Coureur: Vali Olafurson
Prénom: Vali
Nom: Olafurson
Age: 31 ans et 240 jours
Skill: 617.798
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1541
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Il mange 3 pavés à chaque petit dèj, faut dire que ça aide de s’entraîner sur les gravel roads

S39 :

Het Niewsblad : 1er
Strade Blanche : 2e
GP E3 : 3e
Tour des flandres : 2e
Paris Roubaix : 1er
Spécialité :

Parcours :

2020-03-12 23:36:27 : Caisse Epargne
2019-10-28 12:19:03 : Caisse Epargne
2019-10-13 00:30:03 : Caisse Epargne
2019-10-10 07:41:56 : La Nati
2019-08-14 10:06:25 : La Nati
2019-07-30 06:58:37 : La Nati

UCI :

S39 : 24è - 2326pts (1)
S38 : 54è - 1850pts (1)
S37 : 144è - 974pts (1)
S36 : 95è - 1056pts (1)
S35 : 198è - 572pts (1)
S34 : 28è - 1904pts (2A)
S32 : 40è - 1879pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Ypres Aremberg
La rose du Pavé
Polynormande
Cyclo-cross - Tokyo
ITT - Fuji International Speedway
Tokyo - Tokyo

Jours de course actuel : 41

Palmarès :

- Tour de Wallonie (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p112)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p112)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
10è - Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 1)

Saison 39
1er Trophée Poupou (Score: 8) Caisse Epargne (1)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p112)
Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2326) Caisse Epargne (1)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 6) Caisse Epargne (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score: 15) Caisse Epargne (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p112)
54è Classement UCI Individuel (Score: 1850) Caisse Epargne (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p112)
144è Classement UCI Individuel (Score: 974) Caisse Epargne (1)
Saison 36
95è Classement UCI Individuel (Score: 1056) La Nati (1)
Saison 35
198è Classement UCI Individuel (Score: 572) Moreau Team Effect (1)
Saison 34
Classement CDM Individuel (Score: 1112) Moreau Team Effect (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 1904) Moreau Team Effect (2A)
Saison 32
Classement UCI Jeune (Score: 1879) Moreau Team Effect (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1879) Moreau Team Effect (2A)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Moreau Team Effect (p112)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 80) Moreau Team Effect (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 27) Moreau Team Effect (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 1927) Moreau Team Effect (4A)
Saison 27
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1032) Les As des HAS (3A)

Saison 39
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p112)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Paris - Roubaix espoirs (Division n)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Charleroi - Malmedy (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p112)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p112)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - Tour de Wallonie (Division 1)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
10è - Margraten - Noorbeek (Division 1)

Saison 38
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p112)
- La Bouze Race (Division 1)
- Oslo - Bergen (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p112)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Ruffec - Pons (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p112)
- Tour des Fjords (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
10è - California Race (Division 1)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p112)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p112)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p112)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)

Saison 36
- Silly - Grammont (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 1)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p112)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
10è - Baltic Chain Tour (Division 1)
10è - Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)

Saison 35
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Alger - Chlef (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p112)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p112)
- Richfield - Payson (Division p112)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 1)

Saison 34
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p112)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p112)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p112)
- Chengdu - Chengdu (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Transylvanienne (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p112)
- Croatian Cup (Division p112)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p112)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 1)

Saison 32
- A travers les monts (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p112)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p112)
- Kattekoers (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p112)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Costwold Classic (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Malmedy - Ans (Division 2A)
- Oslo - Stavanger (Division 2A)

Saison 31
- Indramayu - Jakarta (Division 2A)
- Chengdu - Mianyang (Division 2A)
- Passage du gois (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p112)
- Guangdong - Shenzen (Division p112)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p112)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
10è - ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 2A)
10è - Grand Prix E3 (Division 2A)
10è - Bintulu - Sibu (Division 2A)

Saison 30
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)

Saison 29
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Cotonou - Glazoué (Division p112)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Trofeo Migjorn (Division 3A)
- Vilnius - Velžys (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division n22)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Division p112)
- An Post Ras (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- GP de Cantabrie (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 3A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 3A)
10è - TTT - Oslo (Division 3A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
10è - Paris-Arras Tour (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)

Saison 28
- Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- ITT - Liège - Liège (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 4A)
- Kiwi Race (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p112)
- Nanyuki - Nairobi (Division 4A)
- Pretoria Race (Division p112)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p112)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 24