Coureur: Steeve BauerPanthéon de VI
Prénom: Steeve
Nom: Bauer
Age: 28 ans et 75 jours
Skill: 601.448
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 162
Membre: alireza (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 19:01:45 : Groupama-FDJ
2021-11-01 23:05:56 : Bretagne
2021-10-15 10:36:07 : Bretagne
2021-07-13 13:53:53 : Bretagne
2021-05-19 10:16:29 : Bretagne
2021-04-15 20:11:57 : Bretagne
2021-03-07 09:15:54 : Bretagne
2021-01-03 16:31:14 : Bretagne
2020-12-05 11:52:38 : Bretagne
2020-10-22 23:08:43 : Bretagne
2020-10-05 10:37:10 : Bretagne
2020-07-24 22:32:10 : Bretagne
2020-05-22 11:47:30 : Bretagne
2020-03-08 11:15:17 : Bretagne
2019-12-25 20:57:36 : Bretagne

UCI :

S47 : 10è - 2949pts (2A)
S46 : 82è - 1594pts (1)
S45 : 2è - 4331pts (2A)
S44 : 24è - 2607pts (2A)
S43 : 12è - 2778pts (2A)
S42 : 4è - 4438pts (3A)
S41 : 4è - 4253pts (3A)
S40 : 3è - 5837pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Santiago - Conception
Cholet-Pays de la Loire

Jours de course actuel : 14

Palmarès :

- GP International de Cuba (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Bretagne (p174)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p174)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p174)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score: 29) Bretagne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 34) Bretagne (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2949) Bretagne (2A)
Saison 46
1er Champion National - ITT Bretagne (p174)
Trophée L'Increvable (Score: 108) Bretagne (1)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1594) Bretagne (1)
Saison 45
1er Trophée du Cannibale (Score: 37) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 167) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score: 143) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 178) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 191) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 108) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 42) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 175) Bretagne (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4331) Bretagne (2A)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 24) Bretagne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 25) Bretagne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 18) Bretagne (2A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p174)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2607) Bretagne (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 23) Bretagne (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 86) Bretagne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 30) Bretagne (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2778) Bretagne (2A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2778) Bretagne (2A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 30) Bretagne (3A)
1er Champion National - En Ligne Bretagne (p174)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 130) Bretagne (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 46) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 93) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 181) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 165) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 229) Bretagne (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 51) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 117) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 99) Bretagne (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Bretagne (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4438) Bretagne (3A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 100) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 145) Bretagne (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 102) Bretagne (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 18) Bretagne (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 4253) Bretagne (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4253) Bretagne (3A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 129) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 121) Bretagne (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 40) Bretagne (4A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 2322) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 132) Bretagne (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 5837) Bretagne (4A)
Saison 38
Trophée du Malchanceux (Score: 15) Bretagne (2A)
Trophée L'Increvable (Score: 122) Bretagne (2A)

Saison 47
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- Rovereto - Stradella (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Crema - Tortone (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Asti - Milan (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- L'Aquila - Foligno (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Melun - Paris (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Tour of Prince Edward Island (Division n)

Saison 46
- Atbasar - Astana (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Coulogne - Dunkerque (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Nali - Hepu (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)

Saison 45
- Montpellier - Narbonne (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Bridlington - Scarborough (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- GP Communauté de Madrid (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- St Malo - Fougères (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Redon St-Malo (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- ITT - Prologue de Sinap (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Ipswish - Norwich (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
10è - Dubai - Al Aqah (Division 2A)
10è - ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)

Saison 44
- Kattekoers (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Aalter - Aalter (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Pamplona - Jaca (Division 2A)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
10è - Gent - Gent (Division 2A)

Saison 43
- Kyoto (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 2A)
- Ravenne - Venise (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Zadar - Split (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- GP du Centre (Division 2A)
- Ancône - Ravenne (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Annecy - Grenoble (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Evreux - Laon (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Nice-Marseille (Division 2A)
10è - Tripoli (Division 2A)

Saison 42
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Montélimar - Vienne (Division 3A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- ITT - Bari - Bari (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- GP du Menez Hom (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 3A)
- Bellac - Limoges (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 3A)
- Toulouse - Montpellier (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 3A)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 3A)

Saison 41
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Edson - Spruce Grove (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- Verbania - Vigevano (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Doncaster - Selby (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Sondrio - Vercelli (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Cham klassíska (Division n22)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- MYTHE - CM de descente (Division 3A)
- Barnsley - Ilkley (Division 3A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 3A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Gap - La Ferrière (Division 3A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- Tongeren - Lokeren (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)

Saison 40
- Grawler (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Melbourne - Taralgon (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- St Urban - Moudon (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
- Norwood - Angaston (Division 4A)
- Poznan - Wroclaw (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 4A)
- Basel - Strasbourg (Division 4A)
- Anvers - Calais (Division 4A)
- Düsseldorf - Liège (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Hameem (Division 4A)
- Scheldeprijs (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Ans - Eupen (Division 4A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 4A)
- Prospect - Stirling (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- ITT - Fraueneld (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 4A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 4A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 4A)
10è - Guilin - Guilin (Division 4A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 4A)

Saison 39
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Circuit de Bakou (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Vardenis - Erevan (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- GP le Lillers (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Worcester - Bristol (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Carlisle - Kendal (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 23