Coureur: Robert GesinkPanthéon de VI
Prénom: Robert
Nom: Gesink
Age: 27 ans et 300 jours
Skill: 613.545
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 984
Membre: Rodrigo (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Jeune grimpeur, le Condor de Varsseveld rêve de remporter tout ce qu'il y a à remporter

Faits d'arme :
- 2 victoire en D1
- Vainqueur du Tour de Bretagne (S45)
- Meilleur Newbie de D4 (S36)
- Meilleur Jeune de D2 (S41)
- Vice-Champion du monde Espoir (S40)
- 3ème du Tour de l'Avenir U22 (S40)
- 3ème du Triptyque des Monts et Châteaux U22 (S40)
Spécialité :

Parcours :

2021-03-13 09:17:35 : Caisse Epargne
2020-12-30 23:06:17 : Les pédaleurs fous
2020-12-15 22:15:38 : Les pédaleurs fous
2020-10-16 22:24:53 : Les pédaleurs fous
2020-08-10 11:22:44 : fritz-kola - veramaris
2020-06-23 20:59:46 : fritz-kola - veramaris
2020-05-21 00:47:53 : fritz-kola - veramaris
2020-04-27 21:31:38 : fritz-kola - veramaris
2020-03-08 01:18:40 : fritz-kola - veramaris
2020-02-20 00:06:14 : fritz-kola - veramaris
2019-12-25 11:32:25 : fritz-kola - veramaris
2019-12-04 20:59:19 : fritz-kola - veramaris
2019-10-12 01:28:42 : fritz-kola - veramaris
2019-08-28 16:13:43 : fritz-kola - veramaris
2019-07-30 13:07:26 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S43 : 1è - 3923pts (2A)
S42 : 5è - 3430pts (2A)
S41 : 33è - 2420pts (2A)
S38 : 31è - 2935pts (3A)
S36 : 9è - 2782pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
ITT - Melbourne - Melbourne
Nedlands - Erskine

Jours de course actuel : 58

Palmarès :

- Tour de Bretagne (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Rennes - Merdrinac (Division 1)
- Wellington Hills (Division p170)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p170)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p170)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Trofeo Palma (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)

Saison 43
1er Classement UCI Individuel (Score: 3923) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 42
Classement UCI Individuel (Score: 3430) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse fritz-kola - veramaris (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2420) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour fritz-kola - veramaris (2A)
33è Classement UCI Individuel (Score: 2420) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 40
Championnats du Monde - En Ligne fritz-kola - veramaris (n22)
Saison 38
31è Classement UCI Individuel (Score: 2935) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 36
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 2782) fritz-kola - veramaris (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2782) fritz-kola - veramaris (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2782) fritz-kola - veramaris (4A)

Saison 44
- Aveiro - Torre (Division 1)
- Altenburg - Plauen (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p170)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p170)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p170)
- Tour de Munster (Division 1)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)

Saison 43
- Tour de France (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Lyon - Grand Colombier (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p170)
- La Rochette - Méribel (Division 2A)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Givet - Haybes (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p170)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p170)
10è - La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
10è - Cervera - Port Aventura (Division 2A)
10è - Tour de Romandie (Division 2A)
10è - Gerona - La Molina (Division 2A)
10è - Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)

Saison 42
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p170)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Limoges - Le Lioran (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Apples - Saint-Imier (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p170)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Tour du Vaud (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 2A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 2A)
- San Salvo - Pescara (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Malaga - Granada (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)

Saison 41
- GP de Campanie (Division 2A)
- Benecasim - Tortosa (Division 2A)
- Neuhausen - Lachen (Division 2A)
- Bilbao - Amurio (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p170)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p170)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p170)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
10è - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)

Saison 40
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Louhans - Arbois (Division u22)
- Aigle - Martigny (Division n22)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division u22)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- Ath - Tournai (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p170)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p170)
- ITT - Sion - Sion (Division p170)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 2A)
- Missillac - Châteaubriant (Division u22)
- Mouscron - Quevaucamps (Division u22)
- ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (Division u22)

Saison 39
- Asiago (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
- Chablis - Toucy (Division 2A)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p170)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n22)
- Chiba - Morioka (Division p170)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)

Saison 38
- Issoire - Aurillac (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Bakou - Ismayilli (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3A)
- Turin - San Remo (Division 3A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Louhans - Arbois (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 3A)
- Al Batinah (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 3A)
- Bulle - Sion (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p170)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
10è - Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
10è - Ollon - Genève (Division 3A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 3A)
10è - ITT - Campocavallo (Division 3A)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 3A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
10è - Sion - Sion (Division 3A)

Saison 37
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p170)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
10è - ITT - Campocavallo (Division 3A)

Saison 36
- Champéry - Bulle (Division 4A)
- Viveiro - Lugo (Division 4A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Vila Real - Sagunto (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 4A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 4A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 4A)
- Genève - Berne (Division 4A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p170)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 4A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 4A)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
10è - Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 24