Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0 5h49m32.8s12562 500€
2Lars Sorenssen MAPEI-QUICK•STEP 1.1s11357 500€
3Greg Aryo DiavoloRockets 4.51s10552 500€
4Vincenzo Nibali Graal 5.41s10050 000€
5Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars 5.65s9547 500€
6Tibo Pinehaut DiavoloRockets 7.4s9045 000€
7William Hushovd DiavoloRockets 8.09s8542 500€
8Chris Zero Caisse Epargne 9.79s8040 000€
9Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 11.05s7537 500€
10Mikel Landini Caisse Epargne 12.08s7336 250€
11Jaka Primozic Adria Mobil 15.73s7035 000€
12Marco Brenner Graal 22.73s6833 750€
13Jean-charles Perrier Ardèche Libre 33.95s6532 500€
14N-golo Kanté les copains d'abord 35.37s6331 250€
15Eddy Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 38.28s6030 000€
16Tony Wawrinka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 41.75s5828 750€
17Vincenzo Benedetto ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 41.91s5527 500€
18Bernard Hinault Groupama-FDJ 42.94s5326 250€
19Junior Stablinski Ardèche Libre 43.46s5025 000€
20Ruru Trepadora DiavoloRockets 48.95s4823 750€
21Louison Bobet Ardèche Libre 49.99s4522 500€
22Dean Winchester Pignoufs All Stars 51.46s4321 250€
23Florian Skate Adria Mobil 54.37s4020 000€
24Luc Armagnac Graal 59.27s3818 750€
25Sam Ba La Nati 59.91s3517 500€
26Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m04.91s3316 250€
27David Gaudu ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m17.5s3015 000€
28Sosa Ivan Groupama-FDJ 01m19.14s3013 750€
29Vero Tc Groupama-FDJ 01m20.46s2812 500€
30Greg Lemond Adria Mobil 01m32.02s2811 250€
31Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m40.66s2510 000€
32Joseph D'arymathie Tarn Cyclisme Endurance 02m04.73s259 000€
33Jérome Selstzman Tarn Cyclisme Endurance 02m35.42s238 500€
34Ismey Ledoidansloeil les copains d'abord 03m49.93s238 000€
35Fa Yot les copains d'abord 04m07.9s207 500€
36Roland Tourloupe Graal 04m16.04s207 000€
37Chris Treza Tarn Cyclisme Endurance 05m03.69s186 500€
38Pieter-robert Rensenbrink Les coiffeurs 2.0 05m38.88s186 000€
39Igor Mashuyev ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 05m41.87s155 500€
40Gabriela Ibarra les copains d'abord 05m43.96s155 000€
41Chris Lavisse les copains d'abord 05m44.67s134 750€
42Huis Clos Graal 05m55.85s134 500€
43Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 06m06.82s104 250€
44Pierre Cloarec Graal 06m08.08s104 000€
45Tom Morisse Tarn Cyclisme Endurance 06m18.9s83 750€
46Kara Doc Adria Mobil 06m19.39s83 500€
47Mbozi Ngama Graal 06m33.88s53 250€
48Kurt Williams MAPEI-QUICK•STEP 06m37.4s53 000€
49Tom Gramont Les coiffeurs 2.0 06m50.69s32 750€
50Maxym Boskovic Groupama-FDJ 09m38.21s32 500€
51John Shelby Adria Mobil 10m22.44s00€
52Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre 14m21.59s00€
53Benjamin Jalabert Ardèche Libre 14m45.87s00€
54Lee Moncello MAPEI-QUICK•STEP 21m59.82s00€
55Slobodan Zivojinovic Groupama-FDJ 23m33.5s00€
56Emy Sphère les copains d'abord 24m46.12s00€

DiavoloRockets : 328pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 291pts
Graal : 254pts
Les coiffeurs 2.0 : 216pts
Ardèche Libre : 160pts
Caisse Epargne : 153pts
Adria Mobil : 146pts
Pignoufs All Stars : 138pts
les copains d'abord : 134pts
MAPEI-QUICK•STEP : 118pts
Groupama-FDJ : 114pts
Tarn Cyclisme Endurance : 74pts
La Nati : 35pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 25