Coureur: Barry HOBAN
Prénom: Barry
Nom: HOBAN
Age: 56 ans et 110 jours
Skill: 507.329
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Bernie32 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Rouleur sprinteur
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
51.95745.35036.03351.31428.43832.31630.65150.64451.95751.457

Parcours :

2018-04-04 10:33:05 : Bretagne
2018-02-27 19:26:38 : Bretagne
2017-06-08 23:28:21 : Botanic Jardin Naturel
2017-05-07 00:35:23 : Botanic Jardin Naturel
2015-06-26 18:34:01 : Pignoufs Team
2015-04-18 21:11:09 : Pignoufs Team
2014-11-19 00:30:05 : Pignoufs Team
2014-07-25 12:33:26 : Pignoufs Team
2014-05-14 22:21:01 : Pignoufs Team
2014-04-22 18:39:31 : Pignoufs Team
2014-03-04 00:20:44 : Pignoufs Team
2014-02-10 21:10:20 : Pignoufs Team
2013-12-06 22:02:02 : Pignoufs Team
2013-09-26 16:57:45 : Pignoufs Team
2013-08-05 14:32:54 : Pignoufs Team
2013-05-28 21:53:14 : Pignoufs Team
2013-02-22 23:51:05 : Pignoufs Team
2013-01-29 17:13:44 : Pignoufs Team
2012-10-29 23:03:35 : Sky-Treck

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 27
1er Champion National - En Ligne Eighty-Eight Lorraine (p183)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 79) Eighty-Eight Lorraine (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 82) Eighty-Eight Lorraine (2A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 32) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p183)
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 12) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p183)
Saison 22
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 12) Slovenská pošta (1)
1er Meilleur Grimpeur - Boucle de l'Artois (Score: 6) Slovenská pošta (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 24) Slovenská pošta (1)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Slovenská pošta (p183)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 44) Slovenská pošta (1)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Slovenská pošta (p183)
Saison 18
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 38) Slovenská pošta (1)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Slovenská pošta (p183)
Trophée du Malchanceux (Score: 6) Slovenská pošta (1)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score: 12) Slovenská pošta (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p183)
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p183)
Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 15) Pignoufs Team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p183)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p183)
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p183)
Saison 14
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p183)
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p183)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 10) Pignoufs Team (1)
Saison 13
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p183)
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p183)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p183)
Saison 12
1er Champion National - En Ligne Panam All Stars B (p183)
Saison 11
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p183)
Saison 10
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p183)
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 33) Pignoufs Team (1)
Saison 7
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p183)
Saison 3
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 20) supertoto (2B)

Saison 29
- Autour de Lamure (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p183)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Douchanbé - Kulob (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p183)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p183)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Sarnen - Heiden (Division 2A)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 2A)

Saison 28
- Benicassim - Alcossebre (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p183)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Coin - Tomares (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p183)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- GP des Pouilles (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Berlin - Berlin (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p183)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
10è - Forli - Imola (Division 2A)
10è - Nuremberg - Munich (Division 2A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 2A)

Saison 27
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p183)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p183)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Mountain High - Pasadena (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 2A)
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p183)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Nîmes - Gruissan (Division 2A)
- Al Aïn - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Poiriers - Poiriers (Division 2A)
10è - Donostia - Bilbo (Division 2A)
10è - Thouars - Poitiers (Division 2A)
10è - Tour du Val D'Aran (Division 2A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 26
- Coppa Agostoni (Division p183)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p183)
- ITT - Cotonou (Division p183)

Saison 25
- Flèche Sarthoise (Division p183)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p183)
- GP de Donetsk (Division 1)
- Durango - Saltillo (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p183)
- Chlef - Mostaganem (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Le Verney - Vaujany (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
10è - Victoria - Victoria (Division 1)

Saison 24
- Amsterdam - Rotterdam (Division p183)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p183)
- ITT - Cotonou (Division p183)
- Kaymakli - Yemliha (Division 1)
- Wroclaw - Glogow (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
10è - Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)

