Coureur: Moh Reetoh
Prénom: Moh
Nom: Reetoh
Age: 30 ans et 235 jours
Skill: 622.045
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1362
Membre: Krysalgir (en)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Issu des hauts-plateaux kenyans et membre de l'équipe national junior de marathon, Moh s'est reconverti dans le cyclimse quand il a réalisé, en citant son interview auprès de VI Mag Jeunes, que la course à pied "c'est ch*ant!".
Spécialité :

Parcours :

2020-05-24 12:51:07 : Caisse Epargne
2020-03-15 11:38:09 : Caisse Epargne
2019-12-25 00:40:02 : Caisse Epargne
2019-11-20 21:23:42 : Hope Team CX
2019-10-13 01:34:42 : Hope Team CX
2019-08-14 22:13:46 : Hope Team CX
2019-07-30 04:24:14 : Hope Team CX
2019-05-11 23:55:26 : les copains d'abord
2019-02-17 03:03:14 : les copains d'abord
2019-01-09 16:25:38 : les copains d'abord
2018-11-19 23:07:11 : les copains d'abord
2018-10-13 16:55:48 : les copains d'abord
2018-09-23 22:27:21 : les copains d'abord
2018-08-10 21:38:17 : les copains d'abord
2018-07-25 00:34:07 : les copains d'abord
2018-06-05 20:34:58 : fritz-kola - veramaris
2018-05-15 00:30:02 : fritz-kola - veramaris
2018-04-16 18:05:31 : les copains d'abord
2018-03-12 01:49:23 : les copains d'abord
2018-02-24 15:15:59 : les copains d'abord
2017-12-17 10:24:45 : les copains d'abord

UCI :

S39 : 35è - 2147pts (1)
S38 : 72è - 1702pts (1)
S37 : 140è - 985pts (1)
S36 : 141è - 828pts (1)
S35 : 149è - 775pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Bertem - Eupen
ITT - Turnhout - Arendonk
Ypres Aremberg
Namur - Renaix
La rose du Pavé
Cyclo-cross - Tokyo
ITT - Fuji International Speedway

Jours de course actuel : 37

Palmarès :

- Tour de Wallonie (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
10è - Ronde van België (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Coupe Jam Afane (Division n)
- Lille - Lille (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 1)
10è - Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
10è - Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)

Saison 39
Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2147) Caisse Epargne (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 45) Caisse Epargne (1)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p119)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1702) Caisse Epargne (1)
Saison 37
140è Classement UCI Individuel (Score: 985) Hope Team CX (1)
Saison 36
141è Classement UCI Individuel (Score: 828) Hope Team CX (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 6) les copains d'abord (1)
149è Classement UCI Individuel (Score: 775) les copains d'abord (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 54) les copains d'abord (1)
Saison 29
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 84) les copains d'abord (1)
Saison 28
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 186) les copains d'abord (1)

Saison 39
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Middelburg - Goes (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division n)
- Le Samyn (Division 1)
- Blankenberge - Ardooie (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
10è - Lille - Roubaix (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Ronde van België (Division 1)

Saison 38
- Namur - Namur (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Oslo - Bergen (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - Courtrai - Gand (Division 1)
10è - Breda - Venray (Division 1)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 1)
10è - Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)

Saison 37
- La Van Manel (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Classique du Faso (Division n)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 1)
10è - La rose du Pavé (Division 1)

Saison 36
- Arras - Roubaix (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 1)
- Memorial Marco Pantani (Division 1)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 1)
10è - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
10è - Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 1)
10è - Embrun - Salon de Provence (Division 1)

Saison 35
- Asiago (Division 1)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Girostrong (Division 1)
10è - Senigallia - Osimo (Division 1)
10è - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)

Saison 34
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)

Saison 33
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)

Saison 30
- ITT - Route Blanche (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
10è - Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 23