Coureur: Enrique CardoñaPanthéon de VI
Prénom: Enrique
Nom: Cardoña
Age: 25 ans et 0 jours
Skill: 590.173
Pays:
Équipe: Ghisallo
Division: 1
UCI: 0
Membre: Bzh (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-07-17 17:00:24 : Ghisallo
2022-06-03 17:27:07 : Ghisallo
2022-05-08 17:54:24 : Ghisallo
2022-03-25 20:53:16 : Ghisallo
2022-03-02 20:59:01 : Ghisallo
2022-02-15 20:43:36 : Ghisallo
2022-01-04 18:12:18 : Ghisallo
2021-12-16 17:50:25 : Ghisallo
2021-10-21 19:18:10 : Ghisallo
2021-09-28 21:06:33 : Ghisallo
2021-08-08 21:13:57 : Ghisallo
2021-07-16 16:25:52 : Ghisallo
2021-05-27 21:37:36 : Ghisallo
2021-04-15 09:05:05 : Ghisallo
2021-03-13 13:35:42 : Ghisallo

UCI :

S50 : 196è - 840pts (1)
S49 : 72è - 1857pts (2A)
S46 : 45è - 2496pts (3A)
S45 : 8è - 4566pts (4A)
S44 : 6è - 4010pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Meilleur Jeune - Tour of California Ghisallo (1)
Classement UCI Jeune (Score: 840) Ghisallo (1)
196è Classement UCI Individuel (Score: 840) Ghisallo (1)
Saison 49
1er Champion National - En Ligne Ghisallo (p31)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1857) Ghisallo (2A)
Saison 48
1er Champion National - ITT Ghisallo (p31)
Saison 47
1er Champion National - Omnium Ghisallo (p31)
Saison 46
45è Classement UCI Individuel (Score: 2496) Ghisallo (3A)
Saison 45
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Ghisallo (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 39) Ghisallo (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 4566) Ghisallo (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4566) Ghisallo (4A)
Saison 44
1er Trophée L'Increvable (Score: 128) Ghisallo (4A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 4010) Ghisallo (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 4010) Ghisallo (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4010) Ghisallo (4A)

Saison 50
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Coulogne - Dunkerque (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- Cheffois-Beugnon Thireuil (Division 1)

Saison 49
- Epernay - Reims - Epernay (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Paris - Amiens (Division 2A)
- Lugo - Vilalba (Division 2A)
- Fécamp - Nonancourt (Division 2A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- GP de Paris (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Kiev - Kiev (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- GP di Chiasso (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
10è - First ring of Moscow (Division 2A)

Saison 48
- Fyen Rundt (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 2A)
- Luxembourg - Hesperange (Division 2A)
- Verbania - Vigevano (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 2A)
- New York - Washington (Division n22)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Moss - Sarpsborg (Division 2A)
10è - Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
10è - Svelvik - Horten (Division 2A)

Saison 47
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)

Saison 46
- Plzen - Brno (Division u20)
- Atbasar - Astana (Division 3A)
- Kempen Classic (Division 3A)
- Karlovy Vary - Plzen (Division u20)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Qarabutaq - Emba (Division 3A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division u20)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Roudnice nad Labem (Division u20)
- Nice - Nice (2018) (Division 3A)
- U20 Course de la Paix (Division u20)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Monaco - Le Lavandou (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Dijon - Châlons (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 3A)
- Vuelta a Guatemala (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 3A)
10è - GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)

Saison 45
- Paris - Troyes (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Beveren - Hulst (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Race Torquay (Division 4A)
- Aksaray - Konya (Division 4A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 4A)
- Mende - Le Vigan (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Gheorgheni - Adjud (Division u20)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Asnières-sur-Seine (Division 4A)
- Bran - Sibiu (Division u20)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division u20)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 4A)
- GP Communauté de Madrid (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- Etampes - Bourges (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- Canberra - Sydney (Division 4A)
- Revel - Gaillac (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Frangcheng-Anpu (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Lobethal - Uraidla (Division 4A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 4A)
- Castres - Mirande (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- GP de Donetsk (Division 4A)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 4A)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 4A)
10è - Saint-Berthevin - Gorron (Division 4A)
10è - Saint-Gaudens - Castres (Division 4A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 4A)
10è - Narva - Tallinn (Division 4A)
10è - Axat - Ax 3 Domaines (Division 4A)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
10è - Nantes - Segré (Division 4A)

Saison 44
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 4A)
- Malaga - Granada (Division 4A)
- Calella - Calella (Division 4A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 4A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 4A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 4A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 4A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 4A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 4A)
- Pamplona - Jaca (Division 4A)
- Logrono - Bilbao (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Marrakech - Casablanca (Division 4A)
- Orsonville - Vierzon (Division 4A)
- Calgary, Alberta (Division 4A)
- Aalter - Aalter (Division 4A)
- Vaduz - Bolzano (Division 4A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tirano - Lugano (Division 4A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Moutier - Porrentruy (Division 4A)
- Zhongshan-Guilin (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Binche - Epernay (Division 4A)
- Austin - Fort Worth (Division n18)
- Paris - Tours (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 18