Coureur: Barnabas Sibusiso Dlamini
Prénom: Barnabas Sibusiso
Nom: Dlamini
Age: 47 ans et 90 jours
Skill: 542.782
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: sammysamouil (it)
Salaire: 0€
Popularité:

A 36 ans il était temps de quitter la d1... Je vais maintenant aller tanner du petit jeune en d2
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
56.19935.91139.19959.45134.77633.97737.12059.18859.38858.556

Parcours :

2018-12-22 08:59:15 : Groupama-FDJ
2018-10-01 21:28:38 : Astalye
2018-07-20 21:21:23 : Astalye
2018-05-12 06:07:15 : Astalye
2018-02-27 02:43:28 : Caisse Epargne
2017-12-17 15:37:55 : fritz-kola - veramaris
2017-10-08 15:30:02 : Caisse Epargne
2017-08-25 09:51:12 : Caisse Epargne
2017-08-10 00:30:03 : Caisse Epargne
2017-06-27 22:32:15 : RUBIN-SHARKS
2017-04-21 21:18:44 : RUBIN-SHARKS
2017-02-19 19:30:08 : RUBIN-SHARKS
2017-01-22 20:50:20 : RUBIN-SHARKS
2016-09-04 21:12:21 : Les As Du Bidon
2016-07-15 19:58:35 : Les As Du Bidon
2016-05-02 01:04:53 : Les Diables
2016-02-09 17:23:10 : Les Diables
2015-12-06 18:36:01 : Les Diables
2015-05-01 18:50:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2015-02-11 22:44:34 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆

UCI :

S32 : 87è - 1263pts (2A)
S31 : 34è - 1892pts (2A)
S28 : 5è - 2485pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 32
1er Champion National - En Ligne Astalye (p210)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1263) Astalye (2A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 87) Astalye (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 868) Astalye (2A)
34è Classement UCI Individuel (Score: 1892) Astalye (2A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Astalye (p210)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 153) Astalye (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 8) Astalye (2A)
Saison 28
1er Champion National - ITT fritz-kola - veramaris (p210)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 12) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1390) fritz-kola - veramaris (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2485) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p210)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p210)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 77) Caisse Epargne (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p210)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p210)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p210)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p210)
Saison 25
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p210)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p210)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p210)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p210)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p210)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p210)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p210)
1er Champion National - ITT Les Coiffeurs Team (p210)
1er Champion National - En Ligne Les Coiffeurs Team (p210)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p210)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p210)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p210)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p210)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p210)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p210)
Saison 20
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p210)
1er Champion National - ITT Les Diables (p210)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p210)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 88) Les Diables (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 46) Les Diables (2B)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p210)
1er Champion National - ITT Les Diables (p210)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 227) Les Diables (2B)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 52) Team Mentos Morte Dead (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 35) Team Mentos Morte Dead (2B)
1er Champion National - En Ligne Team Mentos Morte Dead (p210)
Trophée Poupou (Score: 4) Team Mentos Morte Dead (2B)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 12) Beaujol Team (2A)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 30) Beaujol Team (3D)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 80) Beaujol Team (3D)
1er Champion National - En Ligne Beaujol Team (p210)
1er Trophée L'Increvable (Score: 52) Beaujol Team (3D)
Saison 11
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 62) Beaujol Team (3C)
Saison 10
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 74) NikeClothings B (3A)
Saison 8
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 30) Les grands Suisses (4D)

Saison 34
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Super Sprint Challenge (Division 3A)
- Granville - Angers (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Ancône-Pescara (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 3A)
- Prospect - Lyndoch (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)

Saison 33
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 3A)
- Boulder - Denver (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 3A)
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 3A)
- Super Sprint Challenge (Division 3A)
- GP International de Cuba (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Vuelta Chile (Division 3A)
- Santiago (Division 3A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
10è - Guilin - Guilin (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)

Saison 32
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- Malmedy - Ans (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)

Saison 31
- Singapour Road (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
- Busan-Seoul (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Bharatpur-Kathmandu (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 2A)

Saison 30
- Tour Down Under (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Noale - Bibione (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Beer Sheva - Eilat (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
10è - Classique d'Isbergues (Division 2A)
10è - Circuit de Saône et Loire (Division 2A)

Saison 29
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP communauté de Valencia (Division 2A)
- GP Basque (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Auxerre - Beaune (Division 2A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - Tour d'Okinawa (Division 2A)
10è - Clasica San Sebastian (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)

Saison 28
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
10è - Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)

Saison 27
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Limoges - Tours (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)

Saison 26
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- GP du Centre (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- La Campana - Sevilla (Division 1)
- Grand prix de Saint Servais (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 2A)
- Helvetia all stars challenge (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Bakou - Bakou (Division 2A)
10è - Péronne - Le Crotoy (Division 2A)
10è - Tour de Azerbaijan (Division 2A)
10è - Tour du Léman (Division 2A)

Saison 25
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- Alger - Oran (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
- Tour d'Algérie (Division 1)
- Illzach - Niedersteinbach (Division 1)
- Abbeville - Rouen (Division 1)
- Brno-Olomouc (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 1)
- Rodez - Revel (Division 1)
- Ungersheim - Sausheim (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
10è - Olomouc-Ostrava (Division 1)

