Coureur: Ronaldinho Gaucho
Prénom: Ronaldinho
Nom: Gaucho
Age: 38 ans et 235 jours
Skill: 579.682
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Adonis974 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
62.90244.72245.94862.65264.11943.97543.87163.63462.73963.636

Parcours :

2018-09-25 00:30:03 : Colas-Mercedes
2018-09-18 08:22:11 : Newbie Team
2018-05-12 10:49:33 : La Tina
2018-02-27 09:15:26 : La Tina
2018-02-03 19:47:32 : Botanic Jardin Naturel
2018-01-17 19:56:34 : Botanic Jardin Naturel
2017-12-15 21:43:32 : Botanic Jardin Naturel
2017-08-27 17:55:43 : Les As Du Bidon
2017-07-20 00:35:40 : Les As Du Bidon
2017-07-08 10:48:06 : La Tina
2017-05-07 00:30:03 : La Tina

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 30
1er Champion National - En Ligne La Tina (p34)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p34)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p34)
Classement CDM Individuel (Score: 1082) La Tina (1)
Saison 28
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p34)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p34)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 70) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1232) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p34)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p34)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p34)
Classement CDM Individuel (Score: 946) Les As Du Bidon (1)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p34)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p34)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p34)
Classement CDM Individuel (Score: 1012) Les As Du Bidon (1)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p34)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p34)
1er Champion National - ITT La Tina (p34)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p34)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p34)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p34)
Saison 18
1er Classement UCI Jeune (Score: 794) World of Cycling (2B)
1er Championnats du Monde - En Ligne World of Cycling (n22)
Saison 17
Classement UCI Jeune (Score: 393) World of Cycling (2B)
Saison 16
Classement UCI Jeune (Score: 237) World of Cycling (2B)
Saison 14
1er Trophée du Malchanceux (Score: 16) World of Cycling (3D)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 457) World of Cycling (3D)

Saison 31
- Riyad Classic (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)

Saison 30
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- Henzada - Rangoon (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
10è - Circuit Centre Morbihan (Division 1)

Saison 29
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Hong Kong Race (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- ICE TOUR (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Autour de Lamure (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- GP de Castille de la Mancha (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
10è - Baltic Chain Tour (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)
10è - Utrecht - Zélande (Division 1)

Saison 28
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 1)
- Ba - Sigatoka (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
10è - Mont Barker - Rostrevor (Division 1)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - Courtrai-Gand (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Sacramento - Sacramento (Division 1)

Saison 27
- Girostrong (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 1)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Pavé Garnit (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Chicago Gp (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Cotes du Rhone (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
10è - Buchten - Buchten (Division 1)
10è - Tour du Cameroun (Division 1)
10è - Modesto - San Jose (Division 1)

Saison 26
- Poperinge - Reningelst (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Roubaix-Roubaix (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Route Brayonne (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- La Ronde des Pins (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Wind-Kills (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
10è - Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
10è - ITT - La panne (Division 1)
10è - Tianjun - Xihaizhen (Division 1)

Saison 25
- Laon - Roubaix (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 1)
- Trofeo Migjorn (Division 1)
- Bratislava - Nitra (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- La Viennoise (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Bous - Remich (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Prague-Hradcany (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
- Strade Bianche (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Brno-Olomouc (Division 1)
10è - Differdange - Neufchâteau (Division 1)

Saison 24
- Wuzhishan - Danzhou (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Victoria - King Humet (Division 1)
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Classique du golfe (Division 1)
- Wanning - Sanya (Division 1)
- Kaymakli -Yemliha (Division 1)
- The Cube trophy (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
10è - Fougamou - Mouila (Division 1)
10è - Nidge - Nevsehir (Division 1)

Saison 23
- Nocturne du roi (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - Fumal-Verviers-Dinant (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)

Saison 22
- La Panne - Calais (Division 1)
10è - 3 Vallées Varesines (Division 1)

Saison 20
- Ostende - Gent (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Maykop - Maykop (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
10è - Isle of Man (Division 2A)
10è - Tour de Dubaï (Division 2A)
10è - Nivelles-Thuin (Division 2A)

Saison 18
- Chiltern Challenge (Division n22)
- Amiens - Soissons (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Tour de Picardie (Division 2B)
- Rotterdam - Zemst (Division 2B)
- Heerlen - Aywaille (Division 2B)
- Anvers - Rotterdam (Division 2B)
- Péronne - Le Crotoy (Division 2B)
- Mons - Tournais (Division 2B)

Saison 15
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p34)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division p34)
10è - GP du Col du Vorger - Albertville (Division p34)

Saison 14
- Belgian Prijs (Division 3D)
- Annecy - Avoriaz (Division 3D)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 3D)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 3D)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3D)
10è - Blagoedgrad - Sofia (Division p34)
10è - ITT - Barcelona (Division p34)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 24