Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Salvador Ave Tandem-Alitalia 20h34m20.8s15075 000€
2Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 5.81s13569 000€
3Vincent Tim La Nati 23.9s12663 000€
4Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati 50.72s12060 000€
5Benjamin Jalabert Ardèche Libre 51.52s11457 000€
6Inger Tor Ture Les Diables 01m11.6s10854 000€
7Charlie Martel Adria Mobil 01m21.1s10251 000€
8Thorgen Christiansen Les As Du Bidon 01m33.5s9648 000€
9Primoz Roglic Adria Mobil 01m34.3s9045 000€
10Federico Babiscus 88 cyclisme Vosgien 01m39.1s8743 500€
11Carl Anderson MAPEI-QUICK•STEP 01m50.1s8442 000€
12Kylian Mbappé La Nati 01m53.5s8140 500€
13Vladimir Poutine CaliméRockets 01m55.4s7839 000€
14Luca Agustin MAPEI-QUICK•STEP 01m56.6s7537 500€
15Diony Sos 88 cyclisme Vosgien 02m01.4s7236 000€
16Kuhn Nee Pignoufs Team 02m02.4s6934 500€
17Lamo Bilette Pignoufs Team 02m02.7s6633 000€
18Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 02m05.4s6331 500€
19Dan Sec 88 cyclisme Vosgien 02m09.1s6030 000€
20Dimitar Looz Pignoufs Team 02m12.3s5728 500€
21Max Ibestof CaliméRockets 02m12.3s5427 000€
22Philip Gallagher Les Diables 02m14.9s5125 500€
23Ziga Jerman Adria Mobil 02m19.2s4824 000€
24Richie Boskovic Ardèche Libre 02m22.7s4522 500€
25Tim De Klimmer Adria Mobil 02m24.1s4221 000€
26Laurent Roule 88 cyclisme Vosgien 02m24.6s3919 500€
27Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 02m24.6s3618 000€
28Mickael Skate Adria Mobil 02m25.3s3616 500€
29Phil Laguilbe Les As Du Bidon 02m26.1s3315 000€
30Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP 02m30.3s3313 500€
31Jean-loup François La Nati 02m31.5s3012 000€
32Paolo Bettini Les Diables 02m31.8s3010 800€
33Raphaël Boskovic fritz-kola - veramaris 02m32.2s2710 200€
34Natsu Exces Pignoufs Team 02m34.6s279 600€
35Chris Taline Botanic Jardin Naturel 02m36.2s249 000€
36José-jacques Hulet Les Diables 02m36.5s248 400€
37Richard Virenque Les Diables 02m37.2s217 800€
38Lucas Electriks Les coiffeurs 2.0 02m39.5s217 200€
39Scotty Foyle Adria Mobil 02m40.3s186 600€
40Lars Olfson Les As Du Bidon 02m41.5s186 000€
41Ramon Tada Caisse Epargne 02m43.1s155 700€
42Alphonse Dé Tandem-Alitalia 02m43.2s155 400€
43Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 02m45.5s125 100€
44Harry Vederci Les coiffeurs 2.0 02m45.8s124 800€
45Gépa Didé Tandem-Alitalia 02m46.4s94 500€
46Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP 02m47.2s94 200€
47Rosita Peña Seijas Pignoufs Team 02m51.7s63 900€
48Coma Mamilla CaliméRockets 02m56.2s63 600€
49Greg Aryo Les Diables 02m56.6s33 300€
50Major Taylor La Nati 02m56.8s33 000€
51Cav Thomson Pignoufs Team 02m59.4s00€
52Akhara Khun Les coiffeurs 2.0 03m00.9s00€
53Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 03m03.3s00€
54Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 03m05.9s00€
55Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m08.4s00€
56Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 03m10.8s00€
57Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 03m17.1s00€
58Jessy Pou-mont Les As Du Bidon 03m17.2s00€
59Arjen Vonbergen Les As Du Bidon 03m18.8s00€
60Thlouçzk Sobczak fritz-kola - veramaris 03m28.9s00€
61Ana Rivas Najar Pignoufs Team 03m32.8s00€
62Arthur Shelby fritz-kola - veramaris 03m42.5s00€
63Nikolaus Tielo Meinrad Botanic Jardin Naturel 03m49s00€
64Jotaro Kujo La Nati 03m58.4s00€
65Arri Larsson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m02.3s00€
66Sebastien Sarkis Ardèche Libre 04m05s00€
67Vincent Time-c-pas-cher fritz-kola - veramaris 04m12.7s00€
68Takumi Yanagisawa fritz-kola - veramaris 04m18.8s00€
69Ronnie Lenewbie Botanic Jardin Naturel 04m21.5s00€
70Louis Heusghem Adria Mobil 04m22.1s00€
71Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 04m28.3s00€
72Alessandro Renzi fritz-kola - veramaris 04m33.3s00€
73Nobuo Sakamoto fritz-kola - veramaris 04m44.4s00€
74Steven Hérault Les As Du Bidon 04m46.9s00€
75Major Papy Boyington Jr ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m50.6s00€
76Peperoni Rocket Les As Du Bidon 05m03.3s00€
77Legesse Kejelcha Botanic Jardin Naturel 05m06s00€
78Green Ranger Tandem-Alitalia 05m39.8s00€
79Shigure Kosaka CaliméRockets 06m38s00€
80Kirk Callaghan MAPEI-QUICK•STEP 06m40.7s00€
81Rui Costa 88 cyclisme Vosgien 06m43s00€
82Marko Kump Ardèche Libre 06m44.2s00€
83Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 07m52.7s00€
84Ouna Anrrucy Caisse Epargne 08m48.4s00€
85Marcelle Kittel Caisse Epargne 09m00.2s00€
86Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 09m01.4s00€
87Angel Inajolie Caisse Epargne 09m19.9s00€
88Daenerys Targaryen La Nati 10m46.5s00€
89Yannick Skydrol 88 cyclisme Vosgien 42m00.7s00€

La Nati : 360pts
Adria Mobil : 336pts
88 cyclisme Vosgien : 258pts
Les Diables : 237pts
Pignoufs Team : 225pts
Botanic Jardin Naturel : 207pts
MAPEI-QUICK•STEP : 201pts
Tandem-Alitalia : 174pts
Ardèche Libre : 159pts
Les As Du Bidon : 147pts
CaliméRockets : 138pts
Les coiffeurs 2.0 : 96pts
fritz-kola - veramaris : 27pts
Caisse Epargne : 15pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 0pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10993
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 26