Saison 24
- GP de Denain (Division 1)
- Pompei - Naples (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- genève-genève (Division 1)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 1)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 1)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 1)
10è - San Severo - Benevento (Division 1)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)

Saison 23
- GP de Denain (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Copa América de Ciclismo (Division 1)
10è - Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
10è - Ourense - Baiona (Division 1)

Saison 22
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Mataro - Gijon (Division 1)
- Algeciras-San Fernando (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Les Gorges de la Sioule (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Nuuk - Nuuk (Division 1)
10è - Cahors - Montcuq (Division 1)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
10è - Fougères - Blois (Division 1)

Saison 21
- Maykop - Maykop (Division 1)
- GP Sprint et Endurance (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Maella - Tarragona (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Logroño - Logroño (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 1)

Saison 20
- Posdam - Berlin (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
10è - Châtel - Châtel (Division 1)
10è - Brumunddal – Lillehammer (Division 1)

Saison 19
- Guillestre - Chambéry (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Laon - Roubaix (Division 1)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)

Saison 18
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2B)
- GP des Sprinteurs (Division 2B)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Béthune - Dunkerque (Division 2B)
- Valls - Castelldefels (Division 2B)
- La Olmeda – Haro (Division 2B)
- Huesca - Aragón (Division 2B)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2B)
- Cercedilla - Madrid (Division 2B)
- Algeciras-San Fernando (Division 2B)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2B)
- Flèche Brabançonne (Division 2B)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2B)
- La Roseraie (Division 2B)
- Albufeira - Faro (Division 2B)
- Calanhel - Plouray (Division 2B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2B)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2B)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2B)
- Nantes - Rennes (Division 2B)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 2B)
- Limoux - Montpellier (Division 2B)
10è - Modbury – Tanunda (Division 2B)

Saison 17
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
- Arctic Race of Norway (Division 2B)
- Sortland - Harstad (Division 2B)
- Mosjøen - Nesna (Division 2B)
- Post Danmark Rundt (Division 2B)
- Horsens - Horsens (Division 2B)
- Pruskow - Warszawa (Division 2B)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2B)
- Championnat de Zurich (Division 2B)
- Baltic Chain Tour (Division 2B)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2B)
- Burgos - Burgos (Division 2B)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Rīga - Sigulda (Division 2B)

Saison 16
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Nedlands - Erskine (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
10è - Belley - Trévoux (Division 2A)

Saison 15
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- Šternberk - Šumperk (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Gatteo - Gatteo (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
10è - Loano - Vigevano (Division 2A)
10è - Tour de Dubaï (Division 2A)

Saison 14
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Owendo - Libreville (Division 2A)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
10è - Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 2A)

Saison 13
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Amiens - Soissons (Division 2A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2A)
10è - Napoli - Napoli (Division 2A)

Saison 12
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3D)
- Lambarene - Mouilla (Division 3D)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3D)
- Waka National Park (Division 3D)
- Calella - Calella (Division 3D)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3D)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 3D)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 3D)
- Tour de l'Ain (Division 3D)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3D)
- Nantua - Belley (Division 3D)
- Perpignan - Barcelona (Division 3D)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 3D)
- Algeciras-San Fernando (Division 3D)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3D)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3D)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3D)
- Cancer Council Classic (Division 3D)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3D)
- Beverbeek Classic (Division 3D)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3D)
- Volta a Catalunya (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Aiglun - Briançon (Division 3D)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3D)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 3D)
- Oyem - Miyzic (Division 3D)
- Loano - Vigevano (Division 3D)
10è - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)

Saison 11
- Fraga - Juana Koslay (Division 3C)
- San Luis - San Luis (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3C)
- GP Alsace (Division 3C)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3C)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3C)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3C)
- Cancer Council Classic (Division 3C)
- Bastia - Ajaccio (Division 3C)
- Paris - Troyes (Division 3C)
- Algeciras-San Fernando (Division 3C)
- Gatteo - Gatteo (Division 3C)
- Calella - Calella (Division 3C)
- Beverbeek Classic (Division 3C)
- Münsingen - Münsingen (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3C)
- Ringe - Odense (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 3C)
- ITT - Copenhagen (Division 3C)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3C)
- Tour of Beijing (Division 3C)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3C)
- ITT - Milano (Division 3C)

Saison 10
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)

Saison 9
- Cholet Pays de Loire (Division 4B)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 4B)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 4B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4B)
- Doha - Doha (Division 4B)
- Bitam - Ebolowa (Division 4B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4B)
- Court-Tournant - Florennes (Division 4B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 4B)
- Ringe - Odense (Division 4B)
- Cancer Council Classic (Division 4B)
- Post Danmark Rundt (Division 4B)
- Oyem - Miyzic (Division 4B)
- Lambarene - Mouilla (Division 4B)
- Silkeborg - Vejle (Division 4B)
- ITT - Copenhagen (Division 4B)
- Beverbeek Classic (Division 4B)
- Modlin - Modlin (Division 4B)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 4B)

Saison 8
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 4D)
- Post Danmark Rundt (Division 4D)
- ITT - Copenhagen (Division 4D)
- Tour of Beijing (Division 4D)
- ITT - Epernay - Reims (Division 4D)
- GP de Québec (Division 4D)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4D)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4D)
- Randers - Randers (Division 4D)
- Ringe - Odense (Division 4D)
- ITT - Castelnaudary - Castres (Division 4D)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4D)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 21