Équipe: Vamonosss - Manager: Valentino Puyol - Division: 2A - Assistant: -
Partner: OCSM Sélection



Description:
Salut à tous !

L'équipe voit le jour en saison 55 !

Entraînement collectif le dimanche:
- Plat
- Endurance
- Résistance

Le matériel :
Cadres : niveau 12
Roues : niveau 12
Casques : niveau 12
Groupe : niveau 12


Le staff :
Kiné : niveau 5
Directeur sportif : niveau 5
Mécanicien : niveau 5
Assistant : ✔️

Produits de boutiques offerts !

Que l'aventure commence !

__________________________________________________

Saison 55

Première victoire de l'équipe signée Fran Miholjevic sur l'ITT Albi-Albi le 26/07/2023 !
Deuxième victoire de l'équipe signée Phné Valou sur Stip-Tetovo le 01/08/2023 !
Troisième victoire signée Fran Miholjevic sur l'ITT Liège le 08/08/2023 !
Quatrième victoire signée Daph Valou sur East London - Port Elizabeth le 11/08/2023 !

Championnat du monde Newbie (U18):
ITT : 2ème Fran Miholjevic (11 ème U22)
Route : 2ème Phné Valou (17 ème U22)
Cyclo-cross : 15ème Phné Valou / 3ème Dwout Van Card (U22)

Fin de première saison de l'équipe : 11 ème au classement par équipe !
__________________________________________________

Saison 56

Première victoire sur un Tour (De classe mondiale WT qui plus est) : signée Gui Toune avec l'aide de l'équipe sur le Tour de Romandie le 15/09/2023 !

Première victoire sur une étape de Grand Tour : signée Daph Valou sur l'étape 12 du Giro Tivoli-Rome Cinecitta le 22/09/2023 !

Premier podium sur un Grand Tour : signée Gui Toune sur le Tour de France (3ème) le 07/10/2023 !

Victoires (27) :
Fox Fenex (5 victoires)
Fran Miholjevic (12 victoires)
Mathieu Burgeaudeau (4 victoires)
Gui Toune (1 victoire)
Daph Valou (2 victoires)
Ju Topalof (1 victoire)
Phné Valou (2 victoires)

Championnat du monde :
ITT : 5ème Fran Miholjevic (U22)
Route : 12ème Mathieu Burgeaudeau / 19ème Hans Dutrunk (U18)
Cyclo-Cross : 2ème Jaime Gane (U18) (14ème U22) / Pass Ion (15ème U22)

Fin de deuxième saison de l'équipe : 8ème au classement par équipe !
__________________________________________________

Saison 57

Titre conservé en WT sur le Tour de Romandie avec Ju Topalof le 28/11/2023 !

Vainqueur du Tour de Suisse avec Ryan Van Niekerk le 12/12/2023 !

Vainqueur du Tour de Turquie avec Hans Dutrunk le 05/01/2024 !

Vainqueur de la première Coupe du Monde de l'équipe sur Paris-Tours avec Phné Valou le 08/01/2024 !

Victoires (37) :
Samuel Sanchez (1)
Monick Pieron (1)
Fran Miholjevic (4)
Bast Ion (2)
Mathieu Burgeaudeau (8)
Jason Tesson (1)
Augustin Arriola (2)
Ju Topalof (4)
Daph Valou (2)
Ibrahima Diop (1)
Warog Savigny (1)
Phné Valou (3)
Ryan Van Niekerk (4)
Hans Dutrunk (3)
TTT Giro (1)

Championnat du monde :
ITT : 7ème Fran Miholjevic (U22)
Route : 2ème Phné Valou (U22)

Fin de troisième saison de l'équipe : 3ème au classement par équipe !

__________________________________________________

Saison 58:

Première victoire de l'équipe en D2 avec Fran Miholjevic sur l'ITT Vélodrome - Vieux Port le 17/01/24 (première course de la saison) !