Saison 23
- L'enfer de Wallonie (Division p183)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- ITT - Auxerre (Division p183)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p183)
- GP de Denain (Division 1)

Saison 22
- Parakou - Bassila (Division p183)
- ITT - Chpt PEM (Division p183)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p183)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 1)
- L'Antillaise (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Bombaral - Aveiro (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)

Saison 21
- GP International de Cuba (Division p183)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Aubagne - Draguignan (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- L'Antillaise (Division 1)
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p183)
- Route du Quercy (Division 1)
- Toulon - St Raphael (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p183)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)

Saison 20
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division p183)
- ITT - Estonian road (Division p183)
- Calella - Calella (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p183)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Pau - Lourdes (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 1)
- Lumezzane - Lumezzane (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Paesana - Laigueglia (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
10è - ITT - Angers - Angers (Division 1)

Saison 19
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p183)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p183)
- La Vélonormandie (Division p183)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 1)

Saison 18
- Genève - Berne (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
- GP le Lillers (Division p183)
- Givet - Haybes (Division 1)
- Guémené - Auray (Division 1)
- ITT - Mexico (Division p183)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (Division p183)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)

Saison 17
- MYTHE - Volcanique (Division p183)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p183)
- Mosjøen - Nesna (Division 1)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p183)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Burgos - Burgos (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Voiron - Lyon (Division 1)
10è - GP d'Athènes (Division n)
10è - Tour de Normandie (Division 1)

Saison 16
- Kundiawa - Wabag (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p183)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p183)
- Kiev - Kiev (Division p183)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Ubeda – Córdoba (Division 1)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Montagnes Ardenaises (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Kangar - Kulim (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - Flèche Wallonne (Division 1)

Saison 15
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division p183)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p183)
- Apcher - Florac (Division 1)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p183)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 1)
- Nice / Nice (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- GP du Limousin (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Montpellier - Camarès (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 1)

Saison 14
- ITT - Barcelona (Division p183)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p183)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p183)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 1)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 1)

Saison 13
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p183)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p183)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p183)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 1)
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 1)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
10è - ITT - Trévoux - Trévoux (Division 1)

Saison 12
- GP de St Jean de Linières (Division p183)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p183)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p183)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
10è - Gerona - Gerona (Division 1)
10è - Belfort - Porrentruy (Division 1)

Saison 11
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division p183)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p183)
- Flèche Ardennaise (Division p183)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)
- Belfort - Porrentruy (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 1)
10è - Gunnison - Aspen (Division 1)

Saison 10
- Trofeo Laigueglia (Division p183)
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division p183)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p183)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 1)
10è - Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)

Saison 9
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division p183)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p183)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)

Saison 8
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p183)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p183)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Cyclo-cross - Pays de Bray (Division p183)

Saison 7
- Cyclo-cross - Pays de Bray (Division p183)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p183)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p183)
- Gerona - Gerona (Division 1)

Saison 6
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)
- Les Gorges de la Sioule (Division 2B)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p183)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p183)
- Innsbruck - Innsbruck (Division p183)
- Tour of California (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- Aspen - Beaver Creek (Division 2B)
- San Jose - Livermore (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- ITT - Bakersfield (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2B)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2B)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Pruskow - Warszawa (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 2B)
- Canton de Mourmelon (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 2B)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2B)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 2B)

Saison 5
- Gunnison - Aspen (Division 1)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)

Saison 4
- Güeñes - Güeñes (Division 2B)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- Middelburg - Goes (doublon) (Division 2B)
- Pruskow - Warszawa (Division 2B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 2B)
- Montagnes Ardenaises (Division 2B)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 2B)
10è - Milano - Sanremo (Division 2B)
10è - Flèche Wallonne (Division 2B)
10è - GP La Marseillaise (Division 2B)

Saison 3
- Tour of California (Division 2B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- ITT - Bakersfield (Division 2B)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2B)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2B)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2B)
- Isle of Man (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2B)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 2B)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2B)
10è - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2B)
10è - Flèche Wallonne (Division 2B)

Saison 2
- La Olmeda – Haro (Division 2B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 24