Coureur: Thibaut CourtoisPanthéon de VI
Prénom: Thibaut
Nom: Courtois
Age: 30 ans et 300 jours
Skill: 615.160
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 2171
Membre: yannou (fr)
Créateur: Adonis974 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-04-07 13:47:57 : La Nati
2021-01-28 14:55:55 : La Nati
2020-12-30 09:51:30 : La Nati
2020-10-16 09:47:38 : fritz-kola - veramaris
2020-08-27 20:56:57 : fritz-kola - veramaris
2020-08-10 11:20:56 : fritz-kola - veramaris
2020-06-23 20:58:39 : fritz-kola - veramaris
2020-05-21 00:48:28 : fritz-kola - veramaris
2020-03-08 01:17:05 : fritz-kola - veramaris
2019-12-25 11:31:33 : fritz-kola - veramaris
2019-10-29 20:59:32 : fritz-kola - veramaris
2019-10-12 00:30:03 : fritz-kola - veramaris
2019-05-17 18:10:32 : CaliméRockets
2019-03-16 13:16:56 : REYNOLDS
2019-02-14 14:07:23 : REYNOLDS
2018-12-20 12:27:56 : REYNOLDS

UCI :

S44 : 46è - 1882pts (1)
S43 : 63è - 1863pts (1)
S42 : 108è - 1437pts (1)
S41 : 15è - 2930pts (2A)
S40 : 1è - 4269pts (2A)
S39 : 4è - 4044pts (2A)
S38 : 1è - 6049pts (3A)
S37 : 1è - 5038pts (3A)
S35 : 46è - 1658pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
ITT - Melbourne - Melbourne
Nedlands - Erskine

Jours de course actuel : 64

Palmarès :

- Tour de Provence (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Aubagne - La Ciotat (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Montélimar - Villedieu (Division 1)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- MYTHE - La Marmotte (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - Palma-Puig Major (Division 1)

Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Provence (Score: 40) La Nati (1)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score: 28) La Nati (1)
1er Champion Continental - En Ligne La Nati (n)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1882) La Nati (1)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score: 21) La Nati (1)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1863) La Nati (1)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score: 87) fritz-kola - veramaris (1)
108è Classement UCI Individuel (Score: 1437) fritz-kola - veramaris (1)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 78) fritz-kola - veramaris (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2930) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 70) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 52) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 85) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4269) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 89) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 157) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 11) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 115) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 38) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 85) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 104) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 63) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 14) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 78) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 62) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 37) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 18) fritz-kola - veramaris (2A)
Trophée Poupou (Score: 6) fritz-kola - veramaris (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4044) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 188) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 19) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 53) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 6049) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 154) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 52) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) fritz-kola - veramaris (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 150) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 111) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 146) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5038) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 48) fritz-kola - veramaris (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 79) fritz-kola - veramaris (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 16) fritz-kola - veramaris (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 101) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España La Tina (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France La Tina (3A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco La Tina (3A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia La Tina (3A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya La Tina (3A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico La Tina (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 32) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice CaliméRockets (3A)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1658) CaliméRockets (3A)

Saison 44
- Tour of Utah (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division n)
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 1)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 1)
- Perouse - San Marin (Division 1)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Saint Gall - Coire (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Enna - Etna (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Melide - Verbania (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 43
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Poiriers - Poiriers (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Bharatpur - Kathmandu (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
10è - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 1)

Saison 42
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Tour du Vaud (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p25)
- Ogden - Powder Mountain (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
10è - Briant Head - Cedar City (Division 1)

Saison 41
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Léon - Valladolid (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- GP de Campanie (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p25)
- Gijon - Gijon (Division 2A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 2A)
- Bilbao - Amurio (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
10è - Neuhausen - Lachen (Division 2A)

Saison 40
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- Peynier - Brignoles (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Morges - Saint Cergues (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Coimbra - Torre (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Benidorm - Calpe (Division 2A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Monchique - Portimão (Division 2A)
- Le Locle - Morges (Division 2A)
- Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 2A)
- Lucens - Torgon (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Romont - Romont (Division 2A)
- Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (Division 2A)
- Figueras - Sète (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Nice - Col de Turini (Division 2A)
- Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
10è - Eibar - Arrate (Division 2A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
10è - Trieste - Ljubjana (Division 2A)
10è - Vichy - Pelussin (Division 2A)

Saison 39
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Grenoble - Valmorel (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- GP Pays Basque (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Valencia - Castellón (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - Bergame - Monte Avaro (Division 2A)

Saison 38
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Abbeville - Le Havre (Division 3A)
- Lobethal - Uraidla (Division 3A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Grenoble - Valmorel (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- Besançon - Oyonnax (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Bañolas - La Molina (Division 3A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)
- Segovia - Avila (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
10è - Circuit du Limousin (Division 3A)
10è - Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)

Saison 37
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3A)
- Logroño - Logroño (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Llanas - La Molina (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 3A)
- Classique des Alpes (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
10è - Firenze - Arezzo (Division 3A)
10è - Iruña - Donostia (Division n22)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
10è - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)

Saison 36
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Gerona-Barcelona (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Ponte - Roccaraso (Division 3A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Sumqayit - Khinalug (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Camaiore - Pomarance (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p25)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Saint-Girons - Foix (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Montélimar - Gap (Division 3A)
- Indicatore - Cittareale (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 3A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 3A)
- Bakou - Ismayilli (Division 3A)
- Tour de Ceylan (Division n22)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
10è - Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)

Saison 35
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Praia - Praia (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Rialp - Valls (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 3A)
10è - Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24