Vainqueur de la première Coupe du Monde de l'équipe en D2 sur la Classic Brugge-De Panne avec Daph Valou le 29/01/24 !

Première victoire sur une étape de Grand Tour en D2 avec Gui Toune sur l'étape 14 du Giro ITT Milano-Milano le 19/02/24 !

Vainqueur du Tour de l'Avenir (U22) avec Ryan Van Niekerk le 02/03/2024 !

Vainqueur de la Coupe du Monde TTT Chrono des Nations - Les Herbiers avec Fran Miholjevic, Gui Toune, Matteo Tedesco Jr et Augustin Arriola le 19/03/2024 !

Victoires (23) :
Fran Miholjevic (9)
Daph Valou (4)
Mathieu Burgeaudeau (2)
Phné Valou (3)
Gui Toune (1)
Ryan Van Niekerk (3)
TTT (1)

Championnat du monde :
ITT : 9ème Fran Miholjevic (U22)
Route : 2ème Warog Savigny (U22)

Fin de quatrième saison de l'équipe : 8ème au classement par équipe !
__________________________________________________

Saison 59 :

Vainqueur sur la Coupe du Monde aux Strade Bianche en D2 avec Warog Savigny le 09/04/2024 !

Vainqueur sur la Coupe du Monde à la Classic Brugge-De Panne en D2 avec Phné Valou le 12/04/2024 !

Vainqueur du Ronde Van Belgïe avec Warog Savigny le 24/04/2024 !

Vainqueur du Tour de Romandie (WT) avec Ryan Van Niekerk le 24/04/2024 ! (le 3ème Romandie de l'équipe) !

Vainqueur du Tour of Britain avec Gui Toune le 28/04/2024 !

2ème du Tour de Suisse (WT) pour 0.34 secondes pour Bast Ion le 08/05/2024 !

Vainqueur du Tour de l'Avenir (U22) avec Ryan Van Niekerk le 15/05/2024 ! (Doublé S59-D60 pour Ryan et l'équipe) !

Vainqueur du Tour de Pologne avec Mathieu Burgeaudeau le 19/05/2024 !

2ème de la Vuelta avec Bast Ion le 30/05/2024, meilleur résultat historique sur un Grand Tour toute division confondu pour l'équipe !

Victoires (82) :
Phné Valou (30)
Monick Pieron (2)
Gui Toune (7)
Daph Valou (6)
Fran Miholjevic (18)
Warog Savigny (5)
Mathieu Burgeaudeau (3)
Ryan Van Niekerk (7)
William Costiou (2)
Bast Ion (2)
Zak Erzen (1)
Matteo Tedesco Jr (1)

Championnat du monde :
Route : 1er Ryan Van Niekerk / 9ème Bast Ion (U22)
1er Zak Erzen / 8ème Luis Jr Herrera (U18)
ITT : 2ème Fran Miholjevic (U22)
Cyclo-Cross : 8ème Zak Erzen (U18)
VTT : 7ème Ryan Van Niekerk (U22)
2ème Zak Erzen (U18)

Fin de cinquième saison de l'équipe : 4ème au classement par équipe !
__________________________________________________

