Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Luc Armagnac PDM 16h35m50.2s6318 750€
2Little Fantomas 17.27s5717 250€
3Little Fantomas La Banquise 17.27s5315 750€
4Pablo Mendes Team COGIP 43.11s5015 000€
5Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 55.74s4814 250€
6Pieter Van Den Hogenberg Team COGIP 01m19s4513 500€
7Moh Bil Baby Ecureuil01m37.2s4312 750€
8Jaime Paslochaude Team COGIP 02m15.1s4012 000€
9Pat Gordon ketjes-TEAM 02m26.7s3811 250€
10Joseph D'arymathie Visma-Scott 02m29.6s3710 875€
11Juan Pedro Lopez Baby Ecureuil02m58.7s3510 500€
12Seber Pujol Alfa Romeo Ciclismo 03m00s3410 125€
13Manu Mano Delko-Marseille-Provence 03m25.8s339 750€
14Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 04m03.8s329 375€
15Laurent Madouas Groupama-FDJ 04m30.1s309 000€
16Robert Nulos Team Limousin 87 04m35.7s298 625€
17Teck Hyla Sun-ryze YCC 05m14.7s288 250€
18Goran Bregovic YCC 05m43.7s277 875€
19Junior Stablinski YCC 06m12.9s257 500€
20Junior Ezzef Visma-Scott 06m39.2s247 125€
21Math Lagrimpette Alfa Romeo Ciclismo 07m02.9s236 750€
22Enzo Barguil Coq Sportif Team 07m21.8s226 375€
23Per Pedersen La Banquise 07m28.3s206 000€
24Bobane Letrainard YCC 08m01.2s195 625€
25Ryan Van Helsing Team Limousin 87 08m07.7s185 250€
26Kotaro Katsura Cristaline 08m38.1s174 875€
27Pat Hasrad Alfa Romeo Ciclismo 08m42.1s154 500€
28Dominique Bardet US Joker 09m00.9s154 125€
29Henry James YCC 09m01.5s143 750€
30Kazuto Kirigaya Visma-Scott 09m16.8s143 375€
31Big Taz US Joker 10m19.1s133 000€
32Coca Cola Grimal Visma-Scott 10m41s132 700€
33Wesh Ma Gueule Cristaline 11m21.2s122 550€
34Luc Ratif La lorraine 11m24.8s122 400€
35Raynald Guerin Groupama-FDJ 11m26.8s102 250€
36Igor Rapatich La Banquise 11m41.8s102 100€
37Sioul Junior YCC 11m50.8s91 950€
38Louis Meintjes Coq Sportif Team 12m20.8s91 800€
39Stein Grader Team Limousin 87 13m11.6s81 650€
40David Bouchke Coq Sportif Team 16m19s81 500€
41Capitan Saldaña Euskatel Euskadi 17m52.4s71 425€
42Gael Dryon Coq Sportif Team 18m52s71 350€
43Nairo Kintana Team Limousin 87 20m45.8s51 275€
44Peter Zenigan Team Limousin 87 21m22.5s51 200€
45Vince Marchello Biolo'Klock24m53.8s41 125€
46Vince Marchello CAJA RURAL 24m53.8s41 050€
47Cédric Pinot US Joker 25m07.2s3975€
48Diogomi Gonçalves Cristaline 25m55.4s3900€
49Nino Wieser La lorraine 33m40.5s2825€
50Nono Gougou Team Limousin 87 -12400.42s00€

Team COGIP : 135pts
YCC : 122pts
Visma-Scott : 88pts
Groupama-FDJ : 88pts
La Banquise : 83pts
Baby Ecureuil : 78pts
Alfa Romeo Ciclismo : 72pts
Team Limousin 87 : 65pts
PDM : 63pts
: 57pts
Coq Sportif Team : 46pts
ketjes-TEAM : 38pts
Delko-Marseille-Provence : 33pts
Les coiffeurs 2.0 : 32pts
Cristaline : 32pts
US Joker : 31pts
La lorraine : 14pts
Euskatel Euskadi : 7pts
CAJA RURAL : 4pts
Biolo'Klock : 4pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 31