Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Jayoune Bitanfer Pignoufs Team 23h17m25.7s7537 500€
2Juan Babiscus les copains d'abord 13.36s6834 500€
3Javier Alcorçon Botanic Jardin Naturel 16.43s6331 500€
4Jeremy Lecouvert Les Diables 30.15s6030 000€
5Elinheidur Thorulfdottir Les As Du Bidon 33.26s5728 500€
6Axxel Merckx Caisse Epargne 46.01s5427 000€
7Bitori Etxetoirastortza oVnI 49.85s5125 500€
8Peperoni Anquetil Adria Mobil 51.72s4824 000€
9Path Rod Pinard Rance fremur team 55.3s4522 500€
10Vincenzo Ultimate Pignoufs Team 56.5s4421 750€
11Erik Breukink Caisse Epargne 58.3s4221 000€
12Edmonton Alberta oVnI 59.41s4120 250€
13Miguel Induraine Caisse Epargne 01m00.4s3919 500€
14Valentin Philippe Adria Mobil 01m05.1s3818 750€
15Kai Pee-rinha La Nati 01m08.6s3618 000€
16Sandokan Sandokan Les As Du Bidon 01m10.4s3517 250€
17John Pizzapan Ardèche Libre 01m11.7s3316 500€
18Primoz Roglic Botanic Jardin Naturel 01m18.4s3215 750€
19Jan Polanc La Nati 01m20.5s3015 000€
20Kraki Grimpeur Ardèche Libre 01m25.3s2914 250€
21Rosita Peña Seijas Pignoufs Team 01m33.9s2713 500€
22Johnny François Les Diables 01m37.8s2612 750€
23Jean Charme les copains d'abord 01m41.3s2412 000€
24Martin Riggs Pignoufs Team 01m45.2s2311 250€
25Drop Shot Rance fremur team 01m47.9s2110 500€
26Junior Tophe Les Diables 01m48.1s209 750€
27Marco Coelho Rance fremur team 01m53.8s189 000€
28Arthur Parfait Les Diables 01m55.4s188 250€
29Peperoni Poulidor La Nati 01m57.4s177 500€
30Nachid Huevo CaliméRockets 02m05s176 750€
31Jean Feeze CaliméRockets 02m10.4s156 000€
32Jh Eyraud ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m13.1s155 400€
33Coma Mamilla CaliméRockets 02m15.6s145 100€
34Mateja Mohoric Adria Mobil 02m19.6s144 800€
35Jean-charles Perrier Ardèche Libre 03m06s124 500€
36Vincent Tim La Nati 03m23.5s124 200€
37Edgar Lazarev les copains d'abord 03m31.2s113 900€
38Kenren Taïsho Ardèche Libre 03m47.2s113 600€
39Johaness Weis Les As Du Bidon 04m06.7s93 300€
40Birkir Bjarnasson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m10.7s93 000€
41Eggert Sigurdson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m18s82 850€
42Paul Ystyrène ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m20.7s82 700€
43Vito Longo Les As Du Bidon 04m33.2s62 550€
44Arri Larsson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m33.4s62 400€
45Gui Liguili CaliméRockets 04m46.4s52 250€
46Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 05m00.1s52 100€
47James Patagueule Pignoufs Team 05m25.9s31 950€
48Chris Taline oVnI 05m36.5s31 800€
49Karl Albrecht Habsburg-lothringen oVnI 06m29.3s21 650€
50Charlie Martel Botanic Jardin Naturel 06m31.2s21 500€
51Federico Babiscus les copains d'abord 06m42.6s00€
52Diony Sos Adria Mobil 06m43.3s00€
53Emy Sphère les copains d'abord 08m25.1s00€
54Jonaless Kaluser La Nati 08m44.9s00€
55Sebastien Sarkis Ardèche Libre 10m07.7s00€
56Benjamin Jalabert Ardèche Libre 10m27.9s00€
57Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 11m26.8s00€
58Chipo Latta La Nati 12m41s00€
59Charles Ottofreze CaliméRockets 13m21.6s00€
60Bbn Youstopit les copains d'abord 13m30.7s00€
61Ziga Jerman Adria Mobil 14m51.1s00€
62Raphaël Boskovic Rance fremur team 15m03.6s00€
63Shigure Kosaka CaliméRockets 15m06.1s00€
64Roman Skoda Rance fremur team 15m34.3s00€
65Jéremie Desbièresaufrigo Les Diables 16m05.9s00€
66Salvador Ave Caisse Epargne 19m24.9s00€
67Rapid Nasse Caisse Epargne 19m28s00€
68Ying Yang Caisse Epargne 22m45.1s00€
69Mario Cippo Les As Du Bidon 22m54.1s00€
70Cav Thomson Pignoufs Team 22m58.5s00€
71Steven Hérault Les As Du Bidon 31m00.8s00€

Pignoufs Team : 172pts
Caisse Epargne : 135pts
Les Diables : 124pts
Les As Du Bidon : 107pts
les copains d'abord : 103pts
Botanic Jardin Naturel : 102pts
Adria Mobil : 100pts
oVnI : 97pts
La Nati : 95pts
Ardèche Libre : 85pts
Rance fremur team : 84pts
CaliméRockets : 51pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 46pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 6
  • Kermesses: 24