Saison 60

Saison 59

1 er Ryan Van Niekerk Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p2)
1 er Daph Valou Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p26)
1 er Phné Valou Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p73)
1 er Bast Ion Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p225)
1 er Fan Ion Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p213)
1 er Monick Pieron Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p179)
1 er Agustin Arriola Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:52) with Valentino Puyol (2A)
1 er Daph Valou Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:181) with Valentino Puyol (2A)
1 er Zak Erzen Championnats du Monde - En Ligne with Valentino Puyol (n18)
1 er Ryan Van Niekerk Championnats du Monde - En Ligne with Valentino Puyol (n22)
1 er Ryan Van Niekerk Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p2)
1 er Fan Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p213)
1 er Daph Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p26)
1 er Fran Miholjevic Champion National - ITT with Valentino Puyol (p53)
1 er Daph Valou Champion National - ITT with Valentino Puyol (p26)
1 er Ryan Van Niekerk Champion National - ITT with Valentino Puyol (p2)
1 er Bast Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p225)
1 er Bast Ion Champion National - ITT with Valentino Puyol (p225)
1 er Monick Pieron Champion National - ITT with Valentino Puyol (p179)
1 er Ryan Van Niekerk Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p2)
1 er Bast Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p225)
1 er Monick Pieron Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p179)
1 er Mathieu Burgaudeau Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Valentino Puyol (2A)
1 er Phné Valou Trophée du Cannibale (Score:29) with Valentino Puyol (2A)
1 er Gui Toune Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score:21) with Valentino Puyol (2A)
1 er Phné Valou Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Valentino Puyol (2A)
1 er Zak Erzen Trophée Equipier Modèle (Score:82) with Valentino Puyol (2A)
1 er Fan Ion Champion National - ITT with Valentino Puyol (p213)
1 er Daph Valou Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:12) with Valentino Puyol (2A)
1 er Zak Erzen Trophée Meilleurs Newbies (Score:818) with Valentino Puyol (2A)
1 er Zak Erzen Trophée L'Increvable (Score:129) with Valentino Puyol (2A)
1 er Phné Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p73)
1 er Daph Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p26)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:79) with Valentino Puyol (2A)
1 er Fran Miholjevic Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p53)
1 er Fan Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p213)
1 er Monick Pieron Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p179)
2 è Zak Erzen Championnats du Monde - VTT with Valentino Puyol (n18)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:350) with Valentino Puyol (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:206) with Valentino Puyol (2A)
2 è Legendary Michi Trophée du Malchanceux (Score:14) with Valentino Puyol (2A)
2 è Luis Jr Herrera Trophée Equipier Modèle (Score:61) with Valentino Puyol (2A)
2 è Fran Miholjevic Championnats du Monde - ITT with Valentino Puyol (n22)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Valentino Puyol (2A)
2 è Legendary Michi Trophée Meilleurs Newbies (Score:712) with Valentino Puyol (2A)
2 è Ryan Van Niekerk Champion Continental - En Ligne with Valentino Puyol (n)
3 è Fran Miholjevic Trophée du Cannibale (Score:18) with Valentino Puyol (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31431) with Valentino Puyol (2A)
18 è Bast Ion Classement UCI Individuel (Score:2761) with Valentino Puyol (2A)
32 è Phné Valou Classement UCI Individuel (Score:2255) with Valentino Puyol (2A)
48 è Daph Valou Classement UCI Individuel (Score:2091) with Valentino Puyol (2A)
56 è Ryan Van Niekerk Classement UCI Individuel (Score:1993) with Valentino Puyol (2A)
57 è Warog Savigny Classement UCI Individuel (Score:1981) with Valentino Puyol (2A)
61 è Gui Toune Classement UCI Individuel (Score:1901) with Valentino Puyol (2A)
