Coureur: Chrristophe MorreauPanthéon de VI
Prénom: Chrristophe
Nom: Morreau
Age: 43 ans et 35 jours
Skill: 553.515
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Momolsky (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Coureur de Tour amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
59.72858.66350.77359.18143.28845.44957.45344.28759.28758.430

Parcours :

2020-08-04 22:03:17 : Moreau Team Academy
2020-05-20 15:13:51 : Moreau Team Academy
2019-12-20 11:27:08 : La Nati
2019-10-12 00:43:52 : La Nati
2019-07-30 06:18:16 : Adria Mobil
2017-07-16 18:32:09 : EFAPEL
2017-04-17 11:59:56 : EFAPEL
2017-02-11 09:16:14 : EFAPEL
2016-12-02 11:21:07 : EFAPEL
2016-11-15 14:59:03 : EFAPEL
2016-10-27 23:20:22 : EFAPEL

UCI :

S38 : 138è - 1138pts (1)
S37 : 86è - 1551pts (2A)
S36 : 85è - 1125pts (1)
S34 : 30è - 1729pts (1)
S33 : 118è - 923pts (1)
S32 : 198è - 559pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
Trophée du Malchanceux (Score: 19) Moreau Team Academy (4A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score: 28) La Nati (1)
138è Classement UCI Individuel (Score: 1138) La Nati (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score: 14) La Nati (2A)
86è Classement UCI Individuel (Score: 1551) La Nati (2A)
Saison 36
85è Classement UCI Individuel (Score: 1125) Adria Mobil (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 30) Moreau Team Effect (1)
Saison 34
30è Classement UCI Individuel (Score: 1729) Au revoir (1)
Saison 33
118è Classement UCI Individuel (Score: 923) Au revoir (1)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 136) Au revoir (1)
198è Classement UCI Individuel (Score: 559) Au revoir (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 174) TEAM EUSKADI (2A)

Saison 40
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Riaillé - Ancenis (Division 4A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 4A)

Saison 38
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 1)
- Bakou - Ismayilli (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p67)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Erding - Viechtach (Division 1)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
10è - ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)

Saison 37
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p67)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 2A)

Saison 36
- GP Abruzzes (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p67)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Aubagne - Draguignan (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- Tour de Slovaquie (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)

Saison 35
- Foligno - Arezzo (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p67)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Foligno - Sarnano (Division 1)
- Huye - Rubavu (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- ITT - Tunis (Division 1)
- Tour du Rwanda (Division 1)
10è - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 1)

Saison 34
- Paesana - Laigueglia (Division 1)
- Apcher - Florac (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 1)
- Eibar - Aia (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Marvejols - Florac (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p67)
- Tour des Pyrénées (Division 1)

Saison 33
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- Ville de Saint-Georges (Division 1)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Bilbao - Irún (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
10è - ITT - Monza - Milano (Division 1)

Saison 32
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 1)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 1)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
10è - ITT - Sion - Sion (Division 1)

Saison 31
- TTT - Vannes - Plumelec (Division 1)
10è - ITT - Crono Bhoutan (Division 1)

Saison 30
- TTT - MYTHE - Mountain and Forest (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)

Saison 29
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
10è - ITT - Lucena - Lucena (Division 2A)
10è - GP d'Estremadure (Division 2A)
10è - ITT - Tunis (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 2A)
- Nice / Nice (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)

Saison 27
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 2A)
10è - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 2A)
10è - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 2A)

Saison 26
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 2A)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)

Saison 25
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 2A)

Saison 24
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Circuit du Rhône Alpes (Division 2A)

Saison 22
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3B)
10è - La Flandrienne (Division 3B)
10è - ITT - Chrono de Chimay (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 22