Coureur: Sham De Tabriz
Prénom: Sham
Nom: De Tabriz
Age: 33 ans et 235 jours
Skill: 613.398
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: alireza (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
65.22668.15951.59969.19448.68048.51569.32151.11969.22669.554

Parcours :

2020-03-08 00:45:27 : Les As Du Bidon
2019-12-25 00:52:21 : La Nati
2019-10-12 12:31:13 : Bretagne
2018-12-10 13:59:28 : Bretagne
2018-10-07 09:38:56 : Bretagne
2018-06-04 09:18:41 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-05-12 18:20:58 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-10-02 00:53:24 : Gibus Académie

UCI :

S39 : 126è - 1254pts (1)
S38 : 139è - 1133pts (1)
S37 : 88è - 1255pts (1)
S36 : 106è - 985pts (1)
S35 : 183è - 621pts (1)
S34 : 188è - 659pts (1)
S33 : 90è - 1241pts (2A)
S31 : 68è - 1463pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 39
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p109)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p109)
126è Classement UCI Individuel (Score: 1254) Les As Du Bidon (1)
Saison 38
1er Champion National - ITT La Nati (p109)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p109)
139è Classement UCI Individuel (Score: 1133) La Nati (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 6) Bretagne (1)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p109)
88è Classement UCI Individuel (Score: 1255) Bretagne (1)
Saison 36
106è Classement UCI Individuel (Score: 985) Astalye (1)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p109)
183è Classement UCI Individuel (Score: 621) Les As des HAS (1)
Saison 34
188è Classement UCI Individuel (Score: 659) Les As des HAS (1)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p109)
90è Classement UCI Individuel (Score: 1241) Bretagne (2A)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score: 28) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
68è Classement UCI Individuel (Score: 1463) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 63) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Andalucia (Score: 6) Astalye (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Route du Sud (Score: 12) Astalye (2A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 49) Astalye (2A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 87) Free Iron Team (4A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 26) Astalye (4A)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 24) Astalye (4A)

Saison 39
- ITT - Badalona (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Cucuta - Bogota (Division 1)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
10è - ITT - Paris - Paris (Division 1)

Saison 38
- Stavanger - Bergen (Division 1)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 1)
- Tokyo - Nagano (Division n)
- Tour of California (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)

Saison 37
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- ITT - Aveiro (Division 1)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
10è - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
10è - Llanas - La Molina (Division 1)
10è - Dookola Mazowsza (Division 1)
10è - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)

Saison 36
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 1)
10è - ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)

Saison 35
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 1)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 1)
- Cape Town Cycle Tour (Division 1)
- ITT - Asmara (Division 1)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 1)
10è - ITT - Folsom - Folsom (Division 1)

Saison 34
- Apcher - Florac (Division 1)
10è - ITT - Karlovy Vary (Division 1)

Saison 33
- TTT - World Challenge - Bahamas (Division 2A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 2A)
- ITT - Grepory (Division 2A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- MYTHE - La complète (Division 2A)
- Vuelta a Guatemala (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Djibouti - Arta (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 2A)
10è - ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
10è - Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
10è - Puerto Barrios - Zacapa (Division 2A)
10è - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)

Saison 31
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 2A)
- ITT - Haarlem - Amsterdam (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- Les boucles de Kyoto (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- Hyères - Grasse (Division 2A)
- MYTHE - Tour of the dragon (Division 2A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
10è - Pic Yala (Division 2A)

Saison 30
- Hanoï - Khoa San (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 3A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 3A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 3A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
- Albertville - Plateau de Solaison - (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Cherasco - Cervinia (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 3A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 3A)
10è - Autour de Dième (Division 3A)
10è - Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
10è - Sion - Sion (Division 3A)

Saison 29
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
10è - Benevento - Montecassino (Division 2A)
10è - Route du Sud (Division 2A)

Saison 28
- Apples - Saint-Imier (Division 4A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 3A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Calgary - Banff (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3A)
- Arbon - Sölden (Division 3A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- TTT - Vannes - Plumelec (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 3A)
- GP d'Athènes (Division 3A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 3A)
10è - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 4A)

Saison 27
- Argelesienne (Division 4A)
- Bichkek - Och (Division 4A)
- Gran Piemonte (Division 4A)
- Al Aïn - Jebel Hafeet (Division 4A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 4A)

Saison 26
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 4A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Sainte Rose - Les Mamelles (Division 4A)
- Lyon-Nice (Division 4A)
- TTT - Las Palmas (Division 4A)
- Chambéry - Chambéry (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
10è - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
10è - ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
10è - Florence - Sienne (Division 4A)
10è - Moncalieri - Briançon (Division 4A)

Saison 25
- TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 4A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Andorf - Linz (Division 4A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- Hobscheid - Larochette (Division 4A)
- Tour d'Algérie (Division 4A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
10è - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)
10è - Luxembourg - Hautcharage (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 25