Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Genzo Wakabayashi Tandem-Alitalia 22h08m41.04s15075 000€
2Otawa Ontario Les Diables 1.75s13569 000€
3Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel 4s12663 000€
4Tim De Klimmer Tandem-Alitalia 12.33s12060 000€
5Ed La Baroud CaliméRockets 15.53s11457 000€
6Max Payne Tandem-Alitalia 20.53s10854 000€
7Jean Robic La Nati 21.8s10251 000€
8Lukas Mucha CaliméRockets 24.11s9648 000€
9Bouna Sarrcheur Caisse Epargne 26.72s9045 000€
10Ali Gator Caisse Epargne 30.25s8743 500€
11Chris Taline Botanic Jardin Naturel 33.78s8442 000€
12Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 35.17s8140 500€
13Domen Novak Adria Mobil 35.17s7839 000€
14Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 36.63s7537 500€
15Mikel Alcorçon Caisse Epargne 37.17s7236 000€
16Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 37.17s6934 500€
17Jean-pète Tonfion Pignoufs All Stars 39.1s6633 000€
18Roger-hus Legeay Les Diables 39.13s6331 500€
19Zen Ghost MAPEI-QUICK•STEP 43.75s6030 000€
20Vladimir Poutine CaliméRockets 44.05s5728 500€
21Max Ibestof CaliméRockets 46.63s5427 000€
22Ronnie Lenewbie La Nati 46.63s5125 500€
23Grosroger De Bordeaux Caisse Epargne 50.63s4824 000€
24Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 50.63s4522 500€
25Sorana Boskovic Groupama-FDJ 50.63s4221 000€
26Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 50.63s3919 500€
27Jean Feeze CaliméRockets 50.63s3618 000€
28Pat Apizza CaliméRockets 50.63s3616 500€
29Miss Yonere Pignoufs All Stars 50.63s3315 000€
30Dimitar Looz Pignoufs All Stars 50.63s3313 500€
31Sam Ba Tandem-Alitalia 50.63s3012 000€
32Kylian Mbappé Pignoufs All Stars 55.76s3010 800€
33Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 56.76s2710 200€
34Bali Balo Ardèche Libre 57.35s279 600€
35Léonard De Vinci La Nati 59.15s249 000€
36Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 59.35s248 400€
37Jotaro Kujo La Nati 01m00.76s217 800€
38Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP 01m00.76s217 200€
39Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP 01m00.76s186 600€
40Natsu Exces Pignoufs All Stars 01m00.76s186 000€
41Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0 01m00.76s155 700€
42Green Ranger Botanic Jardin Naturel 01m00.76s155 400€
43Kenren Taïsho Ardèche Libre 01m00.76s125 100€
44Peperoni Rocket Pignoufs All Stars 01m07.66s124 800€
45Ezra Pound Tandem-Alitalia 01m07.66s94 500€
46Harry Vederci Alfa Romeo Ciclismo 01m07.66s94 200€
47Winna Max Les Diables 01m07.66s63 900€
48Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 01m10.28s63 600€
49Ozora Tsubasa La Nati 01m11.07s33 300€
50Richard Virenque Les Diables 01m16.07s33 000€
51Kuhn Nee Pignoufs All Stars 01m17.18s00€
52Takumi Yanagisawa Adria Mobil 01m17.18s00€
53Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m22.95s00€
54Gérard Holtzerikis Adria Mobil 01m23.2s00€
55Legesse Kejelcha Botanic Jardin Naturel 01m26.52s00€
56Ziga Jerman Adria Mobil 01m31.08s00€
57Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m33.08s00€
58Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 01m33.08s00€
59Vincent Alleur les copains d'abord 01m33.08s00€
60Dan Sec Groupama-FDJ 01m39.98s00€
61Marco Brenner Groupama-FDJ 01m42.6s00€
62Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel 01m47.34s00€
63Sonic Bolt les copains d'abord 01m49.5s00€
64Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 01m52.47s00€
65Jan Tratnik Groupama-FDJ 01m58.21s00€
66Luccini Nino MAPEI-QUICK•STEP 01m58.21s00€
67Markus Foerster Ardèche Libre 02m08.47s00€
68Marko Kump Caisse Epargne 02m15.63s00€
69Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 02m17.71s00€
70Philip Gallagher Les Diables 02m27.12s00€
71Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 02m29.12s00€
72Ippolit Menkov Caisse Epargne 02m29.12s00€
73Lars Olfson MAPEI-QUICK•STEP 02m33.6s00€
74Florian Skate Adria Mobil 02m33.6s00€
75Paolo Bettini Les Diables 02m37.84s00€
76Mathias Hagen Les Diables 02m39.25s00€
77Jean-loup François La Nati 02m46.15s00€
78Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m48.77s00€
79Mehdi Khaman Adria Mobil 02m54.64s00€
80French Samourai Groupama-FDJ 02m58.1s00€
81Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0 03m04.38s00€
82Geof Boonen La Nati 03m18.47s00€
83Luc Leblan les copains d'abord 03m21.09s00€
84Tibo Pinehaut CaliméRockets 03m27.99s00€
85Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP 03m46.22s00€
86Coma Van Helling les copains d'abord 03m46.22s00€
87Math Monboule Caisse Epargne 04m00.12s00€
88Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ 04m12.09s00€
89Teck Hyla Sun-ryze les copains d'abord 04m59.95s00€
90Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 05m16.1s00€
91Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 05m24.25s00€
92Shumi Haile Alfa Romeo Ciclismo 06m52.53s00€
93Rémi Cavagna les copains d'abord 12m04.2s00€
94Nicolas Nihhorangina les copains d'abord 30m39.7s00€

Tandem-Alitalia : 417pts
CaliméRockets : 393pts
Caisse Epargne : 297pts
Botanic Jardin Naturel : 225pts
Les Diables : 207pts
La Nati : 201pts
Les coiffeurs 2.0 : 192pts
Pignoufs All Stars : 192pts
Alfa Romeo Ciclismo : 129pts
MAPEI-QUICK•STEP : 99pts
Adria Mobil : 78pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 69pts
Groupama-FDJ : 42pts
Ardèche Libre : 39pts
les copains d'abord : 0pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11357
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 27