les-Bains (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Mont Olympe (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 1)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)

Saison 15
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p67)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 1)
- Rognaix - Le Grand Bornand (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Camprodon - Valls (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Torrevieja > Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division n)
- Champéry - Champéry (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (Division 1)
- Apcher - Florac (Division 1)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Achiras - Filo sierras comechingones (Division 1)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Ponte di Legno > Val Martello (Martelltal) (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)

Saison 14
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Benevento - Montecassino (Division 1)
- Giro del Trentino (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Nartutu - Baucau (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Banyoles - La Molina (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Andorra - Barcelona (Division 1)
- Armenian Classic (Division n)
- Innsbruck - Chur (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Mont du Forez (Division 1)
- Cervere - Bardonecchia (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Tarare - Col du Béal (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
10è - Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)

Saison 13
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Girona - Girona (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Quines - Mirador del sol (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p67)
- Innsbruck - Innsbruck (Division n)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Circuit de Evian-Les-Bains (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
10è - Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 1)

Saison 12
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 1)
10è - Circuit de Evian-Les-Bains (Division 1)

Saison 11
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Circuit de Evian-Les-Bains (Division 1)
10è - Thiers - Boisseyre (Division 1)

Saison 10
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- GP di Laigueglia (Division p67)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)

Saison 9
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 1)
10è - Champéry - Champéry (Division 1)
10è - Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
10è - San Luis - San Luis (Division 1)

Saison 8
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Sens - Mont Auxois (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)

Saison 7
- Bourg-en-Bresse (Division 2B)
- Treviso - Alpe di Pampeago (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- Clasica San Sebastian (Division 2B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2B)
- Girona - Girona (Division 2B)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Amstel Gold Race (Division 2B)
- Quines - Mirador del sol (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Amelia - Chieti (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Pau- Col de l'Aubisque par le Tourmalet (Division 2B)
- Gap - Ax 3 domaines (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Sisteron - Risoul (Division 2B)
- Tour de San Luis (Division 2B)
- Perpignan - Barcelona (Division 2B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
- TTT - Pamplona (Division 2B)
- Andorra - Peyragudes (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Gijón - Cotobello (Division 2B)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2B)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2B)

Saison 6
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Treviso - Alpe di Pampeago (Division 2A)
- Rianxo - Ézaro (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 2A)
- Cunéo - Jauzier (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Mexico - Mexico City (Division n)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Pau- Col de l'Aubisque par le Tourmalet (Division 2A)
- Fos-sur-Mer - Port-St-Louis-Du-Rhône (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 2A)
- Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Aiguilles - Montpellier (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)

Saison 4
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)
10è - Baza – Sierra Nevada (Division 2A)

Saison 3
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3D)
- Vuelta a España (Division 3D)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3D)
- Zakopane - Zakopane (Division 3D)
- Critérium du Dauphiné (Division 3D)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3D)
- Gijón - Valgrande-Pajares Cuitu Negru (Division 3D)
- Avilès - Angliru (Division 3D)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 3D)
- Tour de Pologne (Division 3D)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3D)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3D)
- Clasica San Sebastian (Division 3D)
- Krakow - Krakow (Division 3D)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3D)
- Bulle - Sion (Division 3D)
- Randers - Randers (Division 3D)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3D)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- ITT - Lausanne (Division 3D)
- Pruskow - Warszawa (Division 3D)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- Cyclo-cross - Hooglede (Division 3D)
- Classique d'Albi (Division 3D)
- Post Danmark Rundt (Division 3D)
- Ubeda – Córdoba (Division 3D)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- Andorra - Barcelona (Division 3D)
- Silkeborg - Vejle (Division 3D)
- ITT - Kerteminde (Division 3D)
- Tour of California (Division 3D)
- ITT - Bakersfield (Division 3D)
10è - La Olmeda – Haro (Division 3D)

Saison 2
- La Vélonormandie (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
10è - Tomblaine-La planche des belles filles (Division 2B)
10è - Johannesburg - Klerksdorp (Division 2B)

  • Inscrits: 10689
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 21