Coureur: Vito LongoPanthéon de VI
Prénom: Vito
Nom: Longo
Age: 33 ans et 75 jours
Skill: 614.472
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 293
Membre: Biugn (en)
Salaire: 100 000€
Popularité:

Peut-être un grand un jour... Selon les évolutions du moteur
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 09:27:12 : Pignoufs All Stars
2021-05-12 10:29:14 : Pignoufs All Stars
2021-02-18 10:09:25 : Pignoufs All Stars
2020-12-29 00:46:31 : Pignoufs All Stars
2020-10-11 18:42:20 : Leopard p/b crédit agricole
2020-07-14 10:59:03 : Leopard p/b crédit agricole
2020-05-21 09:45:27 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

S47 : 55è - 1899pts (1)
S46 : 58è - 1808pts (1)
S45 : 37è - 1938pts (1)
S44 : 63è - 1773pts (1)
S43 : 160è - 1130pts (1)
S42 : 142è - 1194pts (1)
S41 : 171è - 1005pts (1)
S36 : 36è - 1982pts (3A)
S34 : 41è - 1812pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Mataró - Olot
La Pobla De Segur - Manresa
Calella - Calella
Bañolas - La Molina
Barcelona - Parc Montjuic
Gerona-Barcelona

Jours de course actuel : 15

Palmarès :

- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - TTT - Lido di Camaiore (Division 1)

Saison 47
55è Classement UCI Individuel (Score: 1899) Pignoufs All Stars (1)
Saison 46
58è Classement UCI Individuel (Score: 1808) Pignoufs All Stars (1)
Saison 45
37è Classement UCI Individuel (Score: 1938) Pignoufs All Stars (1)
Saison 44
63è Classement UCI Individuel (Score: 1773) Pignoufs All Stars (1)
Saison 43
160è Classement UCI Individuel (Score: 1130) Pignoufs All Stars (1)
Saison 42
142è Classement UCI Individuel (Score: 1194) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 41
171è Classement UCI Individuel (Score: 1005) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 40
Trophée L'Increvable (Score: 113) Leopard p/b crédit agricole (1)
Classement UCI Jeune (Score: 672) Leopard p/b crédit agricole (1)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour d’Alberta Vendée U (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 15) Vendée U (3A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 1982) Vendée U (3A)
Saison 34
41è Classement UCI Individuel (Score: 1812) Vendée U (4A)

Saison 47
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Getxo - Monte Oiz (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p114)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p114)
- GP du Piemont (Division 1)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 1)
10è - Clermont Ferrand - Lyon (Division 1)
10è - San Sebatian - Pau (Division 1)
10è - Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 1)

Saison 46
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Gandia - Balcon de Alicante (Division 1)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Salas - Alto d’el Gamoniteiro (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 1)
- Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (Division 1)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - Gijon - Avilès (Division 1)

Saison 45
- Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (Division 1)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 1)
- Aubagne - La Ciotat (Division 1)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 1)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Wellington Hills (Division p114)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p114)
- ITT - Albi - Gaillac (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Blaye - Saint Emilion (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
10è - Il Lombardia (Division 1)

Saison 44
- Agadir - Marrakesh (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p114)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Vitoria - Getxo (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p114)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Milano - Torino (Division 1)
- Tanger - Tanger (Division 1)
- TTT - Leon / Leon (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
10è - GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
10è - Vuelta a España (Division 1)

Saison 43
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p114)
- ITT - Prologue de Maisons-Laffite (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p114)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 1)
- ITT - Mascate (Division 1)
10è - ITT - GP du Plateau de Beille (Division 1)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p114)

Saison 42
- GP de Wallonie (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p114)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p114)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Tour du Vaud (Division 1)
10è - La Rochette - Méribel (Division 1)
10è - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 1)

Saison 41
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p114)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p114)
- Banff - Icefields Parkway (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)
- Calgary - Banff (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)

Saison 39
- ITT - Fuji Race (Division p114)

Saison 38
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 2A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p114)
10è - Clásica San Sebastián (Division 2A)

Saison 37
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
10è - Montreuil-Bellay - Amboise (Division 2A)

Saison 36
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 3A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
10è - ITT - Melbourne (Division 3A)
10è - Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
10è - Tour du Haut Var (Division 3A)
10è - Saint-Girons - Foix (Division 3A)
10è - Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 3A)

Saison 35
- Pretoria Race (Division 3A)
- ITT - Des Eaux (Division 3A)
10è - ITT - Worb - Worb (Division 3A)
10è - ITT - Asni - Asni (Division 3A)

Saison 34
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 4A)
- ITT - Moscow Challenge (Division 4A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 4A)
- Nantua - Chambéry (Division 4A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 4A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 4A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 4A)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 4A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
10è - Aubagne - Fayence (Division 4A)

Saison 33
- ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 23