Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Winnipeg Manitoba CaliméRockets 22h55m15.12s7537 500€
2Ziga Jerman Adria Mobil 0.85s6834 500€
3Chris Taline Botanic Jardin Naturel 2.8s6331 500€
4Mathias Hagen Les Diables 3.19s6030 000€
5Dimitar Looz Les Pignoufs 3.88s5728 500€
6Ed La Baroud CaliméRockets 5.24s5427 000€
7Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 5.62s5125 500€
8Lukas Mucha CaliméRockets 6.95s4824 000€
9Salvador Ave Tandem-Alitalia 9.3s4522 500€
10Ying Yang Caisse Epargne 9.68s4421 750€
11Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0 10.53s4221 000€
12Philip Gallagher Les Diables 28.02s4120 250€
13Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 35.08s3919 500€
14Jotaro Kujo La Nati 43.96s3818 750€
15Peperoni Rocket Les Pignoufs 56.38s3618 000€
16José-jacques Hulet Les Diables 01m02.29s3517 250€
17Benjamin Jalabert Ardèche Libre 01m03.22s3316 500€
18Kuhn Nee Les Pignoufs 01m05.08s3215 750€
19Ramon Tada Caisse Epargne 01m10.33s3015 000€
20Scotty Foyle Adria Mobil 01m27.02s2914 250€
21Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 01m32.87s2713 500€
22Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 01m34.9s2612 750€
23Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 01m36.49s2412 000€
24Rosita Peña Seijas Les Pignoufs 01m44.4s2311 250€
25Ezra Pound La Nati 01m55.61s2110 500€
26Mario Gomez Les coiffeurs 2.0 01m59.65s209 750€
27Hekki Eneven Groupama-FDJ 02m03.06s189 000€
28Math Monboule Caisse Epargne 02m12.09s188 250€
29Sorana Boskovic La Nati 02m18.23s177 500€
30Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 02m18.49s176 750€
31Thor Boyaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 02m23.02s156 000€
32Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo 02m27.53s155 400€
33Major Taylor La Nati 02m41.02s145 100€
34Arri Larsson ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m19.27s144 800€
35Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m19.38s124 500€
36Cav Thomson Les Pignoufs 03m21.29s124 200€
37Nikolaus Tielo Meinrad Botanic Jardin Naturel 04m23.15s113 900€
38Greg Aryo Les Diables 05m05.53s113 600€
39Dan Sec Groupama-FDJ 05m06.96s93 300€
40Inger Tor Ture Les Diables 05m13.92s93 000€
41Sotero Boreas Alfa Romeo Ciclismo 05m45.16s82 850€
42Nick Bota Botanic Jardin Naturel 05m48.5s82 700€
43Charlie Martel Adria Mobil 05m53.09s62 550€
44Omen Sam Botanic Jardin Naturel 06m21.8s62 400€
45Boris Machka Groupama-FDJ 07m20.25s52 250€
46Charles Ottofreze CaliméRockets 07m33.08s52 100€
47Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 08m10.94s31 950€
48Simon Bolivar Les Diables 08m23.49s31 800€
49Teodoro Tena Groupama-FDJ 08m37.58s21 650€
50Green Ranger Tandem-Alitalia 11m11.95s21 500€
51Santiago Huracan La Nati 11m37.42s00€
52Ouna Anrrucy Caisse Epargne 11m51.52s00€
53Martin Prince Groupama-FDJ 12m41.18s00€
54Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 13m45.15s00€
55Mike Brown Alfa Romeo Ciclismo 48m21.76s00€
56Raynald Guerin Groupama-FDJ 1h27m51.03s00€

CaliméRockets : 182pts
Les coiffeurs 2.0 : 169pts
Les Pignoufs : 160pts
Les Diables : 159pts
Adria Mobil : 103pts
Caisse Epargne : 92pts
La Nati : 90pts
Botanic Jardin Naturel : 88pts
Tandem-Alitalia : 74pts
Ardèche Libre : 59pts
Alfa Romeo Ciclismo : 50pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 41pts
Groupama-FDJ : 34pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11062
  • En Ligne: 60
  • Kermesses: 29