Coureur: Mateja MohoricPanthéon de VI
Prénom: Mateja
Nom: Mohoric
Age: 32 ans et 140 jours
Skill: 616.827
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 573
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Un jeune coureur slovène dont le but ultime est de remporter un jour le Tour de France en D1
Vainqueur du Tour de France D4 Saison 32
Spécialité :

Parcours :

2021-04-05 12:10:26 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-03-13 01:30:55 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-11-25 07:30:26 : Adria Mobil
2020-08-30 12:17:58 : Adria Mobil
2020-08-15 11:52:13 : Adria Mobil
2020-07-04 14:56:20 : Adria Mobil
2020-06-14 06:57:25 : Adria Mobil
2020-05-21 07:22:26 : Adria Mobil
2020-03-08 12:11:49 : Adria Mobil
2018-08-28 10:31:43 : Les rois du guidon
2018-08-13 06:59:22 : Les rois du guidon
2018-07-25 00:41:43 : evian - si pure, si légère
2018-06-07 00:30:03 : Adria Mobil
2018-05-12 09:25:27 : YCC

UCI :

S43 : 67è - 1824pts (1)
S42 : 46è - 1903pts (1)
S41 : 66è - 1810pts (1)
S40 : 124è - 1314pts (1)
S39 : 152è - 1057pts (1)
S37 : 50è - 1836pts (2A)
S36 : 47è - 1563pts (2A)
S34 : 37è - 1841pts (3A)
S33 : 45è - 1901pts (3A)
S32 : 18è - 1916pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Moudon - Morgins
Castrojeriz - Villadiego
Comunero de Revenga - Lagunas de Neila
Sargentes de la Lora - Picón Blanco
Monterey - Cambria
King City - Laguna Seca Recreation Area
Lodi - South Lake Tahoe
Beverly Hills - Los Angeles
San Jose - Livermore
ITT - Folsom
Seyssins - Saint-Vallier
Guillestre - Chambéry
Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex
Megève - Megève
Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc
Clermont Ferrand - Lyon
Tre Valli Varesine
Nowy Targ - Cracovie
Zawiercie - Nowy Sącz
Gdańsk - Bydgoszcz
Sosnowiec - Katowice
Bukowina – Bukowina Tatrzanska
Kaliningrad - Gdansk
Clásica San Sebastián
ITT - Prologue Agadir
Agadir - Marrakesh
Marrakech - Casablanca
Tanger - Tanger
Malaga - Granada
Almeria - Motril - Almeria
ITT - Beasain - Beasain
Vitoria - Getxo
Bilbao - Urdax Dantxarinea
Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette
Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar
Pamplona - Jaca
Montée du Pic d'Aneto
Leganés-Parquesur - Madrid
Il Lombardia
Park City - Park City
Antelope Island - Layton
Canyons Village - Snowbird

Jours de course actuel : 29

Palmarès :

- Vuelta Asturias (Division 1)
- Avilés - Covadonga (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division n)

Saison 43
67è Classement UCI Individuel (Score: 1824) Adria Mobil (1)
Saison 42
46è Classement UCI Individuel (Score: 1903) Adria Mobil (1)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p202)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1810) Adria Mobil (1)
Saison 40
124è Classement UCI Individuel (Score: 1314) Adria Mobil (1)
Saison 39
152è Classement UCI Individuel (Score: 1057) Adria Mobil (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 43) 1664 (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1836) 1664 (2A)
Saison 36
47è Classement UCI Individuel (Score: 1563) 1664 (2A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne 1664 (p202)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia 1664 (2A)
Saison 34
Trophée du Coureur Populaire (Score: 33) 1664 (3A)
37è Classement UCI Individuel (Score: 1841) 1664 (3A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Tour de France 1664 (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1901) 1664 (3A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 104) 1664 (4A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 1916) 1664 (4A)
Saison 31
1er Trophée du Malchanceux (Score: 10) Les rois du guidon (4A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya evian - si pure, si légère (4A)

Saison 43
- Neirobi - Meru (Division 1)
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p202)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p202)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 1)
- Ugine - Megève (Division 1)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 1)
- Lyon - Grand Colombier (Division 1)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p202)
- La Rochette - Méribel (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
10è - Trabzon - Bayburt (Division 1)

Saison 42
- Limoges - Le Lioran (Division 1)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 1)
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 1)
- GP de San Francisco (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p202)
- Tunisis GP (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Istres - Chalet Reynard (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p202)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 1)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- ITT - Menton - Monaco (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
10è - Clermont Ferrand - Lyon (Division 1)
10è - Avignon - Manosque (Division 1)

Saison 41
- Banff - Icefields Parkway (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p202)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p202)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p202)
- Calgary - Banff (Division 1)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 1)
- Yalova - Bursa (Division 1)
- Ugine - Megève (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 1)

Saison 40
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- GP de San Francisco (Division 1)
10è - Ugine - Megève (Division 1)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 1)

Saison 39
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p202)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Erding - Viechtach (Division 1)
10è - Bayern Rundfahrt (Division 1)
10è - ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
10è - Tour du Japon (Division 1)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)

Saison 38
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p202)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)
- Bakou - Ismayilli (Division 1)
10è - TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)

Saison 37
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Frontenex - La Rosière (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 2A)
- Tokyo - Nagano (Division 2A)
- ITT - Badalona (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 2A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 2A)
10è - ITT - Strumica - Štip (Division 2A)

Saison 36
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Montélimar - Gap (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p202)
- Tour de France (Division 2A)
- Saint-Girons - Foix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p202)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p202)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 2A)
10è - Tour de Romandie (Division 2A)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p202)
- Pretoria Race (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 2A)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 2A)
- Bela Bela - Polokwane (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
10è - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)

Saison 34
- Quarabag - Quarabag (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 3A)
- Volta ao Algarve (Division 3A)
- Monchique - Portimão (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
- MYTHE - Les Paliers Transalpins (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 3A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 3A)
- Nantua - Chambéry (Division 3A)
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 3A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p202)
- Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (Division 3A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3A)
- Nice / Nice (Division 3A)
- Ajaccio - Bastia (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- ITT - Beja - Pias (Division n22)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
10è - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 3A)
10è - ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 3A)
10è - Lorca - Calar Alto (Division 3A)

Saison 33
- TTT - Col du Tourmalet (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p202)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- Lourdes - Laruns (Division 3A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 3A)
- La Quintana (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 3A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 3A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)

Saison 32
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Apples - Saint-Imier (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Megève - Morzine (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p202)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 4A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 4A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Sion - Sion (Division 4A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- Millau - Carcassonne (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 4A)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Martigny - Tignes (Division 4A)

Saison 31
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- Nice - Nice (2018) (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Tortosa - Reus (Division 4A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 4A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 4A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 4A)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 4A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 4A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Shorkot - Zhob (Division 4A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 4A)
- Gerona - La Molina (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- Pic Yala (Division 4A)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
10è - TTT - Vannes - Plumelec (Division 4A)
10è - ITT - Maurepas - Maurepas (Division 4A)

Saison 30
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Tour de Provence (Division 4A)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
10è - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 4A)
10è - Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
10è - Volta a Catalunya (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 25