Coureur: Sonic-jr Hedgehog
Prénom: Sonic-jr
Nom: Hedgehog
Age: 31 ans et 15 jours
Skill: 618.401
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1089
Membre: elki (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Descendant de l'illustre Sonic Hedgehog, vainqueur de 20 CDM dont 6 en D1, j'espère faire mieux. Et pour cela, j'y mettrai tout mon punch.

Palmarès:
- 4ème classement U21 en D3 S29
Spécialité :

Parcours :

2020-01-12 16:25:26 : La Nati
2019-12-25 00:53:48 : La Nati
2019-11-20 21:23:20 : Hope Team CX
2019-10-16 06:41:52 : Hope Team CX
2019-09-20 13:57:17 : Hope Team CX
2019-07-30 19:38:52 : Hope Team CX
2019-06-11 15:42:04 : Hope Team CX
2019-05-17 05:30:18 : Hope Team CX
2019-03-04 04:58:49 : Belgica
2018-11-10 09:59:45 : Les pédaleurs fous
2018-08-19 10:55:12 : Les pédaleurs fous
2018-06-21 10:08:15 : Les pédaleurs fous
2018-05-11 10:11:27 : Les pédaleurs fous
2017-12-15 07:28:14 : oVnI
2017-10-02 17:25:59 : PDM

UCI :

S39 : 86è - 1589pts (1)
S38 : 142è - 1124pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Tour du Doubs
Clásica San Sebastián
EuroEyes Cyclassics
ITT - Breda - Oosterhout
Maastricht - Rotterdam
Heerlen - Aywaille
Liège - Spa - Arlon
Essen - Geraadsbergen
Harelbeke - Harelbeke

Jours de course actuel : 43

Palmarès :

- Tour de Wallonie (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p67)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 26) La Nati (1)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1589) La Nati (1)
Saison 38
142è Classement UCI Individuel (Score: 1124) La Nati (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 8) Hope Team CX (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 51) Team Oxy Formation (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 18) Team Oxy Formation (3A)

Saison 39
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
10è - Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)

Saison 38
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- Charleroi - Malmedy (Division 1)
- Stavanger - Bergen (Division 1)
- Belgian Prijs (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p67)
10è - Wormhout - Cassel (Division 1)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p67)

Saison 36
- Fougères - Tours (Division 1)
- Terchova - Poprad (Division 1)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 1)

Saison 35
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Alger - Chlef (Division 1)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 1)

Saison 33
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Girardot - La Linea (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)

Saison 32
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
10è - Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)

Saison 31
- Les boucles de Kyoto (Division 3A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 3A)
- Bhoutan Olympic (Division 3A)
- Najusi - Gongju (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- MYTHE - Riyad Classic (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Moron - Zakamensk (Division 3A)
- MYTHE - Race of peace and freedom (Division 3A)
10è - Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)

Saison 30
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Autour de Dième (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Tour de Provence (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Le Tour de La Mecque (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 3A)

Saison 29
- Cleburne - Fort Worth (Division 3A)
- Autour de Chamelet (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Follonica - Trevi (Division 3A)
- GP de Galice (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- GP de Catalogne (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- GP d'Estremadure (Division 3A)
- Anvers - Huy (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Hong Kong Race (Division 3A)
- Annemasse - Cluses (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
10è - Campi Bisenzio - Sestola (Division 3A)
10è - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)

Saison 28
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 3A)
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
- Vuelta a Chiapas (Division 3A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3A)
- La Croix de La Valette (Division 3A)
- King Hills (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
10è - Tour of Britain (Division 3A)
10è - Banff - Icefields Parkway (Division 3A)

Saison 27
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n18)
- Rong - Bergen (Division n18)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 3A)
- Kaymakli - Yemliha (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- Kayseri - Erciyes (Division 3A)
- Nidge - Nevsehir (Division 3A)
- Tour du Val D'Aran (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- Berner Rundfahrt (Division 3A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 3A)
10è - Kilrush - Castle Island (Division 3A)
10è - An Post Ras (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 23