Coureur: Ludvig Olaf
Prénom: Ludvig
Nom: Olaf
Age: 26 ans et 250 jours
Skill: 599.923
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 670
Membre: alireza (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-07-13 13:56:47 : Bretagne
2021-05-19 10:17:01 : Bretagne
2021-04-15 20:12:14 : Bretagne
2021-03-07 09:16:15 : Bretagne
2021-01-03 16:30:41 : Bretagne
2020-12-05 11:53:37 : Bretagne
2020-10-22 23:09:17 : Bretagne
2020-10-05 10:37:24 : Bretagne
2020-07-24 22:32:57 : Bretagne
2020-05-22 11:48:19 : Bretagne
2020-03-08 11:15:56 : Bretagne
2019-12-25 21:17:08 : Bretagne

UCI :

S45 : 59è - 1957pts (2A)
S44 : 39è - 2398pts (2A)
S43 : 97è - 1668pts (2A)
S42 : 14è - 3526pts (3A)
S41 : 45è - 2748pts (3A)
S40 : 10è - 4382pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Tour du Doubs
Liège - Arlon
Coppa Sabatini
ITT - Copenhague
Ribe - Sonderborg
Breda - Venray
Luxembourg - Luxembourg
Liège - Spa - Arlon
Clervaux - Sanem

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- Tour De Panne (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)

Saison 45
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 22) Bretagne (2A)
59è Classement UCI Individuel (Score: 1957) Bretagne (2A)
Saison 44
39è Classement UCI Individuel (Score: 2398) Bretagne (2A)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Bretagne (2A)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1668) Bretagne (2A)
Saison 42
Classement CDM Individuel (Score: 1047) Bretagne (3A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3526) Bretagne (3A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Bretagne (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 2748) Bretagne (3A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 58) Bretagne (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 25) Bretagne (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1683) Bretagne (4A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 4382) Bretagne (4A)
Saison 38
Trophée L'Increvable (Score: 122) Bretagne (2A)

Saison 45
- MYTHE - Circuit du pavé (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- MYTHE - Le Graal des puncheurs (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)

Saison 44
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- La route Liégeoise (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Alger - Chlef (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)

Saison 43
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Passage du Gois (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Costwold Classic (Division 2A)
- Mons - Anvers (Division 2A)
10è - Shima - Kobe (Division 2A)

Saison 42
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Namur - La Panne (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Tour des Îles Féroé (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 3A)
- Silly - Tournai (Division u22)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Tremelo - Tongeren (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Landen - Tongeren (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Baza (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 3A)
10è - Liège - Seraing (Division 3A)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 3A)

Saison 41
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Classique du Golfe (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Tongeren - Lokeren (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 3A)
10è - Ronde van België (Division 3A)

Saison 40
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- La perle du Nord (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Cessnock - Sydney (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Mouscron - Charleroi (Division 4A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 4A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 4A)
- Narva - Tallinn (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 4A)
- Figueras - Sète (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 4A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 4A)
- Scheldeprijs (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Basel - Strasbourg (Division 4A)
- Rīga - Sigulda (Division 4A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
10è - Ans - Eupen (Division 4A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)

Saison 39
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
10è - Le Samyn (Division 3A)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 23