Coureur: Juan Miguel Transfer Mercato
Prénom: Juan Miguel
Nom: Transfer Mercato
Age: 33 ans et 195 jours
Skill: 608.525
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1080
Membre: Loïc Campagni (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:




Aka Le Lion des Flandres ou Poupou de Roubaix

1 GP E3 (D3)
3 Tour des Flandres (1 en D2 et 2 en D3)

Quintuple 2nd à Roubaix

Melon d'argent D2 du flandrien S36
Spécialité :

Parcours :

2020-08-31 09:16:24 : La Nati
2020-04-15 10:44:20 : La Nati
2020-01-10 09:49:08 : La Nati
2019-12-25 00:39:05 : La Nati
2019-10-12 07:00:08 : Adria Mobil
2019-09-07 12:36:16 : 1664
2019-08-17 00:30:03 : 1664
2019-06-11 09:29:10 : Adria Mobil
2019-03-20 09:22:02 : Adria Mobil
2019-01-13 09:08:26 : Adria Mobil
2018-10-29 14:28:40 : Adria Mobil
2018-08-11 10:29:06 : Adria Mobil
2018-07-25 10:44:56 : Adria Mobil

UCI :

S41 : 138è - 1188pts (1)
S40 : 121è - 1330pts (1)
S39 : 136è - 1176pts (1)
S38 : 157è - 1016pts (1)
S37 : 194è - 689pts (1)
S36 : 81è - 1246pts (2A)
S34 : 91è - 1224pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Nuuk - Nuuk
Tour des Îles Féroé
Copenhagen - Copenhagen
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 42
1er Champion National - ITT La Nati (p85)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p85)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p85)
1er Champion National - ITT La Nati (p85)
138è Classement UCI Individuel (Score: 1188) La Nati (1)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne La Nati (p85)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p85)
121è Classement UCI Individuel (Score: 1330) La Nati (1)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p85)
1er Champion National - ITT La Nati (p85)
136è Classement UCI Individuel (Score: 1176) La Nati (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne La Nati (p85)
1er Champion National - ITT La Nati (p85)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p85)
157è Classement UCI Individuel (Score: 1016) La Nati (1)
Saison 37
194è Classement UCI Individuel (Score: 689) Adria Mobil (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 56) 1664 (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 13) 1664 (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 74) 1664 (2A)
81è Classement UCI Individuel (Score: 1246) 1664 (2A)
Saison 34
91è Classement UCI Individuel (Score: 1224) Adria Mobil (2A)

Saison 41
- Prague - Hradcany (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- ITT - Liège - Liège (Division 1)
10è - Okolo Jiznich Cech (Division 1)
10è - Ronde van België (Division 1)
10è - Tour De Panne (Division 1)

Saison 40
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Maastricht - Rotterdam (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
10è - Le Samyn (Division 1)

Saison 39
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- Margraten - Noorbeek (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Middelburg - Goes (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
10è - Tro Bro Leon (Division 1)

Saison 38
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Oslo - Bergen (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)

Saison 37
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)

Saison 36
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)

Saison 34
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Waterpoels Classic Race (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 2A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 33
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Ville de Saint-Georges (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 2A)

Saison 32
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- TTT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
10è - Oslo - Stavanger (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division 3A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)

Saison 31
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Passage du gois (Division 3A)
- GP de Thailande (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Bintulu - Sibu (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Najusi - Gongju (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Doha - Al Wakra (Division 3A)
- ITT - Haarlem - Amsterdam (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
10è - Wellington Hills (Division 3A)

Saison 30
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - Groningue - Assen (Division 3A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 3A)

Saison 29
- La Flandrienne (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tobago (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)

Saison 28
- Nanyuki - Nairobi (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Bombay Cycle Race (Division 4A)

Saison 27
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 23