66 è Fan Ion Classement UCI Individuel (Score:1863) with Valentino Puyol (2A)
1er Gui Toune - ITT - Col du Grimsel (2A)
1er Gui Toune - ITT - Sarria - Sarria (2A)
1er Gui Toune - Tour of Britain (2A)
1er Gui Toune - Newcastle - Col de Hardknott (2A)
1er Gui Toune - ITT - Vail (2A)
1er Gui Toune - ITT - Col du Petit Saint Bernard (2A)
1er Gui Toune - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Daph Valou - Kielce - Rzeszów (2A)
1er Daph Valou - Paris - Sorbonne (2A)
1er Daph Valou - GP de Prague (2A)
1er Daph Valou - Al Ain (2A)
1er Daph Valou - Sevilla - Malaga (2A)
1er Daph Valou - Sevilla - Cordoba (2A)
1er Warog Savigny - Strade Bianche 2023 (2A)
1er Warog Savigny - Tro Bro Leon (2A)
1er Warog Savigny - Ronde van België (2A)
1er Warog Savigny - Namur - Renaix (2A)
1er Warog Savigny - Lille - Roubaix (2A)
1er William Costiou - Beverbeek Classic (2A)
1er William Costiou - Omnium - Automne (2A)
1er Ryan Van Niekerk - Almaty World Championship S59 (n22)
1er Ryan Van Niekerk - Conthey - Villars-sur-Ollon (2A)
1er Ryan Van Niekerk - Tour de Romandie (2A)
1er Ryan Van Niekerk - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (u22)
1er Ryan Van Niekerk - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Ryan Van Niekerk - Firenze - Bagno Di Romagna (2A)
1er Ryan Van Niekerk - Bisaccia - Blockhaus (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Kimchon / Sangju (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Challenge Babiscus round 9 (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Chrono de Chimay (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Chrono 11 (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Prologue Aigle (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Challenge Babiscus round 2 (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Challenge Babiscus round 5 (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Berlin - Postdam (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Prologue de Séoul (2A)
1er Fran Miholjevic - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Challenge Babiscus round 10 (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Wodecq - Wodecq (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Edmonton (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Pornic-Nantes (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Quimper - Douardenez (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Challenge Babiscus round 8 (2A)
1er Phné Valou - New York - Washington (2A)
1er Phné Valou - Peyragyudes - Blagnac (2A)
1er Phné Valou - Istanbul - Istanbul (2A)
1er Phné Valou - Alanya - Kemer (2A)
1er Phné Valou - La Roseraie (2A)
1er Phné Valou - GP de Fourmies (2A)
1er Phné Valou - Omnium - Printemps (2A)
1er Phné Valou - Cloncurry - Mount Isa (2A)
1er Phné Valou - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Phné Valou - Dubai - Al Aqah (2A)
1er Phné Valou - Adelaide City Council Street Circuit (2A)
1er Phné Valou - Utrecht - Zélande (2A)
1er Phné Valou - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (2A)
1er Phné Valou - Classic Brugge-De Panne (2A)
1er Phné Valou - Geelong - Ballarat (2A)
1er Phné Valou - Aydin / Izmir (2A)
1er Phné Valou - Tokat / Yozgat (2A)
1er Phné Valou - La Rochelle - Poitiers (2A)
1er Phné Valou - Bressuire - Saintes (2A)
1er Phné Valou - Danmark Classic (2A)
1er Phné Valou - Omnium - Hiver (2A)
1er Phné Valou - Lambarene - Mouilla (2A)
1er Phné Valou - Oyem - Ntem - Makokou (2A)
1er Phné Valou - Vouillé - Neuville-de-Poitou (2A)
1er Phné Valou - Saint-Berthevin - Changé (2A)
1er Phné Valou - Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (2A)
1er Phné Valou - Icacos-Port d'Espagne (2A)
1er Phné Valou - Indramayu - Jakarta (2A)
1er Phné Valou - Paris - Tours Espoirs (u22)
1er Phné Valou - Paris - Troyes (2A)
1er Bast Ion - Niederurnen - Zervreilasee (2A)
1er Bast Ion - Posong / Muju (2A)
1er Monick Pieron - Bredene Koksijde Classic (2A)
1er Monick Pieron - GP JP Mensere (2A)
1er Mathieu Burgaudeau - Jaworzno - Nowy Sącz (2A)
1er Mathieu Burgaudeau - Tour de Pologne (2A)
1er Mathieu Burgaudeau - Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (2A)
1er Matteo Tedesco Jr - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Zak Erzen - Almaty World Championship S59 (n18)

