Coureur: Juan Miguel Transfer Mercato
Prénom: Juan Miguel
Nom: Transfer Mercato
Age: 28 ans et 185 jours
Skill: 601.762
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 287
Membre: Loïc Campagni (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:




Aka Le Lion des Flandres ou Poupou de Roubaix

1 GP E3 (D3)
3 Tour des Flandres (1 en D2 et 2 en D3)

Quintuple 2nd à Roubaix

Melon d'argent D2 du flandrien S36
Spécialité :

Parcours :

2019-10-12 07:00:08 : Adria Mobil
2019-09-07 12:36:16 : 1664
2019-08-17 00:30:03 : 1664
2019-06-11 09:29:10 : Adria Mobil
2019-03-20 09:22:02 : Adria Mobil
2019-01-13 09:08:26 : Adria Mobil
2018-10-29 14:28:40 : Adria Mobil
2018-08-11 10:29:06 : Adria Mobil
2018-07-25 10:44:56 : Adria Mobil

UCI :

S36 : 81è - 1246pts (2A)
S34 : 91è - 1224pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Maisons-Laffitte / Orchies
Margny-lès-Compiègne - Beaurains
Orchies-Aremberg-Orchies
La rose du Pavé
Tour d’Ibiza
Lochristi - Knokke-Heist
Ypres Aremberg
Bertem - Eupen
Mons - Coxyde
Mechelen – Buggenhout
Namur - Renaix
Guy Tare Challenge
Bethune - Roubaix
ITT - Chrono International Pavé
Breda - Venray
Riemst - Remouchamp
Liège - Spa - Arlon
Amsterdam - Nimègue
Luxembourg - Luxembourg
Heerlen - Aywaille
Rouen - Gournay en Bray
Kuurne-Brussel-Kuurne
Le Samyn
ITT - Chrono des Nations
Silly - Grammont
Cyclo-cross - Cyclo-cross des Champions
Paris - Tours
ITT - Madona - Gaizinkalns
Viljandi - Viljandi
Jelgava - Sigulda

Jours de course actuel : 22

Palmarès :

10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)

Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 56) 1664 (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 13) 1664 (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 74) 1664 (2A)
81è Classement UCI Individuel (Score: 1246) 1664 (2A)
Saison 34
91è Classement UCI Individuel (Score: 1224) Adria Mobil (2A)

Saison 36
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Critérium de la frite belge (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)

Saison 34
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Waterpoels Classic Race (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- [A SUPPRIMER] ITT - Hong Kong (n'a pas le type ITT) (Division 2A)
- Super Puncheur Challenge (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 2A)

Saison 33
- Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Circuit urbain, Ville de Saint-Georges (Division 2A)
- Jubilé Pavinetti (Division 2A)

Saison 32
- A Travers les Monts (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Roubaix-Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- TTT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
10è - Oslo - Stavanger (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 3A)

Saison 31
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Passage du gois (Division 3A)
- Grand prix de Thailande (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Bintulu-Sibu (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
- Najusi-Gongju (Division 3A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Doha-Al Wakra (Division 3A)
- ITT - Haarlem-Amsterdam (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
10è - Wellington Hills (Division 3A)

Saison 30
- Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 3A)
10è - Groningue - Assen (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)

Saison 29
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 4A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tobago (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split (Division 4A)

Saison 28
- Nanyuki - Nairobi (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Bombay Cycle Race (Division 4A)

Saison 27
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 4A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 23