Coureur: Ziga Jerman
Prénom: Ziga
Nom: Jerman
Age: 28 ans et 10 jours
Skill: 604.476
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 0
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Jeune sprinteur slovène 5è des championnats du monde juniors Saison 31
Spécialité :

Parcours :

2020-07-04 14:55:17 : Adria Mobil
2020-06-14 06:58:46 : Adria Mobil
2020-05-21 07:23:04 : Adria Mobil
2020-03-08 01:52:53 : 1664
2019-12-27 11:33:29 : 1664
2019-11-19 01:27:03 : 1664
2019-10-12 11:10:49 : 1664
2019-09-16 14:46:02 : 1664
2019-08-01 00:23:07 : 1664
2019-07-10 11:11:20 : 1664
2019-05-17 00:40:55 : 1664
2019-03-04 00:42:15 : 1664
2018-12-21 00:28:46 : Les rois du guidon
2018-10-07 09:48:56 : Les rois du guidon
2018-08-28 10:40:42 : Les rois du guidon
2018-08-13 07:01:28 : Les rois du guidon
2018-07-25 09:15:35 : evian - si pure, si légère

UCI :

S40 : 61è - 1925pts (1)
S39 : 122è - 1266pts (1)
S38 : 141è - 1131pts (1)
S37 : 4è - 3147pts (2A)
S36 : 10è - 2185pts (2A)
S35 : 78è - 1315pts (2A)
S34 : 16è - 2274pts (3A)
S32 : 14è - 2077pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Norwood - Paracombe
Tanunda - Campbelltown
Norwood - Victor Harbor
Unley - Stirling
Adelaide City Council Street Circuit
Stirling - Paracombe
Cadel Evans Great Ocean Road Race
Dubai - Hatta
Abu Dhabi Classic
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Hatta - Hatta Dam
Fujairah
ITT - Circuit d'Abu Dhabi
Lido di Camaiore - Pomarance
TTT - Lido di Camaiore
Pomarance - Foligno
Foligno - Sarnano
ITT - San Benedetto del Tronto
Ascoli Piceno - Civitanova Marche
Milano - Sanremo
Cholet-Pays de la Loire
Route Adélie de Vitré
Güeñes - Vitoria - Gasteiz
Güeñes - Güeñes
Gasteiz - Donostia
Eibar - Bera (Ibardin)
ITT - Oñati - Oñati
Trapagaran - Eibar (Arrate)
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Manique do Intendente - Carvoeira
Amstel Gold Race
GP Aquitaine
Eschborn - Frankfurt
Dublin Castle - Longford
ITT - Dublin Castle
Newport - Bundoran
Longford - Newport
Buncrana - Dungloe
Bundoran - Buncrana
Santa Barbara - Santa Clarita
Santa Clarita - Pasadena
Morro Bay - Monterey County
Monterey - Cambria
Ventura - Gilbratar Road
ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake
Roscoff - Lorient
Enniscorthy - Cork
La Châtre - Brive
Plouay - Cholet
ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze
Montauban - Pau
Pau – Bagnères-de-Luchon
Luchon - Plateau de Beille
Frontignan la Peyrade - Carpentras
Vizille - Alberville
Grenoble - Les Deux Alpes
Albertville - Aix-les-bains
Melun - Paris
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Cracovie - Cracovie
Zawiercie - Zabrze
Olimp Nagawczyna-Rzeszow
Zakopane - Zakopane
Nowy Sącz - Rzeszów
Jastrzebie-Zdrój - Ustron

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
61è Classement UCI Individuel (Score: 1925) Adria Mobil (1)
Saison 39
122è Classement UCI Individuel (Score: 1266) 1664 (1)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi 1664 (1)
Classement UCI Jeune (Score: 1131) 1664 (1)
141è Classement UCI Individuel (Score: 1131) 1664 (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) 1664 (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3147) 1664 (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour 1664 (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi 1664 (2A)
1er Champion National - En Ligne 1664 (p202)
Classement UCI Jeune (Score: 2185) 1664 (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2185) 1664 (2A)
Saison 35
Championnats du Monde - En Ligne 1664 (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 1315) 1664 (2A)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1315) 1664 (2A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 82) 1664 (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California 1664 (3A)
1er Trophée Poupou (Score: 9) 1664 (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2274) 1664 (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2274) 1664 (3A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 30) Les rois du guidon (4A)
1er Champion National - En Ligne Les rois du guidon (p202)
Classement CDM Individuel (Score: 758) Les rois du guidon (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2077) Les rois du guidon (4A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2077) Les rois du guidon (4A)

Saison 40
- Besançon - Lausanne (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
- Anvers - Calais (Division 1)
- Nancy - Sarrebruck (Division 1)
- Tours - Tours (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Basel - Strasbourg (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
10è - Ballarat - Bendigo (Division 1)
10è - Plovdiv - Sofia (Division n)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 1)
10è - Vigo - Porto (Division 1)
10è - Fujairah (Division 1)

Saison 39
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p202)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Kananaskis - Olds (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
10è - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
10è - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 38
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p202)
- Hawaii Tour (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p202)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)
- Louhans - Arbois (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p202)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
10è - Wellington Hills (Division 1)

Saison 37
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p202)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Firenze - Arezzo (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
10è - Ancône - Pescara (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)

Saison 36
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p202)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
- GP de Sardaigne (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p202)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p202)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
10è - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
10è - Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)

Saison 35
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division n22)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p202)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p202)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- La Baule - Sarzeau (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p202)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
10è - Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 2A)
10è - Portumna - Kilrush (Division 2A)

Saison 34
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Chengdu - Chengdu (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Dehradun - New Delhi (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Kuala Lumpur Race (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 3A)
- Arras -Roubaix (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 3A)
- Lorient - Quimper (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Vesoul - Troyes (Division 3A)
- Troia - Sagres (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p202)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
10è - Granville - Angers (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)

Saison 33
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 3A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 3A)
- Tour of Graham Island (Division 3A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p202)
- Tour de la plage San diego (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p202)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p202)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 3A)
- Vilnius - Velžys (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- Rocha (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- Vuelta Chile (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Anastasia - Aigua (Division 3A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
10è - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - La Baie - La Baie (Division 3A)
10è - Clasica de La Plata (Division 3A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 3A)
10è - Modena - Asolo (Division 3A)
10è - Ville de Saint-Georges (Division 3A)

Saison 32
- Court-Tournant - Florennes (Division 4A)
- Utrecht - Zélande (Division 4A)
- Edinburgh - Dundee (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- GP de l'Escaut (Division 4A)
- Tour of Jersey (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Bruges - Anvers (Division 4A)
- Plovdiv - Sofia (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Arras - Amiens (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p202)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Yas Island - Yas Island (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
10è - Felizia - Honjala (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)

Saison 31
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 4A)
- Kuala Lumpur Race (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Tobago Cycling Classic (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 4A)
- Yas Island - Yas Island (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division n18)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 4A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 4A)
10è - Singapour Road (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 15
  • Kermesses: 32