Saison 58

1 er Ryan Van Niekerk Champion National - ITT with Valentino Puyol (p2)
1 er Fan Ion Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p213)
1 er Fan Ion Champion National - ITT with Valentino Puyol (p213)
1 er Daph Valou Champion National - ITT with Valentino Puyol (p26)
1 er Phné Valou Champion National - ITT with Valentino Puyol (p73)
1 er Fran Miholjevic Champion National - ITT with Valentino Puyol (p53)
1 er Bast Ion Champion National - ITT with Valentino Puyol (p225)
1 er Ryan Van Niekerk Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p2)
1 er Bast Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p225)
1 er Daph Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p26)
1 er Fan Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p213)
1 er Monick Pieron Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p179)
1 er Ryan Van Niekerk Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:51) with Valentino Puyol (u22)
1 er Daph Valou Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p26)
1 er Ryan Van Niekerk Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p2)
1 er Monick Pieron Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p179)
1 er Daph Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p26)
1 er Daph Valou Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:46) with Valentino Puyol (2A)
1 er Monick Pieron Champion National - ITT with Valentino Puyol (p179)
1 er Phné Valou Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p73)
1 er Bast Ion Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p225)
1 er Monick Pieron Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p179)
1 er Ryan Van Niekerk Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p2)
1 er Bast Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p225)
1 er Fan Ion Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p213)
2 è Warog Savigny Championnats du Monde - En Ligne with Valentino Puyol (n22)
2 è Fran Miholjevic Trophée du Coureur Populaire (Score:32) with Valentino Puyol (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:165) with Valentino Puyol (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:104) with Valentino Puyol (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26377) with Valentino Puyol (2A)
42 è Gui Toune Classement UCI Individuel (Score:2243) with Valentino Puyol (2A)
52 è Daph Valou Classement UCI Individuel (Score:2154) with Valentino Puyol (2A)
60 è Phné Valou Classement UCI Individuel (Score:2081) with Valentino Puyol (2A)
69 è Bast Ion Classement UCI Individuel (Score:1881) with Valentino Puyol (2A)
1er Gui Toune - ITT - Milano - Milano (2A)
1er Gui Toune - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Daph Valou - Payerne - Payerne (2A)
1er Daph Valou - Classic Brugge-De Panne (2A)
1er Daph Valou - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Daph Valou - Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (2A)
1er Ryan Van Niekerk - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (u22)
1er Ryan Van Niekerk - Park City - Park City (2A)
1er Ryan Van Niekerk - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Fran Miholjevic - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Mataro - Sagrada Familia (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Toulouse - Colommier (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Strasbourg - Molsheim (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - AlUla - AlUla (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Le Luc-Brignoles (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Vélodrome / Vieux-Port (2A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Durban - South Valley (2A)
1er Phné Valou - Frangcheng-Anpu (2A)
1er Phné Valou - Xining Circuit Race (2A)
1er Phné Valou - Circuit du Houtland (2A)
1er Phné Valou - Classique de Kaboul (2A)
1er Agustin Arriola - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Mathieu Burgaudeau - Ejea de los Caballeros - Lleida (2A)
1er Mathieu Burgaudeau - Gijon - Avilès (2A)
1er Matteo Tedesco Jr - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)

Saison 57

1 er Ibrahima Diop Champion National - ITT with (p186)
1 er Daph Valou Champion National - ITT with (p26)
1 er Bast Ion Champion National - ITT with (p225)
1 er Cékichlo Ren Champion National - ITT with (p31)
1 er Monick Pieron Champion National - En Ligne with (p179)
1 er Daph Valou Champion National - En Ligne with (p26)
1 er Bast Ion Champion National - En Ligne with (p225)
1 er Cékichlo Ren Champion National - En Ligne with (p31)
1 er Daph Valou Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:50) with (3A)
1 er Bast Ion Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:45) with (3A)
1 er Ibrahima Diop Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:107) with (3A)
1 er Mathieu Burgaudeau Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with (3A)
1 er Daph Valou Champion National - Cyclo-Cross with (p26)
1 er Ryan Van Niekerk Champion National - Cyclo-Cross with (p2)
1 er Phné Valou Champion National - Cyclo-Cross with (p73)
1 er Ibrahima Diop Champion National - Cyclo-Cross with (p186)
1 er Monick Pieron Champion National - Cyclo-Cross with (p179)
1 er Bast Ion Champion National - Cyclo-Cross with (p225)
1 er Monick Pieron Champion National - ITT with (p179)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:149) with Valentino Puyol (3A)
2 è Phné Valou Championnats du Monde - En Ligne with (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:287) with Valentino Puyol (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:39218) with Valentino Puyol (3A)
8 è Warog Savigny Classement CDM Individuel (Score:1095) with Valentino Puyol (3A)
8 è Bast Ion Classement UCI Individuel (Score:3977) with Valentino Puyol (3A)
27 è Daph Valou Classement UCI Individuel (Score:2599) with Valentino Puyol (3A)
35 è Nelui Pita Classement UCI Individuel (Score:2400) with Valentino Puyol (3A)
38 è Mathieu Burgaudeau Classement UCI Individuel (Score:2362) with Valentino Puyol (3A)
1er Ju Topalof - Classique des Alpes (3A)
1er Ju Topalof - Sion - Sion (3A)
1er Ju Topalof - Tour de Romandie (3A)
1er Ju Topalof - Klasica Primavera (3A)
1er Daph Valou - Tour de Vendée (3A)
1er Daph Valou - Champéry - Bulle (3A)
1er Warog Savigny - Tro Bro Leon (3A)
1er Ryan Van Niekerk - Majorque - Puig Major (3A)
1er Ryan Van Niekerk - Tour de Suisse (3A)
1er Ryan Van Niekerk - Stuttgart - Berne (3A)
1er Ryan Van Niekerk - Tunis - Tabarka (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Chrono d'Otago (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Amsterdam - Amsterdam (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Lecci - Lecci (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Trebenice - Trebenice (u20)
1er Fran Miholjevic - TTT - Ischia - Forio (3A)
1er Ibrahima Diop - Lokeren - Bruxelles (3A)
1er Phné Valou - Caen - Dieppe (3A)
1er Phné Valou - Ostrava - Sokolov (u20)
1er Phné Valou - Roma - Roma (3A)
1er Phné Valou - Paris - Tours (3A)
1er Bast Ion - TTT - Ischia - Forio (3A)
1er Bast Ion - Nimes - Alès (3A)
1er Nelui Pita - TTT - Ischia - Forio (3A)
1er Diego Armando Detzito - TTT - Ischia - Forio (3A)
1er Monick Pieron - Cancer Council Classic (3A)
1er Agustin Arriola - ITT - Moscow (3A)
1er Agustin Arriola - Victoria - Victoria (3A)
1er Hans Dutrunk - Samsun - Tokat (3A)
1er Hans Dutrunk - Tour of Turkey (3A)
1er Hans Dutrunk - Tripoli (3A)
1er Jason Tesson - Luxembourg - Hesperange (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Ajaccio - Calvi (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Halifax - Leeds (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Granville - La Haye (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Rheinfelden - Champagne (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Visé - Tournai (3A)
1er Matteo Tedesco Jr - TTT - Ischia - Forio (3A)

Saison 56

1 er Daph Valou Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p26)
1 er Gui Toune Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Valentino Puyol (3A)
1 er Fran Miholjevic Champion National - ITT with Valentino Puyol (p53)
1 er Phné Valou Champion National - ITT with Valentino Puyol (p73)
1 er Monick Pieron Champion National - ITT with Valentino Puyol (p179)
1 er Ibrahima Diop Champion National - ITT with Valentino Puyol (p186)
1 er Daph Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p26)
1 er Phné Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p73)
1 er Phné Valou Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score:12) with Valentino Puyol (u20)
1 er Fox Fenex Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:145) with Valentino Puyol (3A)
1 er Phné Valou Classement CT Individuel (Score:1607) with Valentino Puyol (3A)
1 er Daph Valou Champion National - ITT with Valentino Puyol (p26)
1 er Ibrahima Diop Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p186)
1 er Monick Pieron Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p179)
1 er Monick Pieron Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p179)
1 er Phné Valou Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p73)
1 er Daph Valou Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:159) with Valentino Puyol (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:114) with Valentino Puyol (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:25506) with Valentino Puyol (3A)
37 è Gui Toune Classement UCI Individuel (Score:2372) with Valentino Puyol (3A)
1er Gui Toune - Tour de Romandie (3A)
1er Fox Fenex - Ourense - Baiona (3A)
1er Fox Fenex - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Fox Fenex - Scaër - Saint-Gildas-des-Bois (3A)
1er Fox Fenex - Omnium - Hiver (3A)
1er Fox Fenex - Nice - Nice (3A)
1er Ju Topalof - Martiana - Martiana (3A)
1er Daph Valou - Tivoli - Rome Cinecitta (3A)
1er Daph Valou - Mantes la Jolie - Orléans (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Poznan - Poznan (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Esch sur Alzette (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Melbourne Time trial (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - London Soho - Westhminster (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Prologue d'Europa Park (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - World Champs 2008 - Varèse (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Crono Bhoutan (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Crono d'Ivrea (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Barcelona-Barcelona (3A)
1er Phné Valou - Selcuk - Izmir (3A)
1er Phné Valou - Mino - Mino (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Grünau im Almtal - Gaflenz (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Saint-Berthevin - Averton (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Laval - Villaines-la-Juhel (3A)
1er Mathieu Burgaudeau - Route Adélie de Vitré (3A)

Saison 55

1 er Daph Valou Champion National - ITT with Valentino Puyol (p26)
1 er Monick Pieron Champion National - ITT with Valentino Puyol (p179)
1 er Raphael Touche Champion National - ITT with Valentino Puyol (p65)
1 er Daph Valou Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p26)
1 er Monick Pieron Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p179)
1 er Raphael Touche Champion National - En Ligne with Valentino Puyol (p65)
1 er Daph Valou Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:42) with Valentino Puyol (3A)
1 er Patoche Balloches Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:12) with Valentino Puyol (3A)
1 er Monick Pieron Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p179)
1 er Daph Valou Champion National - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (p26)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:76) with Valentino Puyol (3A)
2 è Fran Miholjevic Championnats du Monde - ITT with Valentino Puyol (n18)
2 è Phné Valou Championnats du Monde - En Ligne with Valentino Puyol (n18)
3 è Dwout Van Card Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Valentino Puyol (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:125) with Valentino Puyol (3A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:17845) with Valentino Puyol (3A)
1er Daph Valou - East London - Port Elizabeth (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Albi - Albi (3A)
1er Fran Miholjevic - ITT - Liège (3A)
1er Phné Valou - Štip - Tetovo (3A)
CoureurPayAgeUCIVic
Gui Toune 253009stef22 (fr)
Daph Valou 2432046Valitoni6 (fr)
William Costiou 2426812Pikouse (fr)
Warog Savigny 243127trigun2213 (fr)
Ju Topalof 241006ju (fr)
Phné Valou 2343655Valitoni6 (fr)
Bast Ion 2331321Noursnours (fr)
Fran Miholjevic 2317052fra37 (fr)
Fran Noobic 231820fra37 (fr)
Ryan Van Niekerk 2313425Toolbeer (fr)
Fernando Alcorçon 2345823Rodrigo (fr)
Monick Pieron 2314020Pellona (fr)
Fan Ion 2334219Noursnours (fr)
Hans Dutrunk 221523Tycoon (fr)
Jack Ouzhi 2234714ether (fr)
Matteo Alban 222340Bernie32 (fr)
Mathieu Burgaudeau 2239218Louis49 (fr)
Jason Tesson 222602Louis49 (fr)
Florenz Trinic 224008ballack150 (fr)
Juan Antonio Flechebas 222648Gattusishh (fr)
Pot Ion 217110Pellona (fr)
Zak Erzen 19711ballack150 (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Valentino PuyolSaison